Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

В дополнение к фиолетовому комплекту из Нако мохер деликат начала вязать варежки HILDA MITTENS: https://undiinblog.wordpress.com/2016/08/15/hilda-mittens-free-pattern/
В качестве компаньона взяла троицкий Олимп. По цветовому сочетанию получается не совсем то, что мне видилось и хотелось бы, но в наличии из нелохматых и нечесучих пряж подходящей гаммы нашелся только Олимп. В принципе тоже неплохо получается. Вот еще бы придумать, как спицевый подклад в крючковую шапку вшить, чтобы прилично смотрелось. Там по краю идут пышные столбики, т.е. набрать из полотна уже не получится, а пришивать к пышному столбику еще одну шапку... Ни разу так не делала. Не знаю, что получится. Да, шапки еще нет. Пока только рефлексирую заранее.
На работе в тумбочке лежат носки. На этой неделе аж два раза удалось повязать в обеденный перерыв по 20 минут. ✌💪

Я бы поставила памятник флешке.
Это такая удобная штука!
В нее можно скопировать миллион картинок и фото. А главное- все можно склассифицировать и аккуратно разложить по папочкам, как по полочкам в шкафу. Главное- запомнить, что, в какой папке. 😂
Я свою флешку периодически беру на работу. Работа у меня не напряжная, в перерывах могу разобрать некоторые папки, удаляя устаревшие или уже не интересные для меня картинки. А еще там же листаю модели, обдумывая очередной проект. Откладываю, что мне понравилось, в отдельную папку. Потом, когда уже выбор сделан, эту папку удаляю.
От журналов и распечатанных моделей практически избавилась. Оставила только самые-самые, да и те периодически выбрасываю.
Вчерашний день недовязов отметила ударным трудом, настолько увлеклась, что жалко было тратить время на написание поста. Заодно под вязание посмотрела несколько фильмов. Ни один особо не впечатлил, если только "Женщина в золотом", да и то потому, что главную роль играла Хеллен Миррей.
И кстати, дамы-вышивальщицы, а что, в продаже есть наборы по работам Густава Климта?
И, напоследок, осенние картинки:

Гость, Сен 14, 2017

nellius , тоже Климт? Ох, как я хочу... И попадался где-то набор, если вспомню, то напишу. А я воздержусь. Если еще и вышивать, то точно выгонят.... Кстати,смотрела некоторые вещи Дижар, он у нее, видимо, тоже один из любимцев - и стилистика, и колористика.... Свяжу себе климтошарф или климтошаль....
Кстати, раз уж зашла. Посмотрите, какой славный узор. И ведь не только плед, я б и жакет такой.... и из секционки, только длинной 🙄 http://avercheva.ru/?p=14031

Вышивать самой? Не-не-не... 😂
У меня свекровь (дай Бог ей здоровья!) шикарно вышивает. Закажу ей.

Доброе утро! Позавчера выдался последний теплый день и я уговорила мужа сделать фотосессию моего вязанного платья. Пряжа - Пехорка "Жемчужная", цвет - мята. Спицы №3. Ушло почти 4 мотка.

lvn58, Сен 14, 2017

😈 lvn58 ,не покупайте хлебницу из пластмассы за 9 тысяч ! Когда мы переехали в новую квартиру ,стала практически экспертом по посуде 😈 . Один их любимых брендов - итальянская керамика LCS . Очень красиво ,но сейчас ,к сожалению ,дорого . Но деревянную хлебницу с керамическими вставками вполне себе можно купить .Разброс цен большой ,надо только поискать . Хлеб в ней хранится великолепно! Всё заказывала в интернете . Вот ссылочка :http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1543.QmDU55EMv60yNKnb39C95ysQvt42Jz5tPRzNTpDlCQCgjZmD8JGjzrDyuQm9xR1TuoVmYtvFdNpXtDxXzeyPjYaxBPeoS9UWYnSCGZzuvR04S7MR0FwQidO5JXQQPCA4Pvk00c31_9gEkerUeWbXvGxz9jtLGcYh1ps09325GKY.f22a48f9431b2b7cd5d26b27e22d4aac2ce65d15&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9bb4iM1VPfe4W5x0C0-qwflIRTTifi6VAA,,&&cst=AiuY0DBWFJ4RhQyBNHa0iwmtU62Zr-IATwKOXAf4RcDa8uXkvsk6Op0crHqCGqJt-bPFZp5S6GXQKzHjQhTN1SHlhIdopa7Jdd7Qm7BSY8xm0C030SyrRXCe9F2v0uDcxsTC2hHLdLXErE3lN5gqYhs1uoIAfCnh8lXpNk6cKJQCVGsBUhfhwwJpQrpQwrRkW7ffjfoqOkX5RQRvn18PRkrr3dQkuixI95kW32s7m1-6iKhJA0paRm-xoFX0Hfmu&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdU5LN0Zzb1hkWVJET0Q3VEg4cmRtN2VuV09CZHZQQURuUVlBTlJkczdoVWhXZHpUUVRMaENFS1hBZVU5UjNGRW41cENPTmJyTHBTbXBFRFdXckdXcWJVaEhSeWI4cW9FOURRa1IzaUw3TU5WYk1JdkVvcjFDYyw,&sign=32d30c4b7504ee5044955f231b6e26ed&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kp3kluEMPUtTSxTMRlIV95EjQcflXKHlJj5mTed2JOHM8yIbeTAvAnTOOxMEUQbee8M5muXZlfiwGXXkL5J1rl7ccYpO2aURwGDIJUdKUafyMZFQfwz_5Bu6K9ucYL-jv2RjXMETlz7CKURscA1oMMUmVbO_OQRoGnlbcTYnBPVc5Vis7qV9aWTa3_ovwhocAYcgo6U1nIH7kGz3yZI1ljyajzywRKX8rJPJzvDTiduIS6nwEN51Mp-IeSpqt78AQZ6ajTNXMmpDgEgD5hs-H4ehRXeskGBGwFf2OmXj44TdNFcHZTxvTSE3r6vt5nJUKtopFSGsR4snYet3mHifZuVOsIPbNg-6vdVFeLozXRg6FxdYTP1B_2cjS6RRMjPvrZyRO_zYucpPMwzW1naTSh_FwbnwQQHpUO44204npf2QbRuo1XwJ2Yni6sc3_rtLFyS31HdUDM-2Umte1PXg6iIA,,&l10n=ru&cts=1505369467155&mc=4.818150144601736&bu=%5B%7B%22event%22%3A%22click%22%2C%22id%22%3A%22uniq1505366322421388086%22%2C%22cts%22%3A1505369467155%2C%22url%22%3Anull%2C%22mc%22%3A4.818150144601736%7D%5D

Гость, Сен 14, 2017

nellius Я тоже раньше много вышивала (крестиком) ниток мулине лежит две коробки, все по номерам Гамма, но теперь больше вязать нравиться. 😂 Так меньше спина устает.

schurotschka, Сен 14, 2017

schurotschka , хорошо, я не буду! 😈 Если серьезно, я купила уже хорошую деревянную хлебницу, мне она нравится. Просто я давно не смотрела цены на эту группу товаров. У меня в голове рисовались совсем другие цифры. Так что, с хлебницей проехали 😏 Думаю над кружкой для заваривания доширака за 770 руб. Столько странных девайсов, дамы....
Посмотрела....фарфор в основном Китай. У нас это есть и гораздо дешевле. У нас за такую цену японский фарфор можно купить.... Ой, не надо про вышивку, про фарфор. Прям готовая замена пряжеголизму! 😡

Ваше Котушество По-летнему! Жемчужная - штука приятная. А уж на такой великолепной фигуре струящееся полотно - то, что надо! 🌸

Доброго дня, дамы. Очень редко вылезаю из кустов)))
Любителям Климта Тык и тык, также есть наборы по картинам этого художника и у Чаривной Мити.

У меня там была не жаба, а недоумение: удовольствие от вязания получила она, а платить мне?:)

По-моему, я тут уже рассказывала свою историю, которая полностью совпала с этой цитатой. Больше 10 лет назад, когда дочка была еще малышкой, а я - декретной много вяжущей для дочки мамочкой, знакомая попросила связать ее сыну свитер. Договорились, что нитки она купит, модель придумали. Я наивно полагала, что в вопросе оплаты мы с ней как-нибудь сойдемся после того, как изделие будет готово. Пришла знакомая за свитером, забрала, сказала "Спасибо". А когда я заикнулась про оплату моего труда, выдала точь в точь ту же самую фразу. "Ты же любишь вязать! Вот, тебе удовольствие от вязания, а нам - свитер!".
Хороший урок преподнесла, с тех пор сразу обговаривала сумму и брала предоплату)))

Солнечная_Кошка а я предоплату не беру никогда ни за вязание, ни за корректуры и верстки - примета у меня нехорошая - если взять предоплату, то гемора будет столько, что никаким денежкам рад не будешь.

Солнечная_Кошка , как там говорят? Лучший учитель - это жизненный опыт, берет дорого, но объясняет доходчиво. Считайте, за один маленький свитер получили большой урок на всю жизнь.
Кстати... мастер кухню собирает, напевает что. Настроение у него видать хорошее. Может применить психологическую науку и не заплатить? А то собирает кухню-то мою, а радуется он? Да так получается, что он еще мне и должен. 😎

Девочки, вы меня так насмешили сегодня 😂 😂 😂 . Это если работы тебе нравится, мы тогда должны на работу деньги нести, мы работу для чужих делаем, удовольствие получаем... Можно и приплатить немного за это....

довязала полочку у пончо, есть надежда довязать вторую и остальные мелкие запчасти и даже поносить осенью 😂 , если я как обычно не отвлекусь на что то другое.
Я вяжу мохер на машине и в чистом виде и платингом. Прям полюбила со страшной силой - легкие изделия и не жаркие, особенно когда бегаешь - улица, метро, помещение, и туда сюда, чтобы и грело и и не потело. Тут старую кофточку пожалела выбросить - мех в подмышках вытерся, а тело еще волосатенькое. Решила пустить куда на подкладку. Можно сшить жилеточку для дома на тонком синтепоне и пушистиком к телу.Выбросить проще всего, но в моем случае тяжелее всего.
Пару раз терялась вся инфа с жестких дисков, каждый раз уговариваю себя делать дубли нужного, но все остается как и было. Стараюсь сортировать, так можно быстрее найти искомое. Есть папка вдохновение - там картинки, вот когда взгрустнется, хожу ее навестить и полистать.
Жаль меня выгнали с пряжей из стеклянного шкафа, не видно что у меня есть и в каком количестве, было очень удобно и чаще туда заглядывала. А теперь все по коробкам и пока укладывала помнила где что, а теперь куку - не помню. С одной стороны хорошо - бери первое попавшееся и твори, а с другой стороны - а посмаковать.....

Марина, у меня весь последний год проходит под лозунгом "спасибо за уроки, жизнь!", правда в других сферах бытия, не связанных с вязанием. Сейчас уже научилась относиться к этому с юмором, а тогда, 23-летней девочке, очень рассчитывавшей на эти деньги (ипотека и работа до декрета с "черной ЗП") было очень обидно.
Про мастера улыбнулась 😃 Или не платить, или настроение испортить, нечего тут петь)))
Вообще, хочу поблагодарить Вас за мудрость и чувство юмора, очень часто перечитываю Ваши сообщения по ссылке в Вашем же профиле, страница у меня в закладках 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания