Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Это вы ещё на Итси не смотрели. Я вообще в шоке от того, какие мастер классы продают там. Шарф по прямой, кривые лицевые петли без какого либо намека на узор - 5 долларов.

"Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад" (Пушкин)

Поддерживаю это мнение .
Но если сказать (написать) этому мастеру в кавычках, что ты не так и не этак и вообще так нельзя поступать и откровенно врать- станешь врагом №1.
С людьми и правда, что-то происходит..и к чему всё приведет в дальнейшем..

Доброе утро, добрые, честные, отзывчивые, душевные ...и просто порядочные завсегдатаи нашего клуба.. Уверена, что таких у нас подавляющее большинство. 😃 🤗

Девочки, идет конкурс. Давайте поддержим голосованием. Там же ж вязанье...
https://club.osinka.ru/topic-199159?start=0

Zolushkina_Tapetka

Сейчас прошлась на ЯМ по разделу с МК по вязанию. Я в шоке! ⁉ Продают всякую хрень ерунду за какие-то немыслимые суммы. При чем в сети все тоже самое присутствует абсолютно бесплатно, даже сильно искать не нужно. Такое чувство, что все переписывают друг у друга. И ведь народ покупает! 🙄

у меня в инстаграмм настойчиво вылезает реклама МК по прямому арановому платью в пол. На Осинке в онлайне его только ленивый не связал. Я вот не вязала, они точно знали, кому рекламу подсунуть 😈
Да, а стоимость того МК - 3000 руб 😂

Sun-flower, Фев 25, 2018

Sun-flower, арановое платье в пол - там хоть работы сколько сделано, пока платье отвязать, материалы отфотать/отснять и т.п. Мне в ИГ встречались МК по носкам-пэчворк за 2тр и шарф кулиром на машине за 500р. А Вы говорите, платье - дорого.
Дописано: хоккей 1: 1. Переживаю...

Zolushkina_Tapetka, я тоже переживаю 🙄 . А про многочисленные мастер-классы уже здесь писала ,многие тапки в меня кидали ,что предприимчивым людям запрещаю зарабатывать . На самом деле хороший мастер-класс приготовить -надо потратить много времени .Когда вязала свитер с жаккардами ,и то пришлось много рассчитывать и думать ,но это всего лишь один размер ! А если целую размерную линейку ,да сложный крой ,да узоры ! Но , к сожалению ,таких описаний очень мало . Большинство представляют наглую (простите ) компиляцию чужих работ . Ещё мне не нравится ,когда даже известные мастерицы нагло тырят давно известные приёмы (вязание оката рукава ,например ,или вытачки ) и выдают это за свои находки .Мне могут ответить ,что они молодцы ,предприимчивые и т.д. Я не представляю ,как можно восхищаться вором (воровкой ) . Одно дело ,когда ты берёшь из открытого доступа для себя ,другое - когда ты используешь чужие приёмы для продажи , даже спасибо не сказав ." Вор должен сидеть в тюрьме 😈 ! "

Боже мой, неужели не я одна так думаю!
Господи, спасибо тебе за разумных людей, тут в теме (без иронии и , упаси бог, без сарказма)
это я говорю как ЧЕМПИОН по оффтопам и опусам всяких- разных .....персонажей в свой адрес (т е . мой) .
Теперь я точно знаю: нет, не сломить нас дуростью дураков.

"Спрос определяет предложение"! (с)
И с этим не поспоришь!
Пока есть те, кто не хочет напрягать свои мозги, но свободные деньги имеются, будут такого рода предложения.
Вы почитайте в разделе "советы и уроки по вязанию".
Ведь масса вопросов в стиле " я вот начинающая вязальщица ( в смысле что такое спицы- знаю...), как мне связать вот это.." И выкладывается фото дизайнерской вещи.
Милые мои! Ведь прежде чем писать сочинения, вы учились элементарному умению писать вообще...
Почему же в вязании, научившись вязать лицевые и изнаночные петли, люди сразу хотят вязать какие-то сложные вещи, но при этом не хотят учиться!
Учиться! Всю жизнь надо учиться!
Однако некоторым куда проще связать шарфик по купленному описанию, чем взять урок вязания у хорошего мастера. Который, кстати, несмотря на свой опыт, постоянно стремится к повышению своего мастерства...

Ура! Ура! Ура! Россия - чемпион! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Под игру довязала шапку с букашкой. Пошла стирать.

Да, молодцы ребята! И девочки наши тоже молодцы!

Нет, дамы, странная риторика у вас. Эдак можно договориться до того, что преподаватели кружков вязания и учителя труда в школе - воры. Лицевые и изнаночные тоже когда-то кто-то придумал, а эти прощелыги, нагло используя чужие наработки, зарплату получают! 😂 Человек научился сам, имеет право продавать свои умения за скока хочет. Почему бы и нет, когда есть желающие купить.

Суть не в этом, и тут я с @Zolushkina_Tapetka согласна, зачем тратить деньги, когда в сети есть доступная информация.
Ну да это дело каждого, кому-то проще купить МК за 3 тыр, кто-то покопается и схемы подберет и петли по образцу рассчитает.

Россиян с победой! 🙉

Sun-flower, Фев 25, 2018

Sun-flower, преподаватели не воры,они используют открытые источники ,не выдавая их за свои .Воры те ,кто на вопрос ,как они вяжут горловину ,рукава ,реглан , начинают объяснять ,вместо того ,чтобы направить к первоисточнику . В одной всем известной теме одна вязальщица попробовала указать на это ,так её сразу же заткнули совсем не толерантно ,как принято в Европе . Они ,может быть , в свете нынешних моралей 😈 имеют право ,Господь с ними ,но тогда у меня тоже есть право сказать им своё "фё" 😏 ,ИМХО

Sun-flower, Фев 25, 2018

Sun-flower, девочки скорее говорят о том, что полно тех платных МК, аналоги которых есть в бесплатном доступе. Я как-то писала тоже самое про шапку с ложными косами, одна мастерица продает МК по этой шапке за 300р. Вяжет она сама прекрасно, очень достойные у нее работы. Мастер-класс этот народ покупает, но на ютюбе есть бесплтное видео по вязанию этой шапки, понятное, но вяжут там из более дешевой пряжи, но шапка то одна и та же! Просто кто-то привык искать и самостоятельно разбираться и понимать что к чему, а кто-то или не хочет этим заниматься или банально просто нет времени на поиски.

Ксения, на ютюбе бесплатно для зрителя . а для автора ролика, возможно там доход (условный) в каком-нибудь выражении идет, например рейтинг.
(возможно. ошибаюсь, просто рассуждаю.

Девочки, примите участие в голосовании по конкурсным работам 🌸 🌸 🌸
https://club.osinka.ru/topic-199159


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания