Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

ирин@/2, Июл 20, 2017

ирин@/2 не хватит 🙁 Идельно была бы 12 плотность ( 😂 ), но имеем только 10**.

Гость, Июл 20, 2017

nellius ,ух , как здорово !Тоже хочу похожее платье ,даже на ЯМе подглядела фасон ! Ну ладно , подожду до осени , уж я наверстаю упущенное ! Мне реглан идёт ( или я так себе льщу 😈 ) но без ростка он "уезжает " .Допускаю .что кому- то наоборот ,но мы же , когда вяжем частями , всегда вывязываем горловину ,плечи и т.д. Хотя ,трикотаж - вещь пластичная ( за редким исключением ),может ,и сядет нормально 😈 . А фото мне очень понравились ,люблю рассматривать творения других вязальщиц , любоваться и набираться новых идей 😏 . На ЯМе есть любимые мастерицы ,захожу к ним регулярно и мысленно всегда 💟 благодарю их за идеи .Правда ,не вру!

schurotschka, Июл 20, 2017

Кстати, о плечах. Давным-давно перестала вывязывать плечевые скосы, на мои прямые плечи нет такой необходимости.
Вот помню, строили мы в школе, на домоводстве, выкройку плечевого изделия. Так у моей подружки (волейболистка "Уралочки", косая сажень в плечах) этот плечевой скос вовсе в минус ушел. 😊

Dinina mama, Июл 20, 2017

Dinina mama ,согласна ,что и без плечевых скосов можно обойтись ,и без ростка . Простите ,что опять про себя,любимую 😳 ,но мне не интересно вязать прямые полотнища . Мне надо попробовать интересный крой того же реглана ,вытачку "вписать" в сложные араны или жаккарды , теперь вот в очередных 😈 хотелках - интарсия по кругу и много ещё того ,что ещё не пробовала .И полоску эту диагональную дурацкую полосатую обязательно свяжу ,но уже по - своему . Все мы разные ,и спорить о том ,как правильно и как неправильно - совершенно не вижу смысла .Для этого есть другие темы ,где имеются ,сами знаете какие,два мнения . У меня у пуловера регланом ,связанного без ростка ,точно бы вздёрнулся перед ,поэтому я и написала свой комментарий , добавив ,что понравились фотографии . Марине ,надо сказать ,всегда удаётся подобрать очень хорошие материалы ,за что ей персональное спасибо ,уверена ,что не только от меня .

А я очень люблю реглан, он даже без анатомического вывязывания, разного темпа прибавок садится по мне идеально. Но у меня плечи не требуют плечиков и прочих изяществ, а мама моя всю жизнь одежду только с плечиками носит, без такого "выравнивания" плеч на ней вещи сидят некрасиво.

Гость, Июл 20, 2017

* * *
Для реглана не только важно, какие плечи.
Главное - Хрудь. При большой груди реглан меня сделает - Мать партизана 😈 Мне запрещен реглан. Любой. Даже и не пробую его вязать.


Ну и зря не пробуете. У меня тоже размер D/E, в завимимости от фирмы, реглан прекрасно сидит и никакой героической партизанки не выходит. Очень много вяжу и ношу.

Мой D-E в некоторых регланах (тут много еще от пряжи зависит) очень пристойно выглядит. А еще я на рукав немного больше отделяю и линия чуть ближе к середине переда идет, буквально пара петель и грудь выглядит носибельно. А анатомический вяжется с разным ритмом прибавок (или убавок, если снизу), и как раз в районе груди получается шире, чем в классическом. Но за счет этого он на прямые плечи садится. А про росток я и не говорю, вроде шея у меня не вперед, и сама не сутулая, но без ростка меня горловина душит.
Шурочка, почитала про интарсию по кругу, поняла, что ничего не поняла, а попробовать сейчас не на чем. Так что буду ждать, что у тебя получится.

i_am_kuzya, Июл 21, 2017

i_am_kuzya,насколько я помню ,там вязание идёт типа укороченных рядов и можно использовать метод накидов ,а можно - "обернуть и повернуть ,чередуя лицевые и изнаночные ряды ,переворачивая вязание . Модель Ровановская есть очень красивая ,цвета подобраны ,но - увы и ах ! Вернусь домой ,тогда опишу ,как более правильно вязать ,тут у меня книги нет под рукой . Про росток : только что бегала в магазин в топике с круглой кокеткой по типу японских ,не критично , но уезжает . Модель очень люблю ,нарядная - красивая ,теперь бы небольшой росточек сделала ,но вязала давно ,строго по описанию .

Аннушка_Т, Аня, супер. У меня плечики такие же. А какую модель брали за снову? А горизонтальную вытачку на груди делали?

В июне распустила кофту, вязала по описанию, а там нет ростка. Мне Неудобно! Еще кокетка начала растягиваться и после пятой примерки горловина ушла в плечи...дефект описания или ниток.
Наступила печалька: вязала и закончилась пряжа, за ней езжу в выходной в другой конец города, отложила. Взяла дежурные носки, на них тоже закончилась пряжа. Слава богу конец недели и завтра поеду за пряжей. Пятый раз вяжу шаль по одному и тому же описанию. Каждый раз забываю и распускаются многократно.

Дорогие вязальщицы, тут в соседнем подфоруме играют в интересную игру - царь горы называется, кто больше вышьет. А у мастеров спиц и крючка нигде такая тема не пробегала? А то вышивать у меня вообще не получается, а соревнования всякого рода очень стимулируют.

hellenempty, Июл 21, 2017

hellenempty, видно в топе сообщение nellius?
Пожалуйста - соревнуйтесь в скорости извязывания пряжи и предоставлении работ. 😊

hellenempty, Июл 21, 2017

hellenempty сходите в Вяжем в Лисьей норке тему к Инте
У нее игра называется минус Семь.

Katlin, Июл 21, 2017
Katlin

Аннушка_Т, Аня, супер. У меня плечики такие же. А какую модель брали за снову? А горизонтальную вытачку на груди делали?

за основу брала Хейворд от Бруклина, там заниженый реглан, но вязала сверху. Выточку не делала, у меня грудь небольшая, и свободы облегания мне хватило. Но выточку там не проблема вывязать.

Девушки, здравствуйте! Вылезу из кустов, хочу похвастаться, как я перевожу свои запасы. Вот это за июль отчет
Фотографии в альбоме «мои вязалки», автор olgaolga77717 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания