Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

А я почти закончила жакет крючковый с пайетками. Завтра свяжу манжеты на рукавах и постираю ещё раз. Руки соскучились по спицам. Начала внучке хлопковый джемпер по типу Маринамании у Айсте. У меня как раз и термотрансферы на морскую тему есть- ракушки разные, кит. Пряжа моточная разных производителей, но так совпала по крутке и лёгкому блеску, что нравится результат. Поэтому внучка спит, а я усиленно вяжу.

Бармалейка

Лена Беляева с косичкой сложнее, она даст объем шву. Если нитка толстая, то можно распустить только кромочные петли и соединить их как соединяют ленты связанные на вилке.

А может и пусть будут швы объемные. Будет типа каркас для пледа. Довяжу кофту, попробую разными способами. Спасибо за советы.

марианна-5 я вязала такой плед новорожденному и мне хватило умища сделать его 3 на 4,но мой косяк круче, я вязала из темно сиреневого кашемира каблелайт и после стирки не стало видно корон 😈, каш распушился плюс темный цвет, зато размер то, что надо 😈

Тут я не сплоховала, взяла хлопок с 15% кашемира, потом добавила тонкие ниточки - 1 кашемира с хлопком пополам и 2 кашемира гребенного. Получилось где-то пополам каш с хлопком. Рисунок видно, но не очень четко, зато горбы изнанки не будут тельце задевать. Просто первая нитка в 2 сложения в образце мне показалась недостаточно нежной.

жакет платочкой прибавляется мЭдленно и печально... приготовлено на него кг с небольшим хвостиком... смесовка тонкое букле... три цвета... 6 ниток.... 🙄

Сегодня довязывала, довязывала свои недовязы. Довязала, наконец-то, платье из Дрим, сшила один бок, надо прикетлевать планку горловины и сшить второй бок. Это платье я вязала месяцев 10, наверное. Для меня это "рекорд", тем более, что вроде регулярно вязала. Довязала штаны на машине. Это первая вещь на машине 7-го класса, осталось сшить. Еще нужно пояс к кардигану связать и немного доделать свитер и все- недовязов не будет. Просто так хочется новое начать, столько идей появилось. Пошла в закрома, отобрала пряжу для своих задумок. А эти полуфабрикаты так давят на меня,что настроения нет.

lvn58, Марина! С днем рождения!! Счастья, здоровья, успехов, удачи, везения, исполнения желаний!!!

Лена Беляева , а я бы попробовала арочками из воздушных петель. Только при такой сцепке шов дырчатым будет.

Присоединяюсь к поздравлениям. Марина, с днем рождения!
Желаю: по-сибирски - быть здоровой,
По-кавказски - долго жить,
По-цыгански - быть веселой
И по-русски - всех любить. 💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟
Творческого вдохновения, и пусть ваши желания сойдут с ума от ваших возможностей. Всего самого наилучшего. 💟 💟 💟 💟 💟

Марина, с днем рождения! Здоровья Вам и всем близким и оптимизма, остальное приложится.
Шурочка, ни пуха, ни пера сыну! Пусть у него все сложится, а мы с ним только по фото в твоих свитерах будем знакомы 😏
По делу. Пока ангоровый свитер сох после 6амачивания (два дня сох, влажность 100%), практически связала два рукава у миссоневского. Сейчас довяжу, намочу и сохнуть 😃 . А тем временем ворот ангоре довяжу. И останется только перед и ворот у миссони. Не хочу загадывать, но хотелось бы в июле на шелк перейти все же.

Лена Беляева

Бармалейка Зоя, я их связала с косичковым краем, не знала ещё про узелковый, а теперь думаю то ли крючком, то ли иголкой их соединять.

при толстом крае, я бы сшивала иголкой, тонкой ниткой (основную разделить или в тон катушечная), но с двух сторон - в лица и с изнанки - за половинки косичек.
муторно, долго, но лучше дает однородность, если есть такая цель и швы не хочется

Утром довязала четвертый квадрат пледа, надоело! Присоединю его вечером к предыдущим и хватит пока. Отложу. И хорошо бы в этом перерывчике топ хлопковый довязать, немного там осталось. Как-то все вялотекуще. Вязать не хочется, а покупать пряжу опять хочется. Не выздоровела еще.

lvn58, Июн 20, 2017

lvn58 Марина! Поздравляю с днем рождения! Здоровья тебе и еще раз здоровья!

Спасибо, девочки, за советы! Я вас всех 😘

lvn58 Марина,с Днем рождения!Новых идей,вдохновения,быстрых спиц и красивых петелек!Пусть рядом будут люди,которые вам дороги!Здоровья и сил!
P.S. как там соседка?она нам как родная уже)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания