Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Лорна, Ноя 24, 2017
Лорна

Натали Мулета и ведь даже есть из чего! 🙄

вот это "очевидное-невероятное" - у пряжеголика и нитки нужные нашлись, покупать не надо 😈 😈 😈 .

tatmalitskaya, Ноя 24, 2017

tatmalitskaya более того, это было свитером - перестала носить, потом перевязала на жакет и не понравился, а тут надоело с места на место перекладывать, а на носки не потянет - сильно толсто и смесовка (носки будут отдельно от ног), в коврик черное не хочется, в плед - тоже. Значит будет юбкой 😈

Eassy, Ноя 24, 2017

Eassy свитер - просто загляденье! 😘 насчет "не по возрасту" - не соглашусь 😃 правильный тон розового подходит в любом возрасте, и даже на фото видно, что оттенок розового очень красивый и уместный, и модель, и узор - все просто идеально! А что за модель и очень прошу схемку узора 😘

Eassy, Ноя 24, 2017
Eassy

Понимаю что розовый, понимаю что вроде не по-возрасту, но-нравится, и очень подходит к моему теплому, серому драповому жилету))

Это кто тут про возраст пишет? Какой такой возраст? На фото прямо девочка-девочка 🎀 и свитер прекрасный и очень вам к лицу.

Nordberg, Ноя 24, 2017

Nordberg Без проблем) Узор легкий и симпатичный.А модель - простой свитер на "каждый день", совсем немного оверсайз, для комфорта и что бы все 500 гр. извязать))

Eassy, Ноя 24, 2017

Eassy я прямо тоже хотела про возраст сказать, но уже сказали 😃 По-моему, прекрасные возраст, свитер, фигура! Так держать!
А я вроде выздоровела. Начинаю продолжать начатое 😃 . А тут вы с юбками, Лорна! Теперь глаза косят в сторону юбок. Профессиональная болезнь вязальщиц - косоглазие 😃

У нас снегу навалило, а я так шапку себе и не связала. И вязать даже не хочется. Отдала папе перематывать бобинку мериноса, а сама взялась за бобинку альпаки. Глядишь, до завтра и отпустит.

i_am_kuzya, Ноя 24, 2017

i_am_kuzya

Теперь глаза косят в сторону юбок

" Так и останется теперь ...-Что останется-то? -Косоглазие !" (c) 😂

Zolushkina_Tapetka

У нас снегу навалило, а я так шапку себе и не связала. И вязать даже не хочется.

И у меня то же самое. Снег, -12, стала шапки и шарфы доставать, а шапок-то и нет, всего 3 и те тонкие. ⁉
Склероз: видимо, все раздала, как обычно, после зимы, чтобы новые летом связать, и не связала! Придётся быстренько шить из трикотажа....

Жакет вяжется медленнее, чем хотелось. Перед и спинка готовы, остались одни рукава.

Доброе утро!
Покажусь - я так подмерзла в четверг - что в ночи срочно довязала двойную шапку из Перуанской из Троицка.
Впервые попробовала связать шапку с перекрутом - понравилось!
Eassy Ирина- присоединюсь ко всем - очень удачный получился свитерок и очень вам идет!

И я вчера в голову подмерзла, подумала, хватит молодиться, надо шапку одевать. И даже знаю, какую хочу, да все никак не соберусь. Эххххххх, где дополнительную пару рук приобрести.

Утро, господа пряжеголики!
Где вы снег то взяли и мороз? у нас вон трава зеленая, дождя выдают периодически и сдувает нафиг... север, однако... западный... болото... Ношу пока фабричные береты, похолодает - начну носить уже шапки и колпаки свои валяные...

У откладывавшегося на время заказа недовяза начала последнюю деталь, и ведь начала юбку то (из оставшегося клубка, остальное еще распускать надо, но ведь приспичило ж!)

Лорна, Ноя 25, 2017

Лорна да сейчас везде хорошо, кроме европейской территории 😂 Где -15, где -30, где -55 уже проскакивало 😂 В Москве пока чуть-чуть за 0, но на прогулку уже никого не вытянешь - хоооолодно видите ли!
По делу 😃 Вяжу параллельно две мохеровых юбки, кучу пряжи накрасилаи руки заодно - любуюсь. Хотела юбку-перуанку как-нибудь сваять, но на машине, а однонитки вроде как косят ( вот 6/1 или 8/1 - не помню, надо читать, уточнять) - а тут теперь альпака тонкая есть и для фона, и градиент на рисунок. Если не перегорю (как это часто бывает), то свяжу.
Параллельно "вычитываю" одну из составленных схем - на 43р из 68, хорошо хоть прибавки практически вышли, итак больше 800 петель на спицах 👽

Ну как же, у нас, в Питере, тоже подмораживает, особенно утром рано и поздно вечером чувствуется. А вчера было мокро, так ветерок дунет и всё - продрог. Я уже в шерстяном берете тоже подмерзаю. Сейчас продумываю идею связать шерстяную шапочку маленькую по голове и ее как подкладку в других шапках и беретах использовать. Любую толстую вязаную шапку все равно продует.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания