Как вставить фото на Осинку
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> Правила и документация

Как добавить фото к своему сообщению?

Для этого существует несколько разных способов.

1. Вставить ссылкой на картинку, если фото уже есть на каком-то сайте. Для этого надо скопировать ссылку на картинку, вставить ее в сообщение и обрамить тегами img (это делает специальная кнопка на панели редактора).
Подробная инструкция

2. Загрузить фото или целый альбом на фотохостинг, например Яндекс-фотки. После этого там можно получить код для вставки на форумы и блоги (bb-code). Его надо скопировать и вставить в свой пост.
Подробная инструкция с примерами

3. Загрузить непосредственно на Осинку со своего телефона или компьютера.
Как это сделать, рассказано в нижеследующих сообщениях.
Инструкция | Важно! Условия загрузки | Примеры

Все картинки темы

Хотела сейчас загрузить фото в тему Машинного вязания. Обрадовалась, что теперь это просто. Но рано радовалась. Пока шла загрузка, фото стояло прямо, а загрузка кончилась - легло на бок. Пробовала оба способа. Что с этим делать?

SD, Мар 28, 2017

SD, такое впечатление, что никто не читает!!
если фото сфотографировано непосредственно Вами Вашего изделия- его загружаете на форум непосредственно с компа , а если Вы фото взяли в инете ( не Ваше) - то его не загружаете с компа, а вставляете ссылку на это фото прямо из интернета с указанием авторства или источника- тут ничего не изменилось!!!

Милая луна, странно, а у меня во время такого же теста, картинка наоборот-загружалась лежа, а вставилась прямо, вернее вертикально!!!

Милая луна

Хотела сейчас загрузить фото в тему Машинного вязания. Обрадовалась, что теперь это просто. Но рано радовалась. Пока шла загрузка, фото стояло прямо, а загрузка кончилась - легло на бок. Пробовала оба способа. Что с этим делать?

У нас такое впервые, Ваши фото какие-то уникальные. Посмотрим на них внимательнее, может удастся сделать что-то на будущее.

SD, Мар 28, 2017
SD

Интернет место публичное. И если Вы загрузили фото на всеобщее обозрение, как оно может быть чьим-то?

Здорово конечно порассуждать о собственных фантазиях на тему авторского права. Wink
Но на практике приходится руководствоваться нормами закона. Если Вам хочется разобраться в данном предмете, рекомендую обратиться к первоисточнику и внести коррективы в свои представления на этот счет. Тогда, полагаю, целый ряд вопросов отпадет сам собой.

SD

Здесь кто-то предъявлял претензии к авторству фото?

Да. Но в других форумах, не там, где Вы общаетесь.

Марина Мандарина

SD, такое впечатление, что никто не читает!!

Это точно ))) Вставляют чужие фоты через имажОсинка, и вставляют... А что, удобно же стало )))

Марина Мандарина

SD, такое впечатление, что никто не читает!

Мы к этому подготовились! ✊ 😄

Alexander@Osinka, Мар 28, 2017
Alexander@Osinka

У нас такое впервые, Ваши фото какие-то уникальные. Посмотрим на них внимательнее, может удастся сделать что-то на будущее.

У меня такое было (не на Осинке, на др. сайте), и я опытным путём поняла, в чём дело.
Те мои фотографии были сделаны зеркалкой Nikon 5100, и держала я фотоаппарат не как обычно, а перевернула на бок, чтобы в кадр попал весь высокий предмет. И когда я стала загружать на сайт, у меня фотографии ложились всё время "на бок" .
Долго думала, и решила попробовать держать фотоаппарат нормально, не крутить его, Smile и все фотографии стали вставляться как положено. И, кстати, на некоторых смартфонах есть такая же фишка ( у моего мужа, например, Nokia "разрешает" фотографировать только в одном положении камеры, иначе фото "ложится" на бок)
Не знаю, помогу ли я своими наблюдениями или нет. Embarassed

Так это на чём угодно снимай, а фотка будет помнить в каком положении её сделали. Только некоторые просмотрщики её переворачивают правильно а некоторые нет. При загрузке на фотохостинг опять та же история, какие-то поворачивают а какие-то нет. Я в таком случае ещё в компьютере поворачиваю фотку так как мне надо и только потом загружаю, тогда ничего не ложится.

Brandmauer, Мар 28, 2017
Brandmauer

Вставляют чужие фоты через имажОсинка, и вставляют... А что, удобно же стало )))

Ага, вставляют, и сразу же теряют эту удобную возможность. То есть, она, действительно, взаправду, без всяких колебаний, отключается таким людям полностью. Oppa!

Очень жаль, что люди не читают или отмахиваются от правил, как от назойливой мухи. А правила эти (даже не правила, а требования) ведь не на ровном месте появляются, под ними есть серьезные основания. Confused

снова Рената, Соньчик), все верно, ориентация кадра вписана в фотографию. Мы ее считываем и поворачиваем картинку "правильно". И оно все работало отлично, только вот для кадров Милая луна не сработало.

Марина Мандарина

SD, вставляете ссылку на это фото прямо из интернета с указанием авторства или источника- тут ничего не изменилось!!!

Я практически всегда картинки беру с Я.Картинок или G.images, а откуда они взяли? И не факт что картинка, которая светится у них, является именно той первой. Ставить ссылки на кого в таком случае?

Osinka, Мар 28, 2017
Osinka
SD
читать дальше

Да. Но в других форумах, не там, где Вы общаетесь.

Так поэтому и просил, чтоб расширить свой кругозор ) Как люди доказывают свое авторство, очень интересно.

PS: Тоже по началу бесило, что воруют фотки с сайта, сделанные лично. Но зная как все это обойти, надоело тратить время на обработку и установку знаков копирайта, и освободил время для реально нужных вещей.
Поэтому считаю, все загруженные фотки в сеть, без регистрации авторского права в уполномоченных органах, а так же доказательств авторства по решению суда, общественными. Cool

SD, Мар 29, 2017
SD

...считаю, все загруженные фотки в сеть, без регистрации авторского права в уполномоченных органах, а так же доказательств авторства по решению суда, общественными. Cool

Всё кругом колхозное...

SD

Как люди доказывают свое авторство, очень интересно.

http://club.osinka.ru/topic-47571
http://club.osinka.ru/topic-169462
http://club.osinka.ru/topic-97493

Авторы
Теги
Упоминания