Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Я тоже вяжу после долгого перерыва. Пропустила шаль крючком и начала по другой схеме. Пока хорошо идёт.
На машине втачные рукава вяжу только из проймы, так у меня удачные выходят.

Доброе утро всем. А у меня день недовязов прошел в непонятной суете и колготе. С утра маму в больницу в соседний район возила, потом дома делами позанималась, Поехала снохе долг отдать и попала с ней на маммографию (страшно было, но все хорошо). И в итоге вечером занялась швейными нитками ⁉ . Когда разбирала коробки с пряжей, наткнулась на самую нижнюю коробку, которую раньше совсем не трогала, а теперь стало интересно. что же я туда заныкала 🍳 и обнаружила там швейные нитки 80-х годов прошлого века, и вот торкнуло меня разобрать по цветам, и начала я покрывало "10 петель" на речку (свяжу то я к следующему году, но главное было начать), так что до недовяза добралась только перед сном. Решила, что в день буду уделять этому покрывалу 30 минут (ну может быть час, не больше). Сегодня мучаю платье с шишечками. покрывало пока не трогала. У меня сейчас запал быстрее с резинки на тело перейти, осталось ряд довязать.
Я вот на осинке где-то читала (тем много, поэтому не помню, может даже и в этой теме). что спицами вкруговую вяжут поворотными рядами ⁉ Это как? ⁉ ⁉ ⁉ Вот крючком я понимаю как вязать поворотными рядами, сама так вяжу в зависимости от модели, а вот спицами как так можно вязать? ⁉ .

Tatyanochka1976, Май 18, 2017

Tatyanochka1976 вяжут в этой теме http://club.osinka.ru/topic-146267?start=5310

tnn1952, Май 18, 2017

tnn1952 , правильно, значит я там читала. Просто я понять не могу, как можно вкруговую вязать поворотными рядами. Я платье себе по шетланду когда вязала. тоже вкруговую, обычно. Надо в интернете порыскать как это вязать поворотными рядами. 👹

утро... полосатика вчера не осилила в очередной раз... это какой-то позор (С) 😳

Tatyanochka1976, Май 18, 2017

Tatyanochka1976 так на этой странице 355 и написано как вязать поворотными рядами, посмотрите

Tatyanochka1976, Май 18, 2017
Tatyanochka1976

tnn1952 , правильно, значит я там читала. Просто я понять не могу, как можно вкруговую вязать поворотными рядами. Я платье себе по шетланду когда вязала. тоже вкруговую, обычно. Надо в интернете порыскать как это вязать поворотными рядами. 👹

Я вязала этим способом свое платье, чтобы не вязать изнаночными. Все отлично получилось. Вот этот совет: http://club.osinka.ru/topic-146267?p=19472054#19472054
Вяжу детский пледик. Нитки Ализе коттон бэби софт на четверке. Первый раз из них вяжу, полотно получается мягкое, приятное. Посмотрим, как будет в эксплуатации.

tnn1952, Май 18, 2017

tnn1952 . спасибо посмотрю. Наверно прочитала и не поняла ничего, поэтому сейчас и задумалась на эту тему.
kOtek, спасибо. Обязательно почитаю.
Спасибо. девочки, за научение меня непонимущей. Пошла развиваться. 😏

Tatyanochka1976, Май 18, 2017

Tatyanochka1976 , у меня дома в книге " Цветное вязание спицами "описано ,как вязать вкруговую поворотными рядами . Особенно это хорошо при вязании интарсии вкруговую.Вернусь ,если надо - напишу ( сама не вязала ,но собираюсь 😈 ) .По причине долгожданного дождя вчера целый день вязала ,"отмахала " больше половины тушки кардигана . Реглан с немыслимым алгоритмом прибавления ,вроде .получился . Вяжу из твида (меринос и шёлк )и Камелота в тон .Как же я люблю добавлять к обычному твиду хороший мохер ! Вещь (для меня ) выглядит просто совершенно по- другому ,чем из одного твида ( особенно , если твид недорогой ) .Цвет - сиреневый с молочными и фиолетовыми крапушками .

Теперь я поняла, почему я ничего не поняла. На словах мне ничего не понятно, пока не попробую или мастер-класс не посмотрю или кто-нибудь не покажет. Я больше визуально воспринимаю информацию, чем тогда, когда надо почитать. Поэтому и вяжу-то в основном по схемам, а не по описаниям. Путаюсь я в них. В детстве когда на кружок вязания ходила, нам же на кружке диктовали как по рядам какие петли вязать, и у меня от этих писулек одна несуразица получалась. И то, что описала альфа64 в темке по шетланду я не поняла. В общем итог один - надо пробовать. Не попробуешь - не поймешь: надо оно или нет. Да и в принципе-то в лицевой глади вкруговую присноровилась вязать лицевые, поэтому буду вязать как вяжу. А поворотными рядами попробую в следующий раз.

schurotschka, Май 18, 2017

schurotschka , спасибо. Если незатруднит, то напишите. 💟

Tatyanochka1976, Май 18, 2017

Tatyanochka1976 ,я тоже больше визуалист в рукоделии, для меня важно увидеть процесс, даже без звукового сопровождения, чтобы понять как связать или сшить. Поэтому я ничего не поняла из того как вязать поворотными рядами по кругу.
А я с июля 2016 вяжу кофтейку дочери из мохера Монголия с имитацией втачного рукава разделила на тушку и рукава, провязала 5 рядов тушки, долгострой, так долгострой, даже к июлю этого года не закончу, зато связала за это время 5 крупных вещей, среди них тяжеловес - куртка "Старая краска" от Айсте (1200г) и 4 шапки

Tatyanochka1976, Май 18, 2017

Tatyanochka1976, Irin66, пару слов про поворотные ряды в круговом вязании....
Но сперва давайте уточним: вы частичные ряды вязать умеете? так, чтобы не было дырочки..... - этот момент нужно для себя прояснить.

А при поворотном вязании по кругу - берете и поворачиваете вязание изнанкой к себе и вяжете по кругу (как бы идете по изнанке). А чтобы не было дырочки при повороте, последнюю/первую петлю ряда нужно "прихватить" как в частичном вязании (зависит с какой стороны смотреть: лицевой или изнаночной; если смотреть по лицу нужно фиксировать первую петлю, а если по изнанке - последнюю. петля одна и та же, просто при повороте вязания система координат оказывается в зеркальном отображении).

Т.е последовательность такая: довязали лицевой круговой ряд - провязали последнюю петлю, прихватили соседнюю петлю (она же первая по лиц. стороне) повернули вязание и поехали по изнанке....

Irin66, Май 18, 2017

Irin66 , Монголия - это волосатенький такой? Покажете, как в полотне выглядит?

woodcock, Май 18, 2017

woodcock , укороченные ряды или частичное вязание пробую на покрывале 10 петель. Но я наверно не так вяжу, потому что соседнюю петлю с последней в частичном вязании как бы обвиваю рабочей нитью и поворачиваю. А вот поворотные ряды для меня темный лес. Но хоть вопрос и возник, пробовать пока не буду. Не до них. Вяжу усиленно то, что уже есть. Спасибо большое за пояснение. Обязательно сохраню его. 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания