Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Брыська, Апр 29, 2017

Брыська , у нас в пределах 15т.р. можно купить костюм из 100% шерсти, не именного бренда конечно, но нормального качества и фасона.

Девочки, УРА! 🐻
Я довязала свой топ на лето из Шелка Ammonio в два сложения. На все про все ушло неделя времени и 125 грамм пряжи. Спицы 4.
Вязала по переводу Dinasf, описание классное. Вязать было очень интересно и легко.
Большое спасибо Dinasf за перевод.

😼 пошли принимать водные процедуры.

а где все? ⁉
у меня сегодня день дурной - прокаталась по делам полдня, чуть меня не сдуло сначало,потом чуть не смыло, потом градом по макушке постучало (спасибо капюшону), приползла домой с больной головой и мокрыми лапами, даже взмерзла маленько. Ну и прилегла... Правда в метро немножко повязала - начала крючковую размахайку, которую с собой возьму в дорогу, к тетке ж поеду на следующих выходных, два раза по 5 часов в автобусе я не просплю, да и там за разговором руки занять.Тетушка у меня вяжущая, осенью 80 лет будет, но держит себя в форме - вот что значит работа секретарем у директора градообразующего завода!

Пришли мне сегодня книжки из Библионочи (да-да хомяк он во всем хомяк 😈 ), одна из книг по вязанию салфеток, начала вязать салфетку из Ализе Дивы, кто не знает она 100% микрофибра, и она скрипит!!!!! Я до этого вязала из Дивы и такого не было, а тут киношку смотрим и даже муж спросил, что это у меня так скрипит. Крючок не новый, кловер давнишний, от чего может так пряжа скрипеть?

Добрый вечер, дамы!
Топ Nara в моем исполнении. Я присвоила этой вещи название "Nara-овсянка". Очень по цвету напоминает овсяную кашу.
Пряжа Iafil WHIRL18 хлопок-пима 5000м в 100г в 10 концов и SILK 100 шелк 100% 3000м в 100г в 3 конца.
Спицы Addi№2,5. Вес 480г.
на фотохостинг → , -

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Yusha_knit, Апр 29, 2017

Yusha_knit , а я вяжу из Дивы стрейч купальник, и не заметила скрипа. ⁉ Может качество не то стало?
Лорна, все на мечте - вяжут 😂 .
А я вот с топом воюю. Четвертый раз начинаю от мотивов тело вязать и только сейчас вроде попала в рисунок. Сейчас машинку еще раз запущу, и пока она будет стирать повяжу, а потом "спокойной ночи, малыши". Завтра дежурю на работе. Эх, топ бы на работе повязать (у нас лето по ходу пришло, +23 на улице), а по графику - шаль. Буду Шаль довязывать. Может завтра все таки хоть успею пару РЯДОВ связать (какие они длинные стали ⁉ ⁉ ⁉ ).
А еще мы с пеской моим яблоко на двоих лопаем, вкуууусноеееее. 😘 Вот доедим и вязать дальше буду.

А я медленно осознаю, что начатая прошлым летом крючковая маечка будет солидным долгостроем 😂 ⁉ Сейчас я ее вяжу только в автобусе, по дороге на работу - ровно 1 ряд за поездку (минут 45). Хорошо хоть, ряд круговой, но это 280 клеточек филейной сетки... 😕 Лет на 5 хватит 😂

Прочитала чего написала и смешно стало. Промазала хорошо: хотела написать "на месте", в итоге вышло "на мечте" 😂

Nadyne, Апр 29, 2017

Nadyne, как я люблю ваши вязалочки! Последнее время чаще вяжу детям или внучке, чем себе. Уж очень скучно вязать на мой 58-60. А на вас гляну, порадуюсь и вдохновлюсь - красиво же! И сразу хочется сотворить себе что-нибудь тоже.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Tatyanochka1976, Апр 29, 2017
Лорна, Апр 29, 2017

Лорна , тута мы. Весна ж на улице! Мы сегодня с деткой гуляяяяли! Наконец-то, съездили на тюльпановое поле на фотосессию. Красота! Давно там не была. Как в детство окунулась! Как ездили с родителями на картофельные посадки. Родители сажали свою картоху, а мы с сестрой и братом убегали в степь, рвали там тюльпаны и ирисы, ловили ящериц и и выливали сусликов из норок (и ведь не лень было тащить с собой ведро воды ради этого!). Современные дети сейчас лишены очень многого всё-таки. Темп жизни у всех стал другим, обилие гаджетов, интернета. А надо чаще устраивать себе такие праздники души! А я такая деловушка. 😈 С утра смоталась в парикмахерскую, покрасила волосы, сделала прическу - как никак фотосет с приглашенным фотографом. А там такой ветрище был! Какая там прическа! 😈 Но хорошо погуляли! А потом приехали домой, бросили свои вещи и сразу в парк пошли. Вот немного весны принесла из парка:

Днем немного повязала носки, вечером уже ничего не вязала: от избытка кислорода разболелась голова. Прилегла отдохнуть и только сейчас проснулась. Ребенок сидит с обнимку с планшетом. У нас уже 23.10. Пора спать укладываться.

Colombinka, Апр 29, 2017
Colombinka

Nadyne, как я люблю ваши вязалочки! Последнее время чаще вяжу детям или внучке, чем себе. Уж очень скучно вязать на мой 58-60. А на вас гляну, порадуюсь и вдохновлюсь - красиво же! И сразу хочется сотворить себе что-нибудь тоже.

Девочки, Colombinka, спасибо!
Эх, если б у меня были внуки, разве б я на свой grand-размер вязала! Конечно, на невестку , внуков! Но сын даже не женат.

ага, весна... +4, дождь с градом и ветер штормовой...

сижу полосочки вяжу... машинка тюль стирает...

Лорна, Апр 29, 2017

Лорна , у нас третий день как весна. Сегодня было +22, хоть и с ветром, но хорошо. Мордаха малость подзагорела даже через макияж. Красота! А то мой натуральный оттенок кожи - нежно-синюшный. 😳 Солнышко всегда ловлю с удовольствием! 😃

со вчерашнего дня осваиваю вязание взад-вперед без поворота полотна. Нужно было связать две полосы лицевой гладью по 10 петель х240рядов... ВНачале крутила как обычно, где-то на 50-ом ряду надоело крутитьи следить, чтобы нити не переплетались, решила попробовать вязать справа налево и обратно. Скорость конечно черепашья, уже закралась мысль "а не так уж и муторно было крутить вязание", но собрала волю в кулак и продолжила.
А сегодня, видимо за ночь в мозгу пролег нейронный путь и я отмахала оставшуюся кучу рядов практически не теряя скорости и качества!
Такая довольная.=)))) Все равно поворотными рядами как-то сподручнее, но как вариант имеет место быть.=))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания