Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Zolushkina_Tapetka

Скад , нет. Мне ребенок четко сформулировал: настоящая звездочка, как на пилотке. А на пилотке металлическая советская звездочка. Можно, конечно, провести переговоры и переколоть звездочку на шапку, но тогда же пилотка станет неправильная. Как же мы по квартире будем разгуливать в настоящих военных сапогах, настоящей пилотке и без звездочки. Непорядок! 🙄 В общем, момент политический.

Ищите на Авито или в магазинах, где продают одежду для реконструкций военных событий. На Авито звездочек много

Добрый день всем. В тему про маленьких девочек в платьицах. Обожаю. Очень люблю, когда наши осиночки показывают своих принцесс в платьях. И у нас в поселке на праздниках только груднички в колясках в ползуночках, а те девочки, которые уже пытаются ходить, всегда в нарядных платьях. А дома ребенка одевают так, как ему было бы удобно ползать, лазить.

Ну, что, товарищи, С днем Недовязов, что ли? Я сегодня со спицами в руках. Продолжаю свою кофту.
Вчера надеялась, что немного обвяжу кофту подруге, но муж приволок грибов (спасибо, что только одно ведро), вот почти весь вечер обрабатывала.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Zolushkina_Tapetka , у меня где-то валялись звездочки с погон (папа в милиции работал), но они маааленькие. Если только кокарду найду. Если устроит - поищу.

Tatyanochka1976, Сен 13, 2017

Tatyanochka1976 , Таня, спасибо. Ну разве что попадется где-то на глаза и совсем-совсем не нужно. Специальные розыски, наверное, не стоит устраивать. Сегодня вечером попробую пройтись по сувенирным лавочкам. Может и попадется где-то.

Tatyanochka1976, Сен 13, 2017
Tatyanochka1976

"Маслята". Я не поверила, пошла к папе, он мне тоже сказал, что маслята. Возвращаюсь я на кухню. Мама сидит ухахатывается надо мной, говорит, что маслята очень вкусные. А я стою и говорю: "Вот привез неизвестно что и назвать не знает как, а я ходи и думай". В итоге пошла я со своим ведром домой, и в четыре руки в любимым обрабатывали грибочки. Все таки, кажется мне, что там еще и "козлята" попались, а они в супе не очень, как папа сказал. Ладно, зимой будет видно, чего такое вкусное насобирал супруг.

Маслята - вкусные грибы. В супе как-то я их не пробовала, а жаренные в сметанке - м-м-м, объедение и маринованные люблю. так что зимой вкусно будет !) 😂

Tatyanochka1976, Сен 13, 2017

Tatyanochka1976 вспомнила свой первый поход по грибы после переезда с Южного Урала в Москву... Вся корзинища была забракована как ядовитые 😈 Пришлось отбирать, а то бы выкинули все мои кульбики и волнушки 😈
Начала мохЭровое платье. Спицами, т.к. 1000м/100гр вязать на машине - убить весь мохер, а приличного мохеру в 2000м/100гр мне пока не попалось 🙁 То отзывы плохие, то цены под 10тыс ⁉ В общем, придется мне топать за спицами- большие "китайцы" с очень тупыми кончиками, Книтов больше 5,0 дома нет, а Адди (эксперимента для купила бы) нет в ближащих магазинах.
Приготовила на отдачу пакет пряжи на почти 3 кг, надеюсь заберут...

Averina, Сен 13, 2017
Averina

...1000м/100гр вязать на машине - убить весь мохер...

Почему убить? Вроде же вяжут на машинах и ничего смотрится. Просто тоже планирую повязать мохер на машине. Не знала, что там нюансы имеются.

Zolushkina_Tapetka не знаю... Наверное мои тараканы в голове в сочетании с мохером все испортили. Были два кандидата примерно одного метража , связала из одного большой образец- понравилось, думаю зачем второй пробовать, у них разницы 50м/на 100гр ( 950 против 1000...)? А второй оказался намного-намного пушистей и волосатей - и на 10** выглядит как угодно но только не ажурным мохеровым облаком.
Жду еще два мохера, смешно сказать, но надеюсь, что они будут лысоваты 😈

вязала как-то мохер на машинке, у него прикольно весь ворс на изнанку ложится 😃

Averina, Сен 13, 2017

Я навжикала себе широкий шарф на машинке. Вроде все живы - и мохер и машинка)) Бобинка даже не уменьшилась почти))
Еще надо шапочку к нему в комплект связать крючком, но пока у меня не кончился вышивальный период. Вот закончу картину, всерьез возьмусь за вязанье.

Zolushkina_Tapetka

Tatyanochka1976 , Таня, спасибо. Ну разве что попадется где-то на глаза и совсем-совсем не нужно. Специальные розыски, наверное, не стоит устраивать. Сегодня вечером попробую пройтись по сувенирным лавочкам. Может и попадется где-то.

На трассе М-4 заезжали на заправку Роснефть. У них целый стеллаж военной тематики: каски, лопаты, пилотки, ушанки, сухпайки и т.д.

lvn58, Сен 13, 2017
[quote]

Дамы!
Читаю "Андрей Миронов и Я" Татьяны Егоровой. После первых двух глав какое-то ощущение кухоно-коммунальное. Стоит продолжать? Дальше будет интереснее? Или ну ее? Времени жалко.

[quote]

Я читала давно, но дочитала, и почему-то мне кажется, что все это очень похоже на правду. Рассказ очень обиженной женщины. Возможно, просто в этой истории есть кое-что, похожее на историю моей,не побоюсь этого слова 😃 ,любви, поэтому поверила 😈

Tatyanochka1976, я хоть и сугубо городская в четвертом поколении, но маслят от козлят отличаю, козлята при любой тепловой обработке становятся черными, так что найдутся без труда. И да, суп они могут окрасить в свой чудный цвет.

Про недовязы - нет таких, есть несшитое и его много, но вечером я уже не шью, вижу хреновато даже в очках. Поэтому смело вяжу дальше последний прожект. 😃

Самый главный недостаток мохера - его малорасходность. Вяжу второй месяц подряд. Навязала... а в таблицу заношу -75, -125, -25 и т.д. 😈

марианна-5 , вот поэтому я кроме благородных (которые знаю) и не беру. Сюрпризов в супе не хочется, но я и вправду не отличу масленка от козленка. 😂 Был бы он лисичкой, другой был бы разговор, а тут ⁉ .

Zolushkina_Tapetka, поискала по дому (где думала. что лежат звездочки), кроме гербов и одной пуговки со звездой ничего не нашла. Зато откопала штанген-циркуль (давно искала), блокнотов целую кучу (под записи), и ручек целую страсть (мужу отдала. они гелевые и цветные, а вдруг да рисуют), кукол бумажных, в которых в детстве играли, и которых сами рисовали. 😈 Я завтра закину удочку знакомым милиционерам, ой, простите, полицейским (как сказал начальник полиции из сериала "Москва. Три вокзала": "Название поменяли, а проблемы те же"). Может у них чего найдется.

Ужин готовится. а я повязать присела. Надо же недовяз-перевяз довязывать. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания