Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Ох. ну что же так сложно о простом..........
почему Вы решили. что я имею погоду Вашей страны ⁉ 😕 ⁉
у нас в России тоже очень разный климат.
(( такой карди. как Вы указали .хороший и пригожий. только мне бы он ну совсем ни к чему .. сорри.
А вот с капюшоном ,подлиньше и на пуговицах -оч даже может быть.
Вот и всё.

cherryta, Апр 25, 2017
cherryta, Апр 25, 2017

cherryta удачи! Мы свой квартал отбили от местного подобия вашего проекта. А не надо было 7 кварталов одним называть и заявлять, что там исторически помойка и ваще. Мы разозлились и подняли на уши всех. Отвалили, сказали типа сильно нерентабельно, нельзя у нас по планам выше 5 этажей строить в районе...

О вязании.. вчера осилила только половину клубка. Надоеюсь сегодня получится побольше, тем более, что коврик нужно закончить обязательно до выходных, потому как у меня там запланировано большое шитье и перебор гардеробчика с примерками (вот тогда коньячок то похоже и пригодится)

Averina, Апр 25, 2017

Averina а чего их понимать - типичные помпадуры: после них хоть потоп. Противно оно все.

И вообще очень домой хочется и уже вязать. Работа работать не хочется даже через силу

gal-la, Апр 25, 2017
Лорна, Апр 25, 2017

Лорна , а у нас сегодня - Радоница. Офиц.выходной! 😂

Zolushkina_Tapetka, вот в Поволжье и на Урале этот день делают выходным, правда не во всех учреждениях, а в муниципальных и областных точно. А в Центральной России, что-то никак не хотят... Хотя, казалось бы, наоборот должно быть...

lenulechka08, Апр 25, 2017

lenulechka08
в Краснодарском крае тоже выходной

Zolushkina_Tapetka

gal-la , посмотрите вот этот профиль в Инсте: https://www.instagram.com/erizo_mili/
По-моему, очень современные и стильные модели.

Миленько. Но для меня это выглядит как вариации на тему кулирной глади на машине. Сама, пока учусь, планирую связать свитерок со швом спереди. На руках такое тоже можно, но скучно же будет вязать! Ни аранов, ни узоров, разве что секционку использовать.

Вчера весь день убила на то, чтобы восстановить утраченную выкройку втачного рукава. 🎯 Мучилась до ночи, потому что обнаружила, что в памяти дырка. Года два уже вяжу только регланы, круглую кокетку или лениво сверху без рассчёта. С таким вязанием всё перезабыла, не могла даже сообразить, чем ширина от глубины проймы отличается. Короче, восстановила, рассчитала, посмотрела на картинку, которой вдохновлялась... и поняла, что всё зря. 🔆 Модель на картинке оверсайз с регланом, пускай почти вертикальным, но регланом. И я себе тоже представляла регланные линии. Получается "артель напрасный труд". Хотя, не всё так безнадёжно. Я хоть знания минимально восстановила, теперь можно из другой пряжи что-то "разумное, доброе, но невечное" связать.

А ещё, слегка протрезвев от мятной волны, проверила запасы.... У меня одной мятной Кауни больше 600 граммов и ещё почти 400 бирюзовой. И на фига я столько нахапала? Свитерок даже на мой 56й размер заберёт вряд ли больше 450 граммов. 🤖 Сколько бирюзово-мятных свитеров может иметь одна женщина?

Fuskepels, Апр 25, 2017

Fuskepels , ну, араны и секционку далеко не все носят, а кулирка, тем более, если безупречно скроена, всегда беспроигрышный вариант.

Добрый вечер всем. Сижу колупаю спицами кофтейку для подруги, а в голове зароились кардиганы (спасибо gal-la), в воскресенье была на дне рождении крестника, и вот на куме был кардиганчик из мотивов. Так понравился, что себе такой захотелось. Вот теперь сижу, вяжу и думу думаю - какой себе связать. 😈 Пойду пока повяжу, а там может чего и придумаю.
Всем хорошего вечера 🔔

пойду я дальше коврик вязать под киношки...и пусть весь мир того... подождет 😈

Fuskepels, Апр 25, 2017
Fuskepels

А ещё, слегка протрезвев от мятной волны, проверила запасы.... У меня одной мятной Кауни больше 600 граммов и ещё почти 400 бирюзовой. И на фига я столько нахапала? Свитерок даже на мой 56й размер заберёт вряд ли больше 450 граммов. 🤖 Сколько бирюзово-мятных свитеров может иметь одна женщина?

я бы все свои свитерочки хотела бы в такой гамме 😃

Тигода, Апр 25, 2017

Тигода у меня на днях только окончен свитер из Фабель Дропса "Морская синь" из бирюзовой секционки. Сейчас буду вязать мятный свитер из Кауни в полоску цвета "зелёная бирюза". Потом у меня стоит "на меню" голубой свитер Careen от Норы Гохан и мятный же мериносовый. И это притом, то я ещё планирую бирюзовый мохеровый и ещё два мятных из букле лежат уже в шкафу. Хватит, вроде, уже.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания