Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

lvn58, Дек 15, 2017

lvn58 , а у моей кумы пинчер Кнопа, так крестник (в силу своего возраста) тоже сократил имя до Попы. А ваша Софийка-гномик очень милая, и такая сурьезная. 😘

Доброе утро всем. Мой собакевич как всегда поспать не дал. Значит будем вязать. Надо же выполнить план-минимум - плечи закрыть сегодня-завтра. Вот буду стараться.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У нас живет двуногая кошка Муха. Подобрала ее 10 лет назад на трамвайной остановке еще котенком. То ли ее собаки подрали, то ли лапками в трамвайную стрелку попала - не знаю, что с ней случилось. Не смогла мимо пройти. Вылечила. Теперь лЁтает по квартире со скоростью света на своих двух левых. Кирюху моего няньчила, когда он родился, хотя с детства девушка суровая выросла. Любим ее, хоть и вредная она у нас.
По теме. Потихоньку вяжу сыну танковый шлем. Надо успеть до НГ. 🎄Договорились с ним на оранжевые варежки в виде раковых клешней, т.к. подходящей красной пряжи у меня нет. Нашла в инете картинки оранжевых рачков. 🦐Он благосклонно согласился с предложенным вариантом. Нужно еще подумать на счет оленьих рогов для шлема... Варианты а'ля рога оленя Санта Клауса моего заказчика не устроили. Нужны конкретные такие оленьи рога. 🦌🤔 Ну а чё... Мама же все может. 💪

утро, господа пряжеголики! опять теряю время - сижу в конторе вместо того, чтобы вязать... 😡

Вяжу второй шарф из заказанных деткой. Вернее, он-то один попросил, но как можно? В кои-то веки попросил что-то ему связать. Первый прошел на "ура", джайпур в 4 нитки на машинке как песня, сама не заметила, как 2.27 м связала. Ну да ничего, детка немаленькая, шарф тонкий, намотает. А со вторым засада 🙁 . Нитки те же самые, но по три двух цветов. Чтобы с одной стороны беж, с другой темно-синий. Каждый ряд каждую петельку котролировать надо, так и норовят одна-две ниточки не провязаться. Поэтому вчера только сто рядов из 700 нужных. Зато набила перфокарты с собаками и лапами, надеюсь, успею подушек навязать на подарки. Эх, Лорна, как я Вас понимаю, там машинка с шарфом, там спицы со свитером, а я где-то совсем не там 🙁 . И на выходные никаких выходных опять, когда уже год закончится!

i_am_kuzya, Дек 15, 2017

i_am_kuzya ага, в выходные не повяжешь сколько надо бы... надо в магазин сгонять с мебельными прибабахами - стулья же реставрировать надо и перетягивать, опять у плиты плясать... да и на швабре полетать тоже надо бы... и в закрома сходить... вот и где будут те выходные? 🙁

А я шлем с крючком беру с собой на работу каждый день. Утром до начала рабочего дня пару тройку рядочков успеваю провязать (столбики без накида и плотенько-плотненько, чтобы форму держало), в обеденный перерыв еще немного, если время есть. Потихонечку шапенция прирастает. Пряжа довольно темная. После рабочего дня возле компа, вечером тяжело такое вязать для глазок. Дома начала тестирование носков по описанию Татьяны Носовой. Розовенькие будут, с помпошками. Себе оставлю.

Лорна, Дек 15, 2017

Лорна у меня всю осень и уже кусок зимы швабра, плита и магазины ночью 😃 как у нормальной ведьмы. Спасибо за круглосуточные магазины! Я и сейчас пишу, потому как дорогу перекрыли, кто-то из начальства на работу едет.

i_am_kuzya, Дек 15, 2017

i_am_kuzya ночью... ночью на буднях вязание и готовка на завтра... швабра на выхах, закупка продуктов - в обед и глобально-тяжелое в выходной... Самое противное - это транспорт... полтора часа в одну сторону... и это я еще не сильно далеко от конторы живу! Какое тут вязать в обед, это ж я тогда домой только к ночи приползать буду и всем окружающим достанется - у меня ж вязание будет рядом, а достать нельзя!

Здравствуйте!
Прошу помощи коллективного разума. Нашла фото шапки, которая, возможно, мне подойдет.

Я совсем не специалист по шапкам, климат позволяет их игнорировать до самых морозов с ветрами, но возраст требует уже более трепетного отношения к себе.
Фото только такое, что там сзади не известно.
Вопросы, вязать это вкруговую или сшивать. Если вкруговую, то как сделать укороченные ряды сзади, чтобы шапка была по голове и не висела колпаком.
Буду очень благодарна за ваши советы.

U_uu, Дек 15, 2017

Helenuska, огромное вам спасибо!

lvn58, Дек 15, 2017
lvn58

i_am_kuzya , у детей такса. У нее по родословной какое-то трудно произносимое имя, которое по ходу пьесы сократилось до "Попы". Ничего, все пережили. 😏
Это просто примерка. На елке все будет гораздо фееричнее! 😃 Такая задумчивая, мы с мамой хором спросили, а не жмет ли ей колпак? Обдумывает...нет, не жмет! на фотохостинг →

Марина, так у вас в садике гномы без Белоснежки? 😃 Так вот она прямо готовая Белоснежка))) Такой походно-полевой вариант... Нет?

Irina1311, Дек 14, 2017

Irina1311 Как я вас понимаю! Мне на день рождения подарили кошечку, самый лучший подарок))) трети месяц у меня есть моя мечта, моя ушастая радость)))
И по теме, пятая пара следочков начата, никак не могу остановиться, так мне их нравится вязать.

Маруся Зыкова, маловата наша девочка для Белоснежки. Ей только в конце января 3 года будет. И в группе она одна из самых маленьких, гномы побольше ее будут. У них Белоснежкой будет воспитательница. Да еще и...принцессу-гнома она сама придумала, а вот согласиться ли на Белоснежку? Она, в свободное от гномских дел время, Эльза из "Холодного сердца", у нее и платье есть. Не просто все у нас. 😏 Дед себе шпаргалку в телефон забил по принцессам, чтоб не путаться, авторитет завоевывает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания