Как вставить фото на Осинку
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> Правила и документация

Как добавить фото к своему сообщению?

Для этого существует несколько разных способов.

1. Вставить ссылкой на картинку, если фото уже есть на каком-то сайте. Для этого надо скопировать ссылку на картинку, вставить ее в сообщение и обрамить тегами img (это делает специальная кнопка на панели редактора).
Подробная инструкция

2. Загрузить фото или целый альбом на фотохостинг, например Яндекс-фотки. После этого там можно получить код для вставки на форумы и блоги (bb-code). Его надо скопировать и вставить в свой пост.
Подробная инструкция с примерами

3. Загрузить непосредственно на Осинку со своего телефона или компьютера.
Как это сделать, рассказано в нижеследующих сообщениях.
Инструкция | Важно! Условия загрузки | Примеры

4. Загрузить фото в личную почту на Осинке.
В личное сообщение можно вставить фото через bb-code, если фотография уже имеет ссылку (то есть, уже загружена в интернет на любом сайте), либо можно загрузить фото со своего компьютера или телефона.
Вставить фото кодом | Загрузить фото

Все картинки темы

Как сын держал аппарат при фотографировании, я не знаю. Сейчас попробую в компе положить картинку на бок, потом уже загружать. Первое фото повернула влево, второе - вправо, а загрузились оба нормально. Чудеса! Спасибо всем!

Милая луна

Первое фото повернула влево, второе - вправо, а загрузились оба нормально.

У меня не совсем нормально показывается:
на фотохостинг →

SD, Мар 29, 2017
SD

PS: Тоже по началу бесило, что воруют фотки с сайта, сделанные лично. Но зная как все это обойти, надоело тратить время на обработку и установку знаков копирайта, и освободил время для реально нужных вещей.
Поэтому считаю, все загруженные фотки в сеть, без регистрации авторского права в уполномоченных органах, а так же доказательств авторства по решению суда, общественными. 😎

Вы приняли хорошее решение для себя. Любопытно, было бы оно таким же, если бы сделанные Вами фото или более сложный контент были предназначены для продажи и были бы единственным источником Ваших доходов. Вы бы также либерально относились к переходу всего сделанного Вами в "общественный фонд" под эгидой "я же ничего не нарушала, я просто поделилась с девочками"? 🙃

В любом случае, государство пока не поддерживает Вашу точку зрения, посему закон трактует чужие фотки в сети как чужие, а не как общественные. И авторы имеют в этой связи некоторые права.

Уважаемые админы! У меня к вам вопрос. У меня была новая функция "добавить фото" ( значок камеры в сообщениях) ровно один день. А потом пропал. Выходила с форума, входила снова. Значок так и не появился. Это у меня одной так? Или это какая-то ошибка и ее можно устранить каким-то образом? Чувствую себя обделенной 😃

Здравствуйте.
У меня вопрос по "новой возможности".
Как быть организаторам конкурса? Вроде как фото, добавленные с помощью новой функции, обезличены. Но если я вставлю их в сообщении, то получится нарушу авторские права. Но при этом - это очень удобная функция - фото у всех будут с одного места. Картинки будут на сайте и не пропадут, а то с некоторых хостингов исчезают(

Shtefa, Апр 04, 2017
goroshinka, Апр 04, 2017
goroshinka

Здравствуйте.
У меня вопрос по "новой возможности".
Как быть организаторам конкурса? Вроде как фото, добавленные с помощью новой функции, обезличены. Но если я вставлю их в сообщении, то получится нарушу авторские права. Но при этом - это очень удобная функция - фото у всех будут с одного места. Картинки будут на сайте и не пропадут, а то с некоторых хостингов исчезают(

Нет, не нарушите. Участвуя в конкурсе, авторы фото добровольно передают Вам права на загрузку и демонстрацию своих фотографий, поэтому никаких нарушений нет.
Нарушение возникает когда что-то делается с фото без ведома автора и без его согласия на это. 🙃

Здравствуйте, Osinka!Новая функция "добавить фото" ( значок камеры в сообщениях), почему-то исчезла? Не понимаю, почему? Подскажите в чём проблема?

Zar@, Апр 04, 2017

Осознала свою ошибку, нет ли шансов на реабилитацию ?

Osinka, а у меня такой вопрос... Аватары мы ведь тоже из сети хапаем - тоже, получается, нарушаем АП 😇

lenkaCOlenka, Апр 04, 2017
lenkaCOlenka

Аватары мы ведь тоже из сети хапаем - тоже, получается, нарушаем АП 😇

Строго говоря, да, нарушаете. Но аватары - слишком мелкие, и из-за них никто претензий не предъявляет, поэтому за аватары мы инструмент не отбираем.

Zar@, Апр 04, 2017
Zar@

Осознала свою ошибку, нет ли шансов на реабилитацию ?

мне кажется, что предупреждение об ответственности надо вывесить баннером вверху на все страницы форума ( в строку, где пиктограммы поиска, пользователя, профиля и пр.) , а то таких ой как много будет!!- никто же не читает тему про новшества на форуме, вернее, мало кто читает!! 😂 😂 😂

Марина Мандарина, вот уж нет. Я уже достаточно начитался про "уродский розовый баннер", я знаю что бывает, если предупреждать людей о последствиях.

Zar@, Апр 04, 2017

Zar@, на этой странице я два раза написал один и тот же емейл, в том числе напрямую в ответе Вам. Это не случайно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания