Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

xxxramaxx, Сен 24, 2018

xxxramaxx, Наташа, ваши девочки супер! И ты ( можно же на ты?) супер бабушка! Ну вот спрашивается, чего мы всю жизнь боялись выделиться из толпы.... Нет, я за индивидуальность! И как могу поддерживаю своих в этом!

Забыла еще рассказать, когда сын младший учился в 9 классе, это лет 14 наверное было, попросил сделать ему мелирование.... Сделала сама. Много услышала в свой адрес.... Да плевать. А он и на выпускной 9 кл. так пошел! 😃

Лялеччка, Сен 24, 2018

Лялеччка,
Конечно на ты 😃 . Мы все на сайте индивидуальности!!!!Мы все шьем и носим, только то, что нам нравится, а не то что предлагают магазины 😈

Девочки, спасибо за поддержку. Я же не так давно переехала, знакомых мало, "варюсь в собственном соку", поговорить не с кем. У меня младшая сестра, ей сейчас 30 лет, в юности увлекалась "тяжёлым металлом", мама к этому спокойно относилась(училась она хорошо), а потом это как-то само ушло, сейчас уже совсем другие увлечения. Так маме тоже говорили некоторые, что дочь её скатится, станет чуть ли не наркоманкой и т.д.

Девочки, всем добрый вечер! Несу обновочку отчитаться - брючки из ШиК 7/2015 мод. 15, горяченькая, прям только закончила 😈 Брючки нужны были позарез как (ни одних не было на прохладную погоду, а те что были, велики 😳 ) Выкройку тоже давно хотела попробовать...а ткань...Вообщем, отрез давно был куплен, в остатке, это хлопок, но с очень неслабой долей эластана, тянется не меньше трикотажа...Вообщем, первые брючки из этого отреза я сносила уж несколько лет назад, вот выкроила и сшила вторые и осталась ещё ткань - дитятко пожелал себе на следующую весну нечто вроде джинс 😊
Так что вещь добавилась, а отрез нет, только метраж 😂 Фото пока такое, если получится, то на мне попозже. Кстати, решила сделать с лампасами...прикольно смотрится - этакие "спортивки от-кутюр 😈 ) Пойду Форму заполнять 😼

Доброго вечера всем!
Посоветуйте, какой материал применить для ортопедической дорожки (планирую нашить пуговицы)? Или разные на верх и низ (чтоб сверху яркое)? Уже год! мысль ношу, надо сделать и думать о другом 😃

Екатерина Черникова, я шила из мебельной ткани. У меня лоскуты. Они плотные и не скользят. Вот такой коврик получился.

Екатерина Черникова

Доброго вечера всем!
Посоветуйте, какой материал применить для ортопедической дорожки (планирую нашить пуговицы)? Или разные на верх и низ (чтоб сверху яркое)? Уже год! мысль ношу, надо сделать и думать о другом 😃

Для такой дорожки хорошо бы камешки с моря, это в идеале. А если нет, то можно половинки от яиц-киндерсюрприза использовать

Спортивный костюм дочке-по плану
Костюм в подарок мальчишке-не по плану)))

Две юбочки младшей внучке и джемпер старшей

Здравствуйте, девушки. Наконец то я хоть как-то сфотографировала свои пошивушки и несу показать... Прошу заранее прощения за много фото, но вот так получилось... 😳
Итак, первое что сшила в этом месяце, это куртка со штанами деми для старшего внука. Куртка из таслана, на 100 Альполюксе и Омни на подкладке. Светооотражайки, капюшон с козырьком. Штанишки из мембраны в елочку, утеплены флисом, поверх флиса подкладка обыкновенная.

Дальше незапланированная жилетка ему же. В очередной раз, приехав к детям в гости, обнаружила, что предыдущая жилетка стала коротка... Внук попросил жилетку желто-красную..... Воооооот. А желтого у меня не нашлось... Но нашелся вот такой горчичный таслан и красная дюспа. Вот бывает у вас такое, что вещь ну не идет... Ну никак! Ох и помучила меня эта жилетка! Решила сделать на полочках сублимацию. Сделала и так она мне не понравилась на этом горчично-желтом... А новые полочки кроить не из чего! Ткани было всего 0,5 метра... Пришлось собирать пазлы буквально... Сделала аппликацию. На подкладке флис.

Младшему внуку в садик шила лонги, свитшоты, короче майки с длинным рукавом! 😊 Сшить то сшила, а сфотографировать забыла! И вот уже неделю жду фото! 3 дождалась, четвертого так и нет... Ну хоть 3 покажу... На все кофточки, кроме серенькой ушли остатки, чему я очень рада...

Друзья моих детей попросили сшить. Отказать не смогла... Платье из футеров 2х нитка с лайкрой с термотрансфером, шапочки двойные из кашкорсе. Сегодня отвезла, клиенты очень довольны! 😳

Ну и под занавес моего сегодняшнего выступления, моя любимая и единственная девочка, которую не надо просить померить, сфотографировать... Она всегда на это готова, счастье мое! Причем она померяет свое, братишкино, мамино, папино, все что угодно! 😃

Продолжаем шить. 😏

Екатерина Черникова

Доброго вечера всем!
Посоветуйте, какой материал применить для ортопедической дорожки (планирую нашить пуговицы)? Или разные на верх и низ (чтоб сверху яркое)? Уже год! мысль ношу, надо сделать и думать о другом 😃

Екатерина, если ещё актуально.
когда-то шила коврик для племянника.

по ссылке сообщение с фотографиями и описанием
Игрушки (развивающие и не только...)

Девочки, всем привет. Тоже немножко отчитаюсь о сшитом за две недели.
К ранее сшитым шапкам добавились снуды.

Спортивный костюм для девочки.

Демикомбез с ботиночками для малышки.

Сыну 3 простых нательных майки из рибаны- ластика и шорты из футера.

Лялеччка, Сен 25, 2018

Лялеччка, Лариса, внуки - чудо.
Шапочку по какой выкройке шила? Замечательно сидит. Моей младшей тоже нужно к холодам такую


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания