Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Fuskepels, Май 23, 2017

Fuskepels, сыну (на тот момент было 16) очень нравится, до сих пор (уже 18) 😎 И даже вполне пенсионного возраста класс.рук в школе не возражала, похвалила 😂
Алукард, конечно, персонаж не однозначный, но очень интересный. Люблю я аниме 😎 Раззадорили, пойду что-нибудь из Миядзаки смотреть под вязалочку 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Colombinka, Май 23, 2017

Colombinka Хелсинга смотрела. Правда, мне больше понравилась там девушка, которая была сначала солдатом, а потом её обратили. До сих пор улыбает, как она поставила на место зарвавшегося солдата на стрельбищах, когда у него "ой, случайно сплющилось" дуло винтовки. 😈 Ну, она его случайно, двумя пальцами, "защипнула". Но Алукарда на свитер - это для меня из категории ооооочень чересчур.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Fuskepels, Май 23, 2017

Fuskepels, да вот так вяжешь-вяжешь ажурчики, косички да цветочки, а потом вдруг - рррраз! - и хочется этакого 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Colombinka, Май 23, 2017

Colombinka тогда лучше не надо. Драмы на свете итак хватает. С другой стороны Берсерк входит в 25 лучших манг в мире. Под него вязать не могу - слишком много чего на экране происходит.

тишинааааа! дрыхнут все?
ну что - дефект на тунике я поправила, но в ней не пошла (на ходу переиграла - я деУшка загадочная...) 😈

Девочки,здравствуйте!Зашла поделиться впечатлениями о новинке спицепрома 😈 -эргономических спицах от Prym.(Очень люблю инструмент.КоллЭкция большая.Но фавориты вот уже второй год ChiaoGoo,без вариантов!Но ведь Новинка же! 😏) Купила я сие чудо-3,5 прямые за 300р.Хорошенькие!Белый приятный на ощупь пластик,не скользкий!Шикарный удлиненный носик-капелька!Интересная треугольная форма.Прямо новинка-новинка!(А вдобавок и красивая упаковка,и сумочка, и ручка! 😈 Маркетологам-респект!!!)И нужно же срочно испытать! Сразу решила,что подобные спицы будут идеальны для мохера,шелка(когда в работе много ниточек),пряжи шнурочком(не расслаивается!)А мне как раз нужно срочно шальку из мохера на шелке Vivien(ооо-это чудо!!!) учительнице сына в подарок...В общем,процесс пошел!!!Нравится!!!Но чуть куцый треугольник начал приобретать очертания шали,возникла проблема номер один-очень маленькие наконечники-петли слетают...Вырезала из фетра заглушки побольше.Вяжу.Радуюсь,что спицы белые и темную пряжу(у меня был тауп)отлично видно!Но...с прирастанием полотна спицы изгибаются все больше... 😡 ⁉ Меня лично это раздражает!(И это я вяжу невесомый мохер!!!)Работа закончена-и спицы мои становятся грязно -серыми,как будто вязала я из самодельной деревенской шерсти... 🙄 😈 Вот такое у меня оказалось грустное знакомство...Но любопытство удовлетворила...Возвращаюсь к любимым Чиагушечкам!!!(Пысы Но носик у новинки все -таки обалденный!Тем,кто туго вяжет и травмирует пальцы-тоже будет очень удобен!...А я лично свой выбор уже сделала. 😂)

kellibevarus, Май 24, 2017

kellibevarus вот за что я любила, в своё время, безобразные, дешёвые алюминиевые спицы. Берёшь напильник и шкурку "нулёвку" - и любая форма кончиков претворяется в жизнь. Сколько раз пришлось затачивать спицы, уже и не помню. 😈

Я сижу в некоторой растерянности и не могу выбрать. "Зелёная зима" на улице замордовала, у меня как раз окончена пара недовязов, пора новые затевать. Хочется чего-то модульного и яркого. Саитер Карин от Гохан вязать не хочу, ибо пряжа не пошла (в одну нитку паутина выходит, полгода ковырять, в две нити - валенок торчком), надо искать другую. Есть три идеи, которые запланированы на этот год и которые (как минимум поначалу) можно вязать на работе, но никак не определюсь, какую взять первой. Время есть только на что-то одно.

Дамы, как вы считаете, что мне начать? На выбор:
- свитер "Калейдоскоп" из радужных ниток, Вязаный калейдоскоп -пуловер в стиле пэчворк (В этой теме есть похожая жилетка на странице 35), на него придётся докупать пряжу для рукавов. Картинка стоит у меня в браузере уже месяц, всё никак не налюбуюсь.
- шаль Дианна из радужной секционки с достаточно короткими секциями Шаль "Диана" | УЮТНЫЙ ДОМ При проверке закромов оказалось, что схема этой шали захомячена минимум 4 раза, не говоря уже о фотках.
- плед "Оптическая иллюзия" из "осеннего" ЛитЯрна и бирюзовой Тексрены http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-doma/odeyalo-pokryvalo-pled/vyazanyj-spitsami-pled-opticheskaya-illyuziya Запланирована с прошлого года. Один из немногих пледов, который действительно хочу.

Fuskepels, Май 24, 2017

Fuskepels если есть что одеть, то шаль на которую не надо покупать пряжу.

Вязальная фея меня покинула, вечером меня срубает в сон, а не повязать.
В магазинах глаза разбегаются от обилия вязанных изделий. Останавливает мысль, что дома море пряжи. Поделитесь феей, нужно платье довязать.

Fuskepels, Май 24, 2017

Fuskepels Имхо, все зависит от того, какие у вас нитки, с какой длиной секции. Я когда-то пробовала Дианну связать из ниток с короткой секцией - получился полный mess. Не знаю насчет пледа, а вот все остальное нужно вязать из ниток с длинной секцией типа drops delight или норо. Если вязать калейдоскоп не из секционки то очень желательно сделать одну из секций меланжем, который склеит остальные цвета. И, кстати, "калейдоскоп" очень хорошо выглядит из кауни.... Я вязала "калейдоскоп" из норо - тоже вышло ничего....

Петлюшка, Май 24, 2017

Петлюшка в том и дело, что гардероб ещё можно пополнять и пополнять, а шалек я не очень люблю, разве что вот Дианна сразила.

woodcock секционка у меня ровница Нурлис от Викинга, длина секций полтора-два метра, широкие плавные переходы при этом. Для Дианны самое то. Для свитера такую нельзя, там широкие клинья потребуют широких секций. На это у меня есть Кауни. Для пледа взята секционка от ЛитЯрна с достаточно длинными секциями рыже-зеленовато-грязно-бирюзовая и однотонная бирюзовая Тексрена. Так что по цветам всё подобрано и длина секций учтена.

Гость, Май 24, 2017

AS23AS Одно другому не мешает. Многие из нас вяжут параллельно несколько проектов. Можно немного повязать спицами, потом, в качестве отдыха, крючком.

Очередные приключения. Получила долгожданную Кауни. Ага. Оказалось, что во-первых, ни разу ни Кауни. Пришла Ааде Лонг. Ну, это ещё терпимо, хотя Кауни лучше. Во-вторых, вместо заказанной травянисто зелёной приехало... ядовито-зелёное яблоко! 🤖 Этот цвет мне совсем не идёт - и никому из тех, кого я могу отдать или подарить. 😿 Отсылать обратно почти полкило пряжи -13 Евро. Вязание давно желанной зелёно-красной туники откладывается на неопределённое время. 😿 И денег жалко. Я их, можно сказать, у жабы с боем оторвала. 😰 Я человек вспыльчивый, но "бабахаю" специфически. Случилась реакция "Психанул!" 😡 Теперь у меня дома кончился уксус, воняет варёной шерстью, а в ванной сохнет почти полкило перекрашеной Ааде Лонг. 😂 Одна пасма изменилась на пол-тона - стала теплее и как раз того оттенка, который я изначально хотела. 🎉 Во вторую я красителя больше добавила, да ещё и красного подсыпала. Получился светлый, почти хвойный оттенок. Можно сделать растяжку градиентом. Короче, если не дают сделать "как хочется" - сделай всё равно.

Читаешь, как кому-то "повезло" с заказом из ИМ и думаешь: уж, лучше я переплачу, но пойду и куплю в обычном магазине, что пощупала, потрогала, на что глаз лег.
Я ведь тоже получала с ИМ совсем не те оттенки, что ожидала. Ладно, клубки, но попасть так еще с бобинами...

Гость, Май 24, 2017

Марфуфочка не, у меня, к счастью, были пасмы. Так что сунуть в уксус, краску и пропарить было делом получаса. Но меня тоже каждый раз злит и обижает. Ладно бы оттенки отличались, а то цвет совсем другой, считай. К сожалению, в магазине мне этих оттенков не найти. У нас, несмотря на то, что полки пятиметровые до потолка завалены, на весь магазин три корзинки с секционкой, да и та только для носков. Кроме того цена - за стоимость 200 граммов пряжи из нашего местного магазина я могу полкило Ааде Лонг с доставкой купить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания