Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Завтра у нас обещают до 35 жары. У меня снова связались чистошерстяные носки. 😃 Запасы шерсти из Дагестана времен 90-х никак не заканчиваются.
на фотохостинг →

Лена Беляева мы вместо 0,8 перешли на 4-дневку (типа пятница выходной 😡 ).
Денег, конечно, убавилось, но на больничном и отпуске теряем меньше.

Averina, Июн 28, 2017

Averina ,какое "порылись пользователи " , когда этот вирус Петя поразил опять кучу стран ? Cкорее всего ,ищутся слабые места в безопасности компьютеров для какой- то гадкой выходки огромного масштаба ⁉ . Общаться - это прекрасно ,но ведь весь мир повязан , даже думать неохота ,что может произойти . Одна надежда на так называемых"русских хакеров " 😈 - раз уж они вскрывают якобы все защиты даже в Петнагоне -придумают что- нибудь против Петь и Миш 😂 .Или нерусские ...Но тоже придумают ...

Veta, Июн 28, 2017
Veta

Лена Беляева мы вместо 0,8 перешли на 4-дневку (типа пятница выходной 😡 ).
Денег, конечно, убавилось, но на больничном и отпуске теряем меньше.

Так в том и смысл - полставки, а ходить надо каждый день и полный день, тогда они сохраняют нам прежнюю зарплату, типа ползарплаты как положено на 0,5 ставки, а ползарплаты нашей же!!! по большой милости дирекция будет платить как надбавку. Но в марте нынешний директор заканчивает свою работу и приходит новый, мы даже знаем кто и какая эта сволочь, которая своих сотрудников держит на 0,1 ставки и держит с заявлением об уходе с открытой датой 😡 . И не известно, как новый директор поступит. 🙄

Tatyanochka1976, Июн 28, 2017

Tatyanochka1976
к вопросу о больничном. Если ставка неполная, то нюансы со средним заработком. а для декретных и пособия до 1.5 лет дни берутся только отработанные.

А я ищу пряжу на проект с собой. Не нахожу в своих залежах... На днях заставила себя частично сложить кучки бобинок. Хоть опять раскладывай.
И еще многих не вижу, которые помню , что были закуплены. Склероз и барабашка....

Кириешка1

Tatyanochka1976
к вопросу о больничном. Если ставка неполная, то нюансы со средним заработком..

Я позволю ответить. вдруг кому понадобится:
1.неполная ставка влияет плохо (невыгодно для работника)только в расчете б/л т е пособия в врем нетруд и бер и родам (и то не во всех случаях), если человек пришел на работу не имея стажа и через 6 мес пошла в декрет - считается от минималки и эта минималка еще делится пропорц. ставке (сейчас мин пос по бер и родам 34521,2 :2=17 тыс с коп. на руки)
2.отпуск 28 календ дн , единовременное пособие , пособие по ух до 1,5 лет -как и у всех .

Кириешка1 , честно сказать про полставки на больничном не задумывалась. У меня в системе ФСС мама работала, сейчас на пенсию отправили, так если какие вопросы возникали, звонила ей. И она все разжевывала мне. А вот с полставочным больничным не сталкивалась. У нас полноставочные болели и рожали.

Только приземлилась с вязанием. И сразу мысль: насколько меня хватит? Надо включать дополнительные ресурсы и связать хоть пол-оката. Чтоб завтра уже добить и перейти на обвязку. В выходные планируют фотосессию. Надеюсь погода позволит покривляться на природе. 😂

Рыбка_Поньо срочно пора проводить ревизию закромов, написать списки с указанием где лежит...

таки перевязываю кусок рукава... полоску пропустила... 😳

Всем доброго дня!
Разрешите войти? 😃

Как к специалистам есть вопрос, из акрила шекерим беби можно что-то толковое связать для взрослого или закатается быстро да растянется?

Утро, господа пряжеголики! Перевязала я ночером рукав то! Только маленько не закончила, понадеялась, что организм опять подскочит сам на час раньше - а вот хрен там! Дрых до будильника практически, так что утром закончить его не получилось... Вечером закончу и может получится второй связать и на тушку перейти 🙄

Я уже 5 дней не брала в руки вязание, стояла аномальная жара, а сейчас просто жара и вязать совсем не хочется, хотя вяжу хлопок. Буду надеяться Дюна не попадёт в "Недовязы" и отпуск пролетает со скоростью, но ещё чуть-суть осталось 😃

TatianaSergevna, Июн 27, 2017
TatianaSergevna

А сколько примерно остатков на юбку ушло?
У меня кучка хлопка имеется- устала пристраивать на шапки/панамки)

Татьяна, прошу прощения, забыла Вам ответить.
Расход на юбку получился совсем небольшой. По моим примерным прикидкам грамм 150-200. Пряжа тонкая- Анна, Виолетт, еще что-то наподобие. Расширение книзу делала небольшое. Размер у меня 46-й, длина юбки- 57см. Т.е. если рассчитывать пряжу, то это примерно расход на пуловер без рукавов, ну, может чуток побольше.
Первый раз вязала так, что столбики вывязывала в промежутки между столбиками нижнего ряда, а не в цепочку над ними. Очень понравилось- никакой рядности. Получилось ровное гладкое полотно. Просвет между столбиками чуть шире, чем при традиционном вязании, но я все вязаные вещи ношу с подкладами, поэтому для меня это не критично.

Девочки, кто-нибудь вязал из бамбука от Ализе? Вопрос вот в чем. Я год назад довязала из него мужу футболку платочкой. На фото то, что было. А теперь все это дело вытянулось вниз: и проймы стали глубже, и горловина, причем значительно, и вся длина изделия, соответственно, увеличилась. Оно и дальше будет вытягиваться или уже все, остановилось? Может обвязку горловины хотя бы переделать (уж ее то я стягивала как могла)?

lenulechka08, Июн 29, 2017

lenulechka08 к сожалению, будет вытягиваться и дальше... а после стирки садиться, а через пару часов нОски опять вытягиваться...
а у вас еще и платочка - она вообще текучая.

мне удалось укротить ее только крючком. причем каждый второй ряд ст б\н и жесткая обвязка по проймам и горловине.
но при этом без боковых швов, поскольку при растяжении они подскакивали вверх, а серединка переда/спинки провисала. Без швов хотя бы тянулось равномерно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания