Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Иллара, Сен 25, 2017

Иллара ,пробовала вязать в прошлом году носки и ещё что-то .Ещё что-то давно довязано ,один носок (красивый ,ажурный !) валяется ,второй- не хочу ! Поэтому "одну ягодку беру ,на другую смотрю ,третью- примечаю ,а четвёртая - мерещится !"Насмотрелось ,напримечалось и намерещилось столько красивых пледов- аж в глазах рябит !Пряжа пришла ,завтра получаю и вперёд ! А в осеннем флешмобе можно показать ту самую жилетку из аутентичного английского твида ,всё равно её не показывала 😂 .А обманывать неохота 😳 ...

Девушки, я тоже участвую в осеннем флешмобе со своим недовязом-перевязом, цвета очень осенние. Связана была спинка. Сегодня уже все распущено - слишком узкая спинка получилась. Учусь вязать жаккардом 😂 Что-то не рассчитала с плотностью. Так что лучший образец - это спинка. ( Вязальная народная мудрость). Все пересчитала и начала заново. 😃

Я парные вещи вяжу только одновременно две сразу на круговых спицах способом Мэджик Луп. Пока не освоила этот метод не вязала ни носки, ни варежки именно из-за того, что пока первую деталь (носок, варежку и т.п.) свяжешь, на вторую уже запала не хватает. У меня с того времени до сих пор лежат распаренные носки и варежки. Нужно, наверное, распустить и связать заново, но уже сразу пару. Так быстрее будет.

Нужно освоить этот волшебный метод 😂 На 2 рукава меня легко хватает, но вот на 2 носка... муж бухтел и потешался: "истинный математик! Задача в общем виде решена, носок связан. И второй вязать не хочет!"

Ой, девочки. Чем ближе я к финишу обвязки горловины и планок, тем тревожнее мне становится. Осталось 2 мотка. И осталось два рукава связать. И вот сижу я и думаю, а хватит ли мне пряжи? ⁉ И как это модельеры умудрились связать эту кофту из ангоры секционной (500 метров), израсходовав при этом 280 грамм. ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ И ведь размер мой. Ладно. Буду вязать пока нитки не кончатся. А вдруг да хватит? А не хватит - придется заказывать. У нас такую пряжу не продают.
Пошла вязать дальше.

Так дело -то не в весе, а в метраже. Я тут из моточной пряжи вязала внуку костюм на рост 64, ушло 230 грамм, а себе джемпер из стокового кашемира, ушло 220 грамм на рост 173 и размер 50. Метраж у внука был 250 метров на 100 грамм, а у меня 470 метров.
Обе вещи гладь с резинками.

Так парадокс в том, что при метраже 500 метров и крючке 3, мотив получается размером 9 см. А у меня при 300 метрах и крючке 3,25, мотив 8 см. Тут скорей всего дело в плотности вязания. Ну посмотрим. Пока буду вязать насколько ниток хватит. Я на обвязке зависла. Ещё два ряда осталось. Очень много попкорна вывязывать надо было.

НЕ краски осени, но очень нужные мне теплые носочки:

на фотохостинг →

за пару лет связала пар 10, если не больше и всё раздарила...

Ночер, благородные пряжеголики!
А скажите ка, какая самая большая длина лески в круговых спицах? Чего в магазине вопрошать? а то я шаль начала от цетрального угла платочкой из двух пряж, ага, моего любимого размера - допокудова... а леска везде коротковатая стопудово... 🙄

Лорна, Сен 25, 2017

Лорна У меня самая большая 140 см. У нас в магазинах длиннее не видела, но может и есть.

Лорна, Сен 25, 2017

Лорна если из стародавних - были такие стальные спицы , леска была запаяна в конце стержня. Если таковые имеются, то достаточно нагреть жопку спицы, удалить старую леску , вставить свежую нужной длинны, опять нагреть и остудить.
Если современный вариант то у Chiao Goo есть модель со съемными тросиками и дополнительными соединителями .

У Адди точно есть полтора метра, вроде были и длиннее, но я не покупала, магазины предлагают до 300 см несъемные Адди.

У меня самые длинные knitpro150 см. Но я их через интернет заказывала. У нас в КЗ. В магазине таких длинных не видела. Но и у Адди и у Knitpro есть наборы лесок разной длины и соединения для них. Если купить два соединения можно три лески в одну собрать. Надо сказать, что в складный аддиках я разочаровалась. Соскакивают их хваленые патентованные соединения. Knitpro куда надежней, свинтил, так уж намертво. Никуда не денутся.

Такие красивые осенние цвета. А когда будет флешмоб? У меня для дочки свитер намечен в осенних тонах, хочу поучаствовать во флешмобе.
Понедельничный отчет: все еще вяжу обвязку кардигану для мужа (вот уж долгострой у меня). За прошлую неделю связала две шапки для дочки, сейчас заканчиваю их отделки и буду делать подкладку в шапки, и еще вяжу дочке кофточку крючком. Вяжу медленно, бывает по 15-30 минут в день. Вязать очень хочется, но лапуля моя 10 месячная пытается ходить уже, и все нам интересно, что и где лежит, и мама нужна постоянно. Она - мой самый главный проект 😃 И очень любит с нитками играть, не успеешь уследить, за 5 минут так наиграется, что распутывать потом по пол дня приходится.

У Адди точно есть 300 , но у нас в городе видела только один раз. У меня самые большие вроде 140 . А я наконец то победила мужской кардиган. Всего ничего почти 2 года. Теперь лежит сохнет уже третьи сутки. Вот что значит нет отопления.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания