Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

я теперь не засну...

ST, Июн 18, 2019

ST, даже если плечи низкие,конечная тока плеча всегда лежит правее вертикали ширины спинки , ибо есть раствор плечевой вытачки

Именно поэтому методику перерабатывали не раз, было взято хорошее, и были отметены косяки эти 😏

Наверное не знали куда деть ширину спины при узких плечах. Я лет в 14 своей бабушке шила. Получалась похожая выкройка. Но я была маленькая и книги не писала

сейчас есть клиентка с очень покатыми узкими плечам и любящая свободу по спинке. Делаю так

IMMASumak, Июн 18, 2019
IMMASumak

Считайте, что Вам повезло встретить такие плечи. И чего только в жизни не бывает в первый раз!.

А вы плаванием случайно не занимались? 😎
Один раз строила основу девушке, пловчихе в прошлом. Основа выглядела непривычно, да 😊

Стрижа, Июн 18, 2019

Стрижа, Доброе утро !Нет, я делала заплывы только на экзаменах, бывало.Осанка у меня как у балерины и это в мои 83 года. Почти 40 лет работы вНИИ. Вот здесь люди засомневались в правильности выкройки, но так и есть.Сейчас можно заказать индивидуальный манекен в формате 3Д.и где-то выкройку( промелькнуло в интернете). Наверное, будет точнее. Посмотрим.

я люблю анализировать выкройки, построенные в 3Д. Особенно брюки. Очень много ценного можно почерпнуть, не всегда сама додумаешься (стереотипы сидят крепко).
Но, у Вас,думаю , этот наклон плеч спинки на выкройке компенсируется неоправданной длиной полочки. Здесь нет ни одного Вашего фото , но думаю плечевой шов располагается у Вас так

Ведь у полочки на Вашей выкройке наклон плеча обычный (несмотря на редко встречаемые прямые плечи)

Гость, Июн 18, 2019
Кусака Мадагаскарская

Именно поэтому методику перерабатывали не раз, было взято хорошее, и были отметены косяки эти 😏

Согласна с Вами полностью. А можно вообще облегчить построение. Сравните: по методике Воротиловой, Иерусалимской и Уинифреда
Алдрича.

IMMASumak, Июн 17, 2019

IMMASumak, добрый день. Подскажите, пожалуйста, при снятии мерок Вы также используете установочный пояс? Или есть какие-то изменения в методике? Я понимаю: у С. Поярковой приспособление для снятия мерок, у Г.Злачевской линейки, но они того стоят. И как Вы практически определяете наклон плеч? У меня самой нет профильного образования. Я бывший медик "с отягощенной наследственностью" ( прадед шил шубы, а тетушка была портнихой). По возрасту мне еще 20 лет до Вас шагать - не доживу, но не будем о грустном. А когда речь идет о массовом швейном производстве и индивидуальном, то, на мой взгляд, - это как небо и земля. Может быть я и ошибаюсь, но сама отношусь к категории нетиповых фигур. Мне просто интересно знать. Роюсь в книгах,
обшиваю своих, а на заказ уже не шью. Посмотрите, что нашла еще интересненького в книгах по конструированию в CLUB DESIGNERS


https://vk.com/topic-52512447_29382834

NadeLilion, Июн 18, 2019

NadeLilion, ооо это идея ! к Алдричу приглядеться 😃

ST, Июн 18, 2019

ST, так оно и есть скорее всего 😃

Гость, Июн 18, 2019
Кусака Мадагаскарская

NadeLilion, ооо это идея ! к Алдричу приглядеться 😃

И к базовой конструкции двухшовного рукава. И не забудьте поправочный коэффициент на "русский стандарт".
Если не найдете, то напечатаю.

NadeLilion, Июн 18, 2019
NadeLilion
Кусака Мадагаскарская
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И к базовой конструкции двухшовного рукава. И не забудьте поправочный коэффициент на "русский стандарт".
Если не найдете, то напечатаю.

напечатайте, думаю не одной мне интресно 😃 😍

Гость, Июн 18, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания