Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Yusha_knit, Авг 09, 2017

Yusha_knit , я вот некоторые залежи древние раздарила. Сейчас вот тоже добралась до Пехорского хлопка (Успешная, Ажурная, и все в бело-сине-бирюзовых тонах, на платье крестницы решила пустить). А остальное пока лежит, ждет... Чего ждет - неизвестно... Лучше всего извязываются залежи Тулипа. Благо расцветок много, можно комбинировать. У меня кстати мамина туника из залежалого хлопка связана. Еще витовская Бич (чуть тоньше Розы витовской) лежит. Возьму, посмотрю и положу. Никак не придумаю, чего из нее связать. А ее целый килограмм. Боюсь после стирки будет как Роза - грубая. Вот никак и не решусь из нее вязать.

Отчитываюсь по шали-недовязу - 4 ряда осталось. Очень надеюсь, что да две среды отпуска довяжу шаль до конца.

Elenacool1973, Авг 09, 2017

Elenacool1973 , можно бретельки скрепками соединить. 😏

Elenacool1973, Авг 09, 2017

Elenacool1973 , посмотрите еще в инете. Покупала себе когда-то в Avon клипсу для бюстгальтера. Как раз для открытого вязаного топа-борцовки, только там еще спинка полностью ажурная, крючком связана. Редко ношу именно по причине торчащих лямок, прям глаз режет. При этом на покупных топах эти лямки меня не смущают. А вообще в инете наткнулась на массу лайфхаков "как спрятать лямки бюстгальтера". Ссылки не ставлю. Кому интересно, сами смогут погуглить. 😏

Утро доброе.
Вдогонку ко вчерашнему:
https://img-fotki.yandex.ru/get/230858/206727342.1/0_1f8fdf_144156f4_L.jpg

1/ образец из норо
2/ наша русская пряжа для сравнения.
Косит ведь?

(( для бретелек: пришить маленькую кнопку :одну часть ко шву на плече (платье. топ. сарафан и т д и т п) ,а вторую часть на бретель (тонкими нитками и тонк иглой и вперед..)

Гость, Авг 10, 2017

Марина-39 , да косит, у меня так не было.
Рисом попробуйте связать другой образец, чтобы потом их рядом сравнить.

Марина-39, а если попробовать поиграть петлями, менять классику на бабушкины и дедушкины? Часто помогает.

Гость, Авг 10, 2017
Гость, Авг 10, 2017

Марина-39 попробуйте попарить пряжу прямо на бобине. Можно парогенератором или утюгом с паром. В процессе вязания еще несколько раз парить, вроде хорошо работает. Я у Али Че этому научилась. Никаких микроволновок, кастрюль, быстро и просто.

Yusha_knit, Авг 09, 2017

Yusha_knit у меня этим летом извязалась пряжа из запасов двухлетней давности, уже думала её пристроить. В результате извела почти всю летнюю смесовку, на чехлы под платья и нижние юбки.

Доброе утро!
Наконец-то теплые выходные! И они наконец-то совпали с моими выходными 🎉
У нас в теме тишина...
Ольга 77717 какой чудесный жакет! Такой летне-морской из-за отделки! А людям которые умеют так моделировать 😘
Я распустила весь крючковый верх у топа - решила начать снизу - ровно и по кругу, постирать а потом уже с горловиной и проймами разбираться
Еще записалась на МК по энтрелаку - надеюсь освою эту науку)
Наши девушки с Востока - как вы? Новости смотреть страшно(((( а скоро ведь зима...

Я тоже наслаждаюсь такой приятной теплой погодой. Вчера выгуливала новую кофточку. Выявился неприятный косячок. Сегодня доработаю и на днях покажу.
Наконец-то прошел вязальный застой. Появилось много планов и желаний. Главный план- подготовиться к Новому Году, т.е. навязать хоть сколько-то подарков. Мои родственники ( а их немало...) ждут традиционных шапочек-шарфиков-шалей... Под это дело купила разной нарядной пряжи. Пайетки, люрекс и все такое...Мужчинам и мальчикам серая, черная и других брутальных цветов пряжа найдется в моих запасах.
Дописано.
Моя обновка. Сохнет после стирки. Цвет передался довольно точно- жемчужно-серый.

Пряжа-Семеновская, бобинная, хлопок с вискозой, 1500м/100гр. Расход меньше 300гр. Обожаю эту пряжу. Не слоится, очень ровная. Не попался ни один узелок.
Вязала в три сложения, кокетку- в два.
А это- начало нового проекта:

Пальто (д) 03*56 (Phildar)
На 4 года, пряжа «Зимняя премьера» от Пехорки, 150м в 100г, 50%меринос, 50%акрил, расход 345г
Пересчет на мою плотность. Капюшон связан как носочная пятка, а не по описанию.Демонстрируется на девочке 2-х лет.

Отчитываюсь: обвязала горловину, булавки не убираю, пока все не сошью. И только что довязала один рукав. Горловину углубила, решила носить на блузки, а то больно дырок много.

на фотохостинг →
В рабочие дни на той неделе совсем не вязала, на работе был аврал. Это только у меня все так на меня валится перед отпуском? В пятницу вечером приползла домой и лежала, не могла поверить, что две недели я буду свободна. С субботы началась бурная вязальная жизнь 😃 . Так хочется уже джемпер довязать и что дальше? Вытащила распечатанные описания, сейчас буду медитировать 😏 .

Вчера закончила-таки свой отпускной шарф. Правда, после возвращения вязала я его вяленько так. Но вчера вдруг срочно-обморочно понадобились те самые спицы, и шарфик быстренько был довязан. Текущие процессы: носки из онлайна на Рав. (традиционно уже накосячила в схеме - не там навязала накидов, а уже по полноска готовы, но дизайнер вроде не ругается пока) и детский комбез по описанию Маши Бирюковой (собственно сюда и понадобились спицы из-под шарфа). Я ж теперь научилась разбираться в классических и бабушкиных петлях! Полезная вещь, однако. Процессы разделила: носки вяжу на работе в обед, а комбез - дома. 🙅


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания