Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый вечер,девушки.
Отчет за июль
Лето закончилось 15 июля, план оказался не актуальным 😃
детское:
1. шорты - 1отрез
дошила юбку-карандаш лен на подкладе ( план июня)
На начало месяца в шкафах 167 ,25 отрезов
Израсходовано за месяц 1 отрез, в том числе из шкафа 1 отрез
Куплено за месяц 0 отрезов
На конец месяца в шкафах 166,25 отрезов
Сшито за месяц 2 вещи. Из них взрослых 1 , детских 1 , прочих 0

Добрый день девчонки.
Вот сшила , что не показывала. Из джинсовой ткани, себе джинсы, шорты, панаму и кепку. Дочке джинсы, шорты , панаму и футболку из кулирки.

Еще , что не показывала.
Себе штаны и шорты и дочке штаны.

Вне плана 2 носовых платка, из обрезков. И дошила дочке недошив . Совы , просто совпадение, еще не шила 😃

Лялеччка, Авг 05, 2018
Лялеччка

....
А насчет прихода: Девочки - организаторы, мы подклад считаем в ткани? Я в начале игры, при подсчете тканей, подкладочные не считала. В общем я пока считаю, а если не надо, то вычту. Ладно?
...

Считаем подкладочные в ткани, Лариса.

Miu!, Авг 05, 2018
Miu!

... А топик для себя не отснятый, некому меня фотографировать, уехали домочадцы в отпуск. А на полу не хочется, можно позже показать?
...

Можно, конечно! Особенно если фоточки будут на фигуре. Мы будем ждать показа!

Olga-Sh, Авг 06, 2018
Olga-Sh

...
Девочки, подскажите, можно как-то аккуратно заделать кончики киперной ленты? Я просто два раза загнула и вручную заделала, не очень красиво.
...

А нет ли в хозяйстве пары крупненьких бусин? Можно было бы их на кончики с узелком приспособить и получилось бы по-девчачьи.

Пока в школу не пора 😂

Стремлюсь поскорее сшить школьную форму, вот львиная доля того, что пошилось. Это голубые водолазки из рибаны для моих девчонок плюс дополнение к подарку на ДР однокласснице, она единорогов любит.
Спортивная форма у нас в школе именно этих скучных цветов. Старшая захотела всё строго без вышивки, попроще, но проверенные "стройнящие" модельки. Низы остались с прошлого года.

Ещё пара юбочек для девчонок и пара кофточек и платье для старшей. Кофточки получились в стиле хиппи 😏 Так нашла своё применение лапша от dashustik. Эта лапша неплохо выглядит в обработке ролевым швом, но в целом сложная ткань в отношении подбора моделей. Сомневалась, как она будет выглядеть на горловине, но в итоге вполне неплохо лежит, хоть и без лайкры. Туника - сборная солянка из 3 тканей. У меня в этот раз сплошные кудряшки))), юбкам не хватало длины, вот так вышла из положения. Платье совершенно простое, как и хотел ребёнок.
В результате пошива у меня почти не осталось кусочков кулирки для комбинирования школьного, всё пристроила. Какими судьбами собирала худи для физкультуры, сплошной пазл))
Детке больше всего понравилась водолазка экрю, рукава "зачётные"

MalTa, Авг 06, 2018

MalTa, ух ты, как много всего нашила! И все отлично! И в школу можно уже!

мама Юся, Авг 06, 2018
мама Юся
Olga-Sh
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А нет ли в хозяйстве пары крупненьких бусин? Можно было бы их на кончики с узелком приспособить и получилось бы по-девчачьи.

Если лента хб, то промазать край бесцветным лаком для ногтей.
Если синтетика, то край обжигают аккуратно или спичкой или с помощью прибора для выжигания, если таковой сохранился.

Отчёт за июль
Выполнено: сыну шорты-бриджи 1 шт. (больше не понадобилось, нашла в «закромах Родины» старые шорты, переделала пояс, решила, что хватит, пусть старые донашивает), костюм энцефалитный (штаны и анорак), брюки льняные, дочери леггинсы 2 шт. (она комбинезон расхотела), пробная майка.
Старшим ничего.
Знакомой к отпуску платье и два топа из ткани, плюс переделала двое брюк.
Себе 3 футболки, джемпер, джинсы (пока не фотографировала, заболела, в следующем сезоне покажу).
На начало месяца в шкафах было __367,5__ отрезов
Израсходовано за месяц __5__ отрезов, в том числе из шкафа __5__ отрезов
Куплено за месяц __5__ отрезов
На конец месяца в шкафах __367,5__ отрезов
Сшито за месяц __15__ вещей. Из них взрослых__8___, детских __7___, прочих __0__


Затеяла ремонт косметический, перестановку, купила в мастерскую 3 пенала (хотела стеллаж, но не нашла, а под заказ дорого и долго), в общем, было бы желание, а уж занятие себе придумать не проблема…

MalTa, Авг 06, 2018

MalTa, Таня, как у вас с формой вольно! Девочки так интересно выглядят! У нас всё в жёстких рамках, никакого трикотажа, обязателен галстук каждый день, блузки и рубашки только белые, спортивная форма - белый верх, чёрный низ, хорошо, хоть форму не обязательно в одном месте покупать и из одной ткани, просто серый цвет, оттенки, конечно, "гуляют", но всё равно в городе "наших"сразу видно.

Elenacool1973, Авг 06, 2018
Elenacool1973

Отчет за июль:
На начало месяца в шкафах было 49.5отрезов
Израсходовано за месяц 5 отрезов, в том числе из шкафа 4 отреза
Куплено за месяц 1 отрез.
На конец месяца в шкафах 45,5 отрезов
Сшито за месяц 7 вещей. Из них взрослых 3, детских 0 , прочих 4.

1. Прошу принять отчет без фоток, т.к. поменяла телефон и не все фотки доступны. Галерею Вайбер почистила, а меня фотографировала сотрудница на свой мобильный и скидывала мне.
3. Что-то я напутала при заполнении формы между "взрослое" и "прочее". Сейчас в отчете верно.
2. После окончания июня провела дополнительную ревизию в загашниках, до которых не добралась на начало игры. Прошу исправить данные на конец июля "в шкафах 79,5 отрезов". Ага)))), ни разу не хомяк.

Добрый день,
вещи на детское8/взрослое подправила, про 79,5 отрезов не поняла 🤖

Девочки, всем добрый вечер!
Мой отчёт за июль печален, как никогда 😿
На начало 278 отрезов, сшито 0, потрачено, 0, приобретено 0, остаток на конец месяца 278 отрезов
25 рабочих дней + консервация сделали своё чёрное дело в нулевом истреблении отрезов 🙄
Хотя сказать, что совсем не шила, не могу - позвонила моя давняя клиентка, которая продает самосшитые вещички для новорожденных, предложила отшить заказик - 20 комплектов (пеленка на молнии + шапочка) Не смогла я отказаться от возможности подзаработать, поскольку одной тяжеловато ипотеку платить...
Комплекты однотипные, только шапочки, да сам трикотаж меняется, несколько штук из заказа сфотографировала. Ткань заказчицы

MalTa, Авг 06, 2018

MalTa, неужели школьное уже пошито?! Красота! Мне еще приниматься. Так не хочется, конечно же. Дочка каждый встреченный желтый листочек встречает со вздохом:" От лета остался маленький кусочек". Худи на физру классные и пристрой остатков здоровский!

Всем трям) Здравствуйте 💟

Мой комбинезон на ваш суд) Ткани ушло 2,5 м, записала в расход за июль.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания