Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

TatianaSergevna, Мар 17, 2017

TatianaSergevna, померить сейчас нет возможности. Но в голове бродит цифра - 140 см. Но ручаться не буду.

Можно обычным шарфиком померить, заколоть уголок и прикинуть на себе длину и ширину тоже.

Доброе утро. Я довязала и ношу свое поло. Воротник перевязала без добавления петель в углах. Нравится очень. За комфорт нитки и "удачность" модели на каждый день в офис простила этой кофточке то, что вязала ее полтора месяца с приключениями, а работы там на 10 дней. Фото на тушке пока нет. Пока только так.
Вот целиком
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Elenacool1973 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

А вот воротник после перевязки поближе
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Elenacool1973 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Сегодня подвела для себя результаты 1 квартала. Эх, буду я в плюсах, пусть 300 гр, но в плюс. Надеюсь успеть доковырять крючковые "волны". Уже бы добила, но, связав полностью перед, поняла, что малО. Перед перевязан, активно идет спинка.
Решила не начинать ничего пока не довяжу эту маечку. Ну, нельзя сказать, что совсем ничего 😳 - рядышком пасхальная салфетка в филейной технике. Не получается у меня держать плотность филейного вязания, чтобы получался квадрат, все равно в ширину чуть больше, чем в высоту, даже с учетом того, что столбик с накидом я вяжу на петле основании. В профильной темке таким, как я, рекомендовали - вязать, вязать и еще раз вязать, глядишь и выровняется плотность)))))

Цепочка наборная равна длине двух боковых сторон, прибавления - середина. Сейчас только посетила мысль, что такие шарфы можно вязать практически по любой схеме японского крючкового ажура. Надо эту мысль обдумать. Где-о мне попадалась тетечка из нашего журнала в таком шарфе. Был там чертеж. Поискала в возможных местах обитания, нету... Надеюсь, что это не склероз. 😈 Как попадется тетечка, так поставлю в тему.

http://www.liveinternet.ru/users/4938422/post341149004/ Кто просил голубые сердечки, угощайтесь! Вот, сами небось вяжете, а я закрома трясу! Совсем не жалко, вяжите с удовольствием!

По-моему, Горький писал, что память у него, как полтавский чернозем - каждый калошу оставит 😈 . Вот у меня аналогично. 😎 Вот вам тетенька и чертеж. Ухожу слушать Шелдона и вязать. У меня под его книги скорость высокая. на фотохостинг → на фотохостинг → Только наш шарфик задом наперед выходит. Здесь длина стороны 128 см. Ну и чуть поуже можно сделать.

lvn58, большое спасибо за идеи)
Вяжу - перевязываю носок 😝 Довязала второй из пары практически до конца и только тогда увидела, что на подъеме полоска пряжи сместилась ( относительно первого) и некрасиво "перерезает" его. Распустила( У меня вообще как-то сложилось, что если носки на 2 ке , то либо половину , либо один целый перевязываю - мне это категорически не нравится, видимо это намеки, что на более удобный номер спиц переходить надо. ))
И мама вчера распускала связанную для меня "Прогулку" . Странная модель , при хорошей посадке и идущем цвете добавил лет 7-10+ , и получилась я не женщина в кэжуал стиле , а тетка в большом голубом свитере. Не поняла почему сей казус случился, в оверсайзах хожу давно, такого эффекта не наблюдала еще.

Утро, господа пряжеголики!
Ну что... вчера по пробкам ползла столько, что было только одно желание - сегодня бросить заяву на стол! Но тогда куда вязалки носить? Пока остаюсь на престоле (С)... Но в итоге повязать получилось мало, ладно хоть гладью и по кругу - так хоть кино посмотрела параллельно (решила Тарковского таки пересмотреть всего в спокойной обстановке). Вяжу свой хлопок-стрейч, а глаз то косит на другое... Эх, надо отвлечься на денек и доделать черный жакетик, а то скоро его и носить уже...

ПЫ СЫ:енту весЧь углами тоже вязать буду! 😏

Решила выходить из кризиса простыми вещами - начала вязать очередную мочалку из полипропилена(предыдущую забрали, а мне тоже мыться надо 😈 , старую пора выбрасывать). Связала пару сантиметров перед работой. Еще и солнце вышло, наконец-то, настроение улучшается, может и захочется уже что-нибудь красивого сотворить. Сейчас на шали здесь насмотрелась, не скажу чтоб сильно потянуло, но уже появился вопрос: а не связать ли чего-нибудь новенького, яркого?
Марина, спасибо за вдохновение! 💟
Шарф с углом очень интересный.

liayn, Мар 17, 2017
liayn

lvn58, получается нам надо набрать такое кол-во воздушных петель, какой длины мы хотим видеть этот шарф?

Крючком масштабные вещи ни разу не вязала. Поделитесь опытом пожалуйста.

Я такой вязала из квадратных мотивов. В процессе можно примерить и решить какой будет длина. Если не забуду, после работы гляну закрома старого телефона, кажется были захомячены схема и "выкройка".

У меня, видимо, бенефис сегодня. Уже сама себе надоела. Но не могу не поделиться. Особенно интересно будет дамам машинисткам. Посмотрите, какие вещи. Простой джемпер + вышивка, хлопковая смесовка, а какая правильная цена...https://www.instagram.com/pastel_official_msc/

А не замутить ли нам Уголки к майским?
сделать очередной флеш моб?
потому как желающих много
и я тоже вязать буду обязательно. теплый или из хлопка/льна и спицами или крючком - пока не решила, но "мне это надо!"

Марина, какие прекрасные цены! Ну свитерочки тоже аккуратно связаны.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания