Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Tatyanochka1976, Ноя 15, 2016

Tatyanochka1976, посмотри в теме про кауни сколько очень даже достойных пальто выставлено.

А я все еще продолжаю розовую тему.
Довязала бледно-розовый простенький джемпер для младшей дочери. Фото пока только рабочие; другие, на модели, сама жду с нетерпением.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А теперь поступил заказ на розовую кофточку еще и от старшей.
Но пока работаю сразу над тремя розовыми проектами. Все они для одной заказчицы, очень приятных цветов, просто праздник души. Наслаждаюсь и заряжаюсь оптимизмом, т.к. потом придется вязать заказ из черного турецкого мохера. Вот это точно засада.

Добрый день! Я наконец-то закончила вязать скатерть. Теперь стирать и буду хвастаться. 😏 Одним недовязом меньше, (шепотом) осталась только туника. А пока возвращаюсь к шале Диана для сестры, она - оригинал выбрала блестящую нитку с паетками, в качестве компаньона. Глаза ужас как устают 🙁

Спасибо, девочки, за подсказки.
Жаккардом не хочу. Я начала вязать год назад жаккардом кардиган, пока настроения нет его колупать. Хотя даже для него нахожу время, чтобы пару рядов связать. Тут одна осиночка пальто-кардиган показывала платочкой вязанное, так понравилось, что аж руки зачесались. Но опять же торможу сама себя, надо одно доделать, а потом хвататься за другое. А все равно ведь хочется.
А вот из кауни много вещей пересмотрела, правда чисто пальто не попадались. Да, заходить в темку про кауни страшно, вдруг понравится хочунемогу, и тогда все, держите меня семеро, закажу и все побросаю, буду только пальто вязать. Но на кауни радугу всегда любуюсь. Такие переходы красивые 😘 😘 😘 Так и хочется скорей себе ее заказать и связать что-нибудь. Но в темку обязательно схожу. Интересно.

А я депрессую помаленьку. 😈 Ничего не вяжу. КУпила пряжи 2 кг..., посмотрела- даже цветами не вдохновилась. И отложила в долгий угол ( у меня такой есть....) . Смотрю сериалы и грызу семечки. ⁉ Буду считать, что это отдых от вязания... 😃

schurotschka, Ноя 15, 2016

schurotschka, а я летом связада мужу свитер из Arana с ниточкой мериноса Reginа(он немножко пушистенький)-тоже один кашемир показался тонковат.Так вот даже и не заметила,что Aran подкашивает!Все петельки ровные,красивые.Вязала,как песню пела!Распушился Aran отлично,такой благородный красавец!Очень мне он понравился!Цвет серебристо-оливковый.Спереди и по спинке вязала центральный аран из Библии японочек.Араны и резинки четкие,кра сивые.Все остальное-гладь.В общем я очень -очень довольна!

schurotschka, Ноя 15, 2016

schurotschka, а я из Cariaggi Aran связала сыну шарф, правда, не с первой попытки. На машине, на самой маленькой почти плотности (1,5), прессом. Сыну нравится, сказал, что теплый. И тоже всю Осинку облазила, вычитывая отзывы и мнения.

Самое главное забыла добавить-боюсь,в две нитки будет оооочень жарко.У меня муж очень любит тепло(кадровый офицер,в полях намерзся за службу),вечно одевается как"капуста",т.к.ему всегда холодно,любит этот свитер не за красивый цвет и араны,а за то,что ОЧЕНЬ теплый-и это в одну ниточку!

Девочки ,всем огромное спасибо за советы ,вяжу в две нитки . Основа Aran Cariaggi цвета Тёмный графит, для жаккардов - голубой Cablelight , жёлтый и кирпично - красный тонкие кашемиры Cariaggi .По цвету почти точь в точь , как в оригинале .Кашемиры - моя любовь навсегда 👻 👻 👻 ! Вот это я понимаю : вяжу ,и получаю огромное эстетическое удовольствие .А что тёплый ...Пускай сыночков греет моя работа ( кому будет в нем красивее ,тот и получит ) ,оба любят ходить нараспашку .

ирин@/2

Tatyanochka1976, посмотри в теме про кауни сколько очень даже достойных пальто выставлено.

Я наверно не в ту тему залезла, там в основном юбки, палантины, шали, жакеты и прочие красивые вещицы, но пальто парочку только увидела с клешеной юбкой. Может я невнимательно смотрела?
Запало мне в голову пальто, про которое я раньше говорила.
http://club.osinka.ru/picture-10566815?p=18683425
С песочными часами не получилось, третий раз пальто начала перевязывать и плюнула, получается не то, что хочу. И тут увидела вот это пальто. Хочунемагу.
Надо что-то делать. Все хочу, а руки две. Хоть взаймы бери.

Синий вариант из кауни или дундаги хорошо получится, сиреневый -не уверена.... Пошлите меня куда-нибудь где можно эти картинки получше посмотреть. Я может тоже что-то подобное сбацаю. Спасибо за идею

woodcock, Ноя 16, 2016
woodcock

Синий вариант из кауни или дундаги хорошо получится, сиреневый -не уверена.... Пошлите меня куда-нибудь где можно эти картинки получше посмотреть. Я может тоже что-то подобное сбацаю. Спасибо за идею

Да не за что, мы ж тут все свои. Я из Дундаги вязала образец из того, который сиреневый, квадратик с косой. Мне понравилось, прикидываю, как добавить ширины. У меня этот журнал реальный, бумажный, на фотки не загружала, но по поиску на фотках легко находится - журнал мод 570. Есть еще одна вещь, которая мне очень нравится, только это не пальто, скорее жилет (назван кардиганом, но без рукавов) - ИРЭН , только что-то никак не найду его, наверное, сестре отдала, найду- выложу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания