Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Шёлк закатывается?! Ну если только буретный...
вот моя безрукавка, нещадно носимая лет 10: https://img-fotki.yandex.ru/get/9308/29339183.1f/0_a8b19_bd728850_orig
очень её люблю, у меня ещё такого шелка осталось на топик, никак не соберусь связать

Я сегодня получила последнюю, заказанную ещё почти 2 месяца назад, пряжу. Одна из Китая, вторая из Казани приехала. 😈 Обе просто офигенные. Страшно рада, что они добрались до меня вовремя. Теперь уже никаких заказов не придёт и заказывать нельзя. До начала мая минимум придётся только облизываться. Так что, могу порекомендовать хирургический метод остановки пряжеголизма. 😂 Да и не хочется ничего. Итак полно уже.

На машинке вчера связала спинку до уровня подмышек. Упустила время, глянула на часы - уже 2 ночи. ⁉ Спала меньше 5 часов в результате. Здравствуй, зомби (с). Сейчас села написать... и поймала себя на том, что не помню, что писать собиралась. 😂 Видимо, надо пораньше всё-таки лечь. Но ведь подлая штука - я сова. И чем позднее вечер, тем лучше я себя чувствую.

Averina, Мар 23, 2017

Averina, да уж... у меня было несколько месяцев удаленной работы - таки оказалось я не самая страшная сова! мне удобно ложиться часика в 2-3, тогда я сама к 9 встаю бодрячком и уже через полчаса могу нормально работать! причем с минимальными перерывами хоть до ночи! продуктивность при этом офигенская! а главное не надо время в траспорте терять при этом и вставатькогда не по графику...

полосочки вяжу 😏

Ну что, я присоединилась к "удачно постиравшим". А кто виноват? Муж. Надела я свою Прогулку, а он говорит:" великовата все-таки она тебе". Я и постирала чуть жестче, чем обычно все стираю. Теперь жду, налезет на меня хотя бы с собакой гулять или свекрови отдавать? Она у меня 148 см ростом и размер тоже маленький. Но хотя бы фото подруга сегодня успела сделать. Придется еще один вязать 🙁 Ну вот в альбоме прижизненные фото свитера.
https://fotki.yandex.ru/next/users/olga-klimovaolga/album/483161/view/1607653

Averina, Мар 23, 2017
Averina

Fuskepels, у меня идеальный "совиный" график: ложиться на рассвете в 5:30-6:00, подъем около полудня 😂 И продуктивность хорошая, и высыпаюсь, но вот муж и негодяи-работодатели не одобряют 😈

'
Завидую. Я себе такое могу позволить только в отпуске, когда можно вязать до утра. 😈

i_am_kuzya, Мар 24, 2017

Доброе утро, дамы! i_am_kuzya, мне кажется, что длина немного не Ваша. Чуть-чуть короче и была бы улетная вещь.
Дамы, я большой просьбой! Ни у кого в закромах нет крылышек, которые можно вывязать на спинке джемпера для Софи? Все равно какие - ажур, жаккард. Только не сильно большие. Очень надо. У меня есть из Верены, но они большие очень.

lvn58, крылья птицы или бабочки?
птицы есть несколько, я себе вязала большие (на всю спину)
но пересчитывала все-равно, перерисовывала.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/910/120910573_4.PNG вот неплохие (они же http://www.liveinternet.ru/users/4562446/rubric/3950845/)
http://cdn-nus-1.pinme.ru/photo/e7/4d/e74dc92c3c153852254d832202f1e87f.jpg эти почему-то поперек расположены
здесь несколько разных крыльев для вышивки крестом - надо корректировать по высоте под петли
http://chernomortur.ru/vyshivka-shemy-krylya-angela.html

а можно еще поискать по запросу "татуировка малая крылья" - там картинки черно-белые контурные можно найти, но весь рисунок на петельки самой пересчитывать.
технология такая:
- распечатать рисунок в желаемом размере
- расчертить лист на "петельки" (я в программе делаю)
- наложить лист с петельками на лист с рисунком и карандашиком зарисовать нужные.

Helenuska, Мар 24, 2017

Helenuska, спасибо! 🌸 Из верены, у меня этот журнал имеется, Погуглила, там много всяких крыльев. Проблема в размере, все большие и очень большие. Где-то видела ажур в форме крылышек. Будем искать! 😃 Ну или в крайнем случае, переделывать.

lvn58, Мар 24, 2017

lvn58, ажур в виде крылышек в сердечке был для детской модели был на ЯМ, в открытом доступе не нашла

Ура!!! Носить можно, сел прилично, но даже не в обтяжку. Зато стал мягонький и дырочки совсем крошечные. И рисунок немного сгладился, не такой рельефный, что мне очень даже нравится. Ура-ура-ура! Может, рукава немного удлиннить надо будет.

i_am_kuzya, Мар 24, 2017

i_am_kuzya, может просто отпарить и потянуть маленько? 😏

Или намочить в воде с уксусом ,легонько отжать и повесить сушиться на вешалку .

Добрый день всем. Нужен коллективный разум и коллективный совет. Довязываю переходную планку от основного платья к оборке. И в голову стукнула мысль, а что если оборку связать рисунком как на кокетке. По оригиналу узор тот же, что и на платье. На работе одна коллега советует вообще без оборки, другая говорит, что любой вариант хорош будет. А у меня теперь мысли разбежались, не знаю что придумать лучше. 😽


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания