Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Бебичек, Окт 07, 2018

Бебичек, по разному, Галь. Внучка плюшка, ей беру побольше. А вообще, я сильно не мудрю. Если кажется, что будет узковато, прибавляю по боковым и все.

Бебичек, Окт 07, 2018
Бебичек

Тать-Янка, Таня, я просто прикладываю хорошо сидящие вещи, если сомневаюсь в выкройке. Распечатала зимний полукомбинезон детский 110 р-р (ребенок по меркам сайта - 110 р-р), приложила к штанам, которые сейчас носим, поняла - утонет, хотя мы не худенькие 😂
А 98 р-р - вроде должен подойти. Раздражает, что результат увидишь, когда распечатаешь, обрежешь и склеишь. Я сейчас склеиваю, например полочку, если вижу, что не подходит, сразу выбрасываю всё остальное. 🙃

А вот тут надо повнимательние ,Вы к каким штанам прикладывали , надеюсь к зимним и с утеплителем .Еще зимние штаны намного шире обычныъ брюк , мало того что в зимних утеплитель( от толщины утеплителя тоже зависит ) , так еще иногда и внутрь надо пододеть потолще поддеву ,и сделать это надо быстро ( допустим ребенку самому в саду) .И да у полукомбеза обычно штаны еще и длинее , если у них есть резинка понизу -это и не сильно заметно .Зато когда ребенок согнет ноги , штанишки не задеруться до колен

Ой, девочки, перелопатила пол инета и не нашла ответ и вот опять к вам! Хочу сшить воротник на водолазке для дочки не сложенный вдвое как обычно, а в один слой и край обработать ролевым швом. Т.е. воротник отгибается наружу и внизу по краю идёт волнушка. Во написала то, надеюсь понятно. Здесь точно у кого-то такой вариант видела. Вопрос такой - а как этот воротник сшивать в кольцо? Я ведь когда отгибаю его, то видно шов оверлочный - некрасиво вообще. Подскажите как нужно сделать?

4oKoLatka, Окт 07, 2018

4oKoLatka, сшивать не одним сплошным швом, а половину до сгиба по изнанке, а вторую половину по лицу. Сама не шила, но на покупной было именно так

Шов должен быть внутри подгиба. Т.е. пока не загнули ворот шов виден с лица, а как подогнете - внутри спрячется.

ИВеточка, Окт 07, 2018

ИВеточка, Нина, я прикладывала выкройку тоже к полукомбезу, который сейчас чуть свободен, просто нам отдали, он так прилично поношенный, хотела новый сшить.

Бебичек, Окт 07, 2018
Бебичек

ИВеточка, Нина, я прикладывала выкройку тоже к полукомбезу, который сейчас чуть свободен, просто нам отдали, он так прилично поношенный, хотела новый сшить.

Галя ну и возьмите снимите выкройку с этого полукомбеза через полиэтиленовую пленку .Если на ребенке он хорошо сидит.Я раньше так всегда делала , когда не было выкроек и еще не знала где их взять , и внучок был маленький тогда еще .Да и сейчас я часто выкройки с хорошо сидящих футболок и штанов так делаю , могу и на кальку (она гораздо меньше места при хранении занимает)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ИВеточка, Окт 07, 2018

ИВеточка, спасибо! На пленке я ещё не делала.

Бебичек, Окт 07, 2018
Бебичек

Девочки, я уже спрашивала, но что-то никто не откликнулся.
Кто-нибудь шьет по выкройкам с сайта Шкатулки?
Не один раз читала, что хвалят и шьют, а у меня какая-то ерунда!
Футболка мужская на 52 р-р - старшей дочери подошла на 44 р-р,
платье детское А-силуэта на 116 р-р - вообще не влезли со своим 104,
футболка детская 110 р-р - впритык на 104,
полукомбенизон утепленный 98 р-р - вроде должно подойти на 110 ⁉ ?

У меня уже голова кругом от такого, что точно заметила - даже если выкройка по всем параметрам подходит - пройма мала.
Может кто откликнется? 😂

Я немного шила. Водолазка женская там выкройка идеальная, но надо удлинять рукава и спинку с полочкой. Махровый халат детский добавила на запах побольше и удлинила. Футболка детская бесплатный размер 122 явно выкройка рассчитана на кулирка с лайкрой. А платье, которое вы из фланели шили, не на трикотаж рассчитано? Полукомбинезон на своего тощего расширяла немного и все равно узковат получился, но носили в принципе терпимо.

Добрый вечер всем совушкам 😃
Как хорошо, что в этом месяце спецзадание - юбка...с 2014 года (как журнал вышел), хотела себе юбочку, даже и ткань куплена была на нее (последние 2 отреза тонкой костюмной шерсти), а всё руки до неё не доходили 🙄 А в этом месяце, думаю, юбку надо, вот и сошью давно желаемую модель 😈 Не очень видно, наверное, но она такая интересная, я ее по косой кроила, поэтому тех.рисунок тоже покажу Ну и ранее сшитые брючки на себе
А от двух отрезов, из которых шила юбку, ещё ткань осталась...на юбку 😂 Так что в расход запишу, наверное, только один отрез...

Бебичек, Окт 07, 2018

Бебичек,Я много беру выкроек со Шкатулки, каких то критических косяков не было ни разу а мелкие корректировки любая выкройка готовая требует. Честно - мне лениво основы для всех строить, я лучше на готовой изменения сделаю. Шила из женского штаны и куртку утепленную, штаны по меркам брала 44, куртку 46- прекрасно все село, тунику с перепадом длины, лосины неоднократно разных размеров, топ с качелькой, свитшоты, футболки, боди, водолазки женские и мужские, мужские утепленные куртки и штаны и кучу детского. Если мне нужна выкройка и на Шкатулке есть нечто подобное- я беру оттуда, но... отзывы обязательно прочитаю и промерю- и будет мне счастье.

Малышня-я

Тать-Янка, Таня, я брала вот эту, 48 р-р http://materials.tell4all.ru/vykrojka-zhenskix-uteplennyx-bryuk/, на мою не идеальную фигуру: пузико, бедра и т.д. сели идеально, только в длину я добавляла см.5 точно, коротковаты.

Наташа, не сразу нашла выкройку, запятая в конце лишняя 😎 потом сообразила в чем загадка 🔔 Спасибо за наводку! Хорошая выкройка, а еще увидела там же вот такую выкройку http://materials.tell4all.ru/vykrojka-uteplennyx-zhenskix-bryuk-wb111017/ думаю... по второй хуже отзывы 😕

Дошила юбку и футболку на танцы. Внучка начала ходить на первые занятия, кроме садика. Растем 😂 !
А когда отчет пишем? У меня ещё джинсовый полукомбенизон, осталось подогнуть.

Усиленно готовлюсь к шитью из лоскутков. Дочки пошли на кружок рукоделия в школе, так вот одна из них решила повторить сшитую куколку в подарок подружке, вынудила меня залезть в свои закрома и выудить несколько квадратов нужного цвета и размера. Ну, закрома мои богаты 😈 Конечно, всё требуемое нашлось. Заодно провела небольшую ревизию. Это было сложно - кошка и сын усиленно мне помогали в моем творческом беспорядке 😂 Из низа самой большой стопки - как назло, самое нужное внизу - пришлось доставать девчачий интерлок для подарка. И обнаружила не 3 коробки лоскутов, как я думала, а несколько больше ⁉ В эти 3 коробки уже всё не влезает. ⁉ И вместе с тем обнаружилось, что у сынули мало домашней одежды требуемого размера, мне примелькалось, что полно всего, а оно маленькое такое! На октябрь буду планировать простой трикотаж. Надо же из хомяков выбираться))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания