Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Здравствуйте, сударыни!

В неравной борьбе я одолела все-таки многострадальный сарафан. Лето в этом году не под такие одежки, но оно еще не кончилось, это раз, есть места потеплее -это два.

Сарафан «Пламенная Любовь». (Название пришло само- нитки красные, пламенные, вязала для дамы по имени Любовь. )

Пряжа Milk Cotton от Color Citi, состав хлопок 45% шелк 15% акрил из молока 40%. Расход 460 г. Спицы Addi №2,5. Размер 50 европ.
.
Нитки куплены не мной, мои запасы не уменьшились, но показать хочется честной компании. Брошка связана на радостях, что собрала я эту мозаику.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так и я листик поставила - смешно потому что 😂 . Живая русская речь.

Всем доброго вечерочка. 😃

Девочки.... я что-то и вязать перестала, расхотелось мне совсем... ⁉ Может, это временное? 😳 Даже как-то страшновато стало...
Правда, недовязы надо бы всё равно доделывать, даже через силу. 😃 Может, потом вкус к вязанию и вернётся?

В тему изредка забегаю.
Всем спасибо за поздравления с рождением внучки. Дети назвали её Зоя. 😃

Добрый день, дамы! Я с обещанной "наволочкой". Несколько слов: стоковая пряжа "Дива", хлопок +немножко полиамида. Моя любовь с первого взгляда.Эта пряжа навсегда убедила меня в том, что натуральное не всегда хорошо, а синтетика в разумных пределах - не всегда плохо. На фото должно быть видно, что каждый квадратик уникален - по цвету,по структуре пряжи, по толщине - есть более плотные, есть очень тонкие. Меня это завораживает. Но...Я очень трудно искала, как эту красоту применить ( у меня три цвета 😏 ). В активе- две почти связанные кофты, которые категорически разонравились. Дело в том, что нитка фактурная, но когда вяжешь рисунок получается какой-то непонятный эффект - типа неярко выраженной рядности. Мне не нравилось,образец - хорошо, вещь - фу... Но потом, волшебная мысль - квадратики! И понеслось... А какая она приятная в носке - шелковистая, прохладная, тяжело так струится... И после двух стирок в машине - никакой деформации. Я довольна! Крючок кловер 1,5, расход 400гр (почти). Мотив "финский квадрат". На домоседке есть мастер-класс. По нему рисовала схему. Ну и собственно, предмет. 😏 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мой праздник вчера прошел восхитительно.... 😊 Все такие поклонники моего рукоделия. Вот, что значат подаренные на новый год носочки! Ну и картиночка в тему, чтоб уж не было так елейно. на фотохостинг →

Прошу прощения, чего-то одна огромная получилась, но переделывать не получается. Софи с визитом. 😏

Утро, господа пряжеголики! Доперевязывала я топик то... вдруг погода будет... Пойду дальше вязать свое буклявое платочкой...

Добрый день всем. А я сегодня на работе. Дежурю. Взяла вязание с собой, только вот появилось время для рукоделия. Для фона включила "Полицейский с Рублевки".
Марина, "наволочка" получилась красивая. Пряжа очень интересная. 👍 👍 👍

Вчера пыталась связать в гостях хоть одну петельку, но не вышло. Пока муж набивал татушку куме, мы с крестником благополучно спали. А еще вчера, пока дома были, я повязала немного покрывало. И в итоге поменяла три закончившиеся катушки. Сегодня пытаюсь наверстать вчерашнее, пока без успешно. Рабочие дела. Сейчас наверно засяду. До четырех время еще много.

Ой, забыла сказать. Куме отдали остатки от травки секционной. И такие цвета 😘 , прям мои-мои. Но на меня там точно ничего не выйдет. А на куклу что-нибудь сварганю. В принципе для нее и отдали. 😂

Здравствуйте!
Марина- туника хороша!!!
А у меня похоже домовой завелся)
Второй день не могу довязать носок - клубок один кончился, а второй пропал... 👀
Три дня назад был, а сегодня - нет...
У меня в доме пряжу никто не трогает - приучила уже, сама всю пряжу по текущим проектам складываю в большую косметичку, все остальное- в сундуке.
Перерыла весь сундук- нет там его... Будем надеется что поиграет и отдаст. Жалко - довязать половинку стопы у второго осталось, не найдется - два перевязывать ...
С горя села вязать шапку с короной для племяшки

TatianaSergevna, Июн 25, 2017

TatianaSergevna у меня барабашка теперь еще и нож спер! и кловер не отдал... 😳

какие же у нас Барабашки "домовитые" 😂
у меня тоже крючок стащил, самый большой номер, пятерочку, а мне приспичило коврики повязать, уже месяц не могу найти....
а еще в прошлом году еще стащил щипчики для бровей, так и не нашлись... так что у меня он еще и с выщипанными бровями 😂

Helenuska, Июн 25, 2017
Helenuska

какие же у нас Барабашки "домовитые" 😂
у меня тоже крючок стащил, самый большой номер, пятерочку, а мне приспичило коврики повязать, уже месяц не могу найти....
а еще в прошлом году еще стащил щипчики для бровей, так и не нашлись... так что у меня он еще и с выщипанными бровями 😂

Какой же это "ОН". Явно девочка у вас 😃

А мой отдал))))
Стоило только вам пожаловаться
Полезла в сундук убирать пряжу от шапки - довязала ее, смотрю лежит... Причем там где вчера и сегодня уже искала 🎩

Лорна, за ножом к тебе моя барабашка прибегала, так как мне нож так и не отдал, коллекционирует наверно. Год уже как не найду. Зато каждый год после посадки в огороде пропадают любимые гребки, я ими лунки и дорожки делаю. Вот их очень жалко. Прочные, новые очень слабые, гнутся быстро.

Ну и по теме. Не вышло вчера до оката связать рукава. Но осталось по паре рядов на каждом рукаве. Сегодня-завтра надеюсь выйти на финишную прямую.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания