Как вставить фото на Осинку
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> Правила и документация

Как добавить фото к своему сообщению?

Для этого существует несколько разных способов.

1. Вставить ссылкой на картинку, если фото уже есть на каком-то сайте. Для этого надо скопировать ссылку на картинку, вставить ее в сообщение и обрамить тегами img (это делает специальная кнопка на панели редактора).
Подробная инструкция

2. Загрузить фото или целый альбом на фотохостинг, например Яндекс-фотки. После этого там можно получить код для вставки на форумы и блоги (bb-code). Его надо скопировать и вставить в свой пост.
Подробная инструкция с примерами

3. Загрузить непосредственно на Осинку со своего телефона или компьютера.
Как это сделать, рассказано в нижеследующих сообщениях.
Инструкция | Важно! Условия загрузки | Примеры

Все картинки темы

Как сын держал аппарат при фотографировании, я не знаю. Сейчас попробую в компе положить картинку на бок, потом уже загружать. Первое фото повернула влево, второе - вправо, а загрузились оба нормально. Чудеса! Спасибо всем!

Милая луна

Первое фото повернула влево, второе - вправо, а загрузились оба нормально.

У меня не совсем нормально показывается:
на фотохостинг →

SD, Мар 29, 2017
SD

PS: Тоже по началу бесило, что воруют фотки с сайта, сделанные лично. Но зная как все это обойти, надоело тратить время на обработку и установку знаков копирайта, и освободил время для реально нужных вещей.
Поэтому считаю, все загруженные фотки в сеть, без регистрации авторского права в уполномоченных органах, а так же доказательств авторства по решению суда, общественными. Cool

Вы приняли хорошее решение для себя. Любопытно, было бы оно таким же, если бы сделанные Вами фото или более сложный контент были предназначены для продажи и были бы единственным источником Ваших доходов. Вы бы также либерально относились к переходу всего сделанного Вами в "общественный фонд" под эгидой "я же ничего не нарушала, я просто поделилась с девочками"? Wink

В любом случае, государство пока не поддерживает Вашу точку зрения, посему закон трактует чужие фотки в сети как чужие, а не как общественные. И авторы имеют в этой связи некоторые права.

Уважаемые админы! У меня к вам вопрос. У меня была новая функция "добавить фото" ( значок камеры в сообщениях) ровно один день. А потом пропал. Выходила с форума, входила снова. Значок так и не появился. Это у меня одной так? Или это какая-то ошибка и ее можно устранить каким-то образом? Чувствую себя обделенной Smile

Здравствуйте.
У меня вопрос по "новой возможности".
Как быть организаторам конкурса? Вроде как фото, добавленные с помощью новой функции, обезличены. Но если я вставлю их в сообщении, то получится нарушу авторские права. Но при этом - это очень удобная функция - фото у всех будут с одного места. Картинки будут на сайте и не пропадут, а то с некоторых хостингов исчезают(

Shtefa, Апр 04, 2017
goroshinka, Апр 04, 2017
goroshinka

Здравствуйте.
У меня вопрос по "новой возможности".
Как быть организаторам конкурса? Вроде как фото, добавленные с помощью новой функции, обезличены. Но если я вставлю их в сообщении, то получится нарушу авторские права. Но при этом - это очень удобная функция - фото у всех будут с одного места. Картинки будут на сайте и не пропадут, а то с некоторых хостингов исчезают(

Нет, не нарушите. Участвуя в конкурсе, авторы фото добровольно передают Вам права на загрузку и демонстрацию своих фотографий, поэтому никаких нарушений нет.
Нарушение возникает когда что-то делается с фото без ведома автора и без его согласия на это. Wink

Здравствуйте, Osinka!Новая функция "добавить фото" ( значок камеры в сообщениях), почему-то исчезла? Не понимаю, почему? Подскажите в чём проблема?

Zar@, Апр 04, 2017

Осознала свою ошибку, нет ли шансов на реабилитацию ?

Osinka, а у меня такой вопрос... Аватары мы ведь тоже из сети хапаем - тоже, получается, нарушаем АП Umnik

lenkaCOlenka, Апр 04, 2017
lenkaCOlenka

Аватары мы ведь тоже из сети хапаем - тоже, получается, нарушаем АП Umnik

Строго говоря, да, нарушаете. Но аватары - слишком мелкие, и из-за них никто претензий не предъявляет, поэтому за аватары мы инструмент не отбираем.

Zar@, Апр 04, 2017
Zar@

Осознала свою ошибку, нет ли шансов на реабилитацию ?

мне кажется, что предупреждение об ответственности надо вывесить баннером вверху на все страницы форума ( в строку, где пиктограммы поиска, пользователя, профиля и пр.) , а то таких ой как много будет!!- никто же не читает тему про новшества на форуме, вернее, мало кто читает!! Laughing Laughing Laughing

Марина Мандарина, вот уж нет. Я уже достаточно начитался про "уродский розовый баннер", я знаю что бывает, если предупреждать людей о последствиях.

Zar@, Апр 04, 2017

Zar@, на этой странице я два раза написал один и тот же емейл, в том числе напрямую в ответе Вам. Это не случайно.

Авторы
Теги
Упоминания