Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Гость, Июл 01, 2017
Loli24

Спасибо профессионалам за НЕответ. Видимо недостойна. Приятного общения в междусобойчике.

Вообще не поняла обиды. Если я не вяжу из акрила вообще, что я могу сказать? И есть тема турецкой пряжи, которую я тоже лет 10 в руки не брала.

lvn58, Июл 01, 2017
lvn58

Loli24 это может как-то смягчить участь?

Нет, не может. Вы профессионал или где?
Быстро купили акрил, быстренько связали, протестировали и написали развернутый отчет о закатывании акрила ( коротенько, страниц на 10 достаточно) 🙅

Всем доброго дня! Смотрю, отчёты в теме пошли, и я пришла отчитаться. Квартал был бы более плодотворным, если бы не провели с ребёнком 1,5 месяца в больнице. Спиц за это время в руках вообще не держала 🙄
Итак, за весь квартал связана одна большая вещь - кардиган по описанию Ирины Аникеевой для мамы, размер L, вязала из стоковой смесовки, точный состав не скажу, показывают на себе (я размера S)

Одну вещь чуть поменьше, кардиганчик себе по описанию Ирины Аникеевой, кешвул в 6 ниток, спицы 3,5. Фото на мне будут чуть позже

Из детского связан свитерок в подарок по описанию Натальи Пелых из стокового ягненка с полиамидом в 6 ниток, спицы 3 и 4

И кардиган для сына по описанию Галины Шемчук. Нитки Ализе Коттон голд плюс

И мелочевка: снуд себе из мериноса ручного крашения

И носки, простые из носочной пряжи для мужа и сёстры. А для себя жаккардовые связала

Вроде немного, но все нужное и носилось и носится. Ещё куча всего в процессе, надеюсь, следующий квартал будет более удачным.
Спасибо нашей теме и отчетам!

lvn58, Июл 01, 2017
lvn58

Добрый вечер, дамы! Ну что сказать....+36, влажность 98% и три грозы за сутки.... Вяжу квадратики!
Ну и для мотивации. Нашла и принесла. 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем - всем!
А мне почему-то сразу вспомнилась фраза из фильма "Влюблён по собственному желанию": "Вы не ширпортеб, вы - индпошив". 😃 Художник, который встретил главную героиню Веру на улице и пригласил к себе домой, восклицал:

"Не двигайтесь! Вот так. Не двигайтесь! Джотто! "Мадонна Ависанти"..
"Вы не ширпортреб, вы индпошив! " 😃

В перерывах между большими вязалками извожу остатки пряжи на разные мелочи, например:
на фотохостинг →
По катом картинка на модели

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
helenos, Июл 01, 2017

helenos , извините. но такая ирония здесь ни к чему. Это очень обижает. Есть же люди, которые не могут позволить себе купить такой же меринос или кашемир, так что теперь они не имеют право вязать что ли? А может эта ниточка заинтересовала цветом и захотелось что-то из нее связать. Вы не правы. Я в свое время только из акрила и полушерсти и вязала, потому что не могла позволить себе что-то получше. Да и сейчас не могу, но выкраиваю возможности приобрести хорошие нитки, и к тому же спасибо девочкам. которые не жалеют свои запасы и делятся ими. Я бы так хотела ответить им тем же, но предложить даже нечего.
Loli24, обижаться на молчание тоже по-детски как-то. Я здесь тоже спрашивала про пряжу (не буду уточнять какую, хотя это был хлопок), мне тоже никто не ответил, так что мне теперь на всех кидаться. какие вы нехорошие? Насколько я помню, давала вам ссылку на профильную тему. Там вы быстрее бы узнали про качество интересующей вас пряжи. Я в профильную не пошла, потому что мне было не критично, что будет с хлопком после стирки и прочим. Да и к тому же вязать из хлопка этого буду не скоро. Так что не надо так на девочек. Может в этой ситуации они вам не помогли, зато в другом помогут обязательно.

Да ладно, набираем в поиске два слова " Ализе шекерим" и имеем тучу отзывов. Просто это не было целью поста.
http://otzovik.com/reviews/pryazha_alize_sekerim_bebe/
А стоковый меринос по-прежнему дешевле магазинного акрила.

Ну и вроде как бы отчет... После слов helenos что-то платье-то показывать не хочется. 100% молодой акрил. Ну да ладно. Покажу.

Платье "Полосочки+шишечки"

Пряжа Camila (Vita), 100% акрил, спицы № 3,5, расход 669 грамм.

Купальник

Пряжа Diva (Alize), 92% микрофибра-акрил, 8% ПБТ эластик, крючок № 2 (Китай, металлический), расход 155 грамм.

Топ "Ажуры и мотивы"

Пряжа Ирис (ПНК), 100% хлопок, крючок № 1,25, 1,5, 1,75 (все китайские), расход - 198 грамм.

Итоги квартала: куплено - 0 грамм, подарили мне - 500 грамм, извязано - 1022 грамма, подарила сама - 10801 грамм. Ура, у меня ОЧЕНЬ ощутимый минус. Отдавать больше нечего. Все остальное нужно самой. Теперь только вязать, вязать, вязать.

Len_ok47, Июл 01, 2017
Len_ok47

Лера Мяткина
Какая интересная идея "Наши в городе"!!!

И мне нравится. Я как-то не решаюсь фотографировать, а вдруг человеку не понравится? Очень часто ловлю себя на мысли, что хочется подойти к девушке (или женщине, чаще все-таки они ходят в ручном трикотаже) и похвалить, если работа понравилась. И точно так же хочется подойти и сделать замечание по поводу какого-нибудь недочета с моей точки зрения. Но пока держусь. 😃 Наверное, это один из признаков надвигающейся старости: лезть с непрошенными советами. 😊

марианна-5 , хорошо, когда знаешь, где ее продают. Я тут зашла на один сайт (не на осинке), так цены показались золотыми, если не платиновыми. На осинке тоже заходила из интереса посмотреть, гланула на лоты, а они практически все отмечены - бронь или продано. А то, что осталось - не впечатлило ни разу.

Ну это не вопрос, если нужно, всегда можно спросить в личке и подскажут. В теме магазины пряжи полно всего на любой вкус найдется. Да, акрил можно купить в инет магазине по 100 рублей 100 грамм, но там же есть и меринос по 130 рублей 100 грамм.

kOtek, Июл 01, 2017

kOtek , ну с замечаниями я бы к чужому человеку точно не подошла бы. А идея и правда классная. Только у нас в поселке мало кто ходит в ручном вязании, в основном зимой под верхней одеждой, а под ней не видно кто в чем идет. В основном покупной трикотаж, а логика у многих такая: зачем мне заказывать связать за бешеные деньги то, что я могу купить в два раза, а то и в три дешевле на рынке.

Tatyanochka1976, Июл 01, 2017
Tatyanochka1976

kOtek , ну с замечаниями я бы к чужому человеку точно не подошла бы.

Ну так и я об этом же. Молодая вы иШо. 😂 Раньше мне это и в голову не приходило, а теперь так и подмывает. 🙄 Говорю же, старею. 😏

марианна-5 , вот не поверите, я сейчас в интернет-магазинах смотрю пряжу не дешевле 150 рублей. При чем любую. Но пока смотрю. Покупать что-то охоты нет совсем. Был запал, но быстро угас. Это когда с котом неприятность получилась. хотела себя чем-то успокоить. Но пустырник помог успокоится без траты лишних денег.
Но как я выбирала пряжу для кофточки на пуговичках - это было что-то. Перерыла все запасы, ничего не нравится, остановилась как раз на бобинной пряже и букляшке. Я уже писала, что бобинная победила. Вот теперь жду случая начать кофту.
Тюльпаны уже почти готовы. Как и думала, не хватило одного дня. Второй рукав довязываю, последние столбики остались и потом пришить и обвязать все это безобразие.

kOtek, Июл 01, 2017

Len_ok47, kOtek, это наверное наследственность, отец умел красиво фотографировать, когда ещё в ходу были только чёрно-белые снимки. И огромная радость была, когда разрешали участвовать в проявке, это такое чудо было!.
Фотографировать стараемся аккуратно и лицо в кадр не брать. Или позже сами редактируем.
Сначала боялись, а потом не выдержали и потихоньку исподтишка стали снимать.
Порой встречаются такие интересные люди, что хочется запомнить их надолго. Например, в семейной копилке есть фото, где в Лувре девушка в белом устало присела в углу, живая красота, вот она, лучше чем на картине! Вот бери кисть в руки и пиши с неё портрет!! И не обязательно это должна быть модель, на одном снимке приятная молодая девушка/женщина с очень роскошными формами, но она так понравилась! Сфоткали 😳
Кстати, во время одной из поездок подошла девушка и попросила сфотографировать, спросили почему, оказалось, что у одного из членов семьи портретное сходство с актёром)) Мы о таком актёре и не знали, не наш)) Улыбнулись и разрешили.
А сколько у нас снимков с котиками, уже не считаем.
Мир на самом деле добрей, чем порой кажется, если смотреть и читать негатив.
И ещё, например, в Америке много открытых и добрых людей, они могут подойти и заговорить, сделать комплимент просто, естественно, и от души. В Европе русские путешественники на велосипедах были приглашены старым человеком к себе на виллу, где он их оставил одних, а сам поехал в магазин за продуктами. Одинокий, пенсионер, которому очень сильно не хватало душевного, человеческого общения, в доме и саду много черепашек, есть собака. Ребят 9 человек, общего языка не было, но как-то пытались общаться. Это блогеры, которые на Ютубе выкладывают свои репортажи, был и этот сюжет, один из самых запоминающихся...
И ещё, каждому из нас какое-то слово кажется резким, например я, не могу сказать о человеке - пожилой, из-за корня "жил", как-то услышала разговор незнакомых людей, "что тебе, ты уже свое пожила" ... и всё, как отрезало...
Простите, что не по теме, но это ответ, почему я на Осинке так мало пишу.
Вяжу очередную мелочёвку, а сама думаю, что выбрать, задумок много и все хотят быть первыми.. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания