Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Ната73, Апр 10, 2021
Ната73

Погуглила про Веронику Степанову. Судя по фото на ее сайте, она учит конструированию методом наколки?

нет это не метод наколки, диаграмму для брюк она снимает с помощью куска ткани, затем строится чертеж по этой диаграмме на плоскости. Диаграмма позволяет точно определить Об, Высоту сиденья , баланс для данной фигуры

cherry111, Апр 10, 2021

cherry111, не скажу что в брючном курсе много воды, я наоборот в восторге, это просто бомба и заставляет шевелить мозгами . Нет единого конструирования на разные типы фигур , всегда надо принимать то или иное решение в зависимости от типа фигуры

cherry111, Апр 10, 2021
cherry111

Кусака Мадагаскарская, добрый день! Я проходила курс "построение основы". Впечатление не очень - в конце макет требовалось "обработать напильником". Было обещана методичка по построению, но видимо не срослось у нее что то. И самое неприятное, когда обратилась с вопросом по курсу , было предложено купить следующий курс, что бы освежить знания. Очень много воды и восторгов самой себе. Кстати по дистанционному шитью , ее слова - в работу надо брать не прилегающие вещи- это очень хорошо я запомнила, меня интересовала эта тема. Сейчас строю по Гусеву, все четко и понятно без соплей и восторгов , основа от него села с первого раза.
С уважением, Виктория

Гусев - сила!

madamLarsen, Апр 10, 2021

madamLarsen, я б не сказала что прямо ух ! Брюки у него все также с танцами с бубнами ,несмотря на некоторые экслюзивные приемы

Гость, Мар 18, 2021
Кусака Мадагаскарская

Ната73, Измеряем бумажной лентой 5 см шириной , я забыла написать

Добрый вечер, дамы!
Измерили меня 5см бумажной полоской, и у меня вопросы, сильно прошу помощи.
По измерениям сантиметровой лентой ШС=32см. Сегодня закололи бумагу, сделали ширину спинки=32см от подмышки до подмышки. Из-за того, что сзади место соединения руки и тела у меня выше, чем там, где проходит бумажная полоса, то ширина спины получилась 30,5см, а не 32. Муж говорит, что выше, к месту вроста рук в тело, бумагу уже не поднять, а спина моя имеет форму трапеции. В итоге 1,5см в общей сумме куда-то съедается.

ШГ1 по бумаге получилась 34,5, по измерениям см лентой=33,5 😈

Пожалуйста, подскажите, где моя ошибка? Я не понимаю((( естественно, строить выкройку не получается.

Вторая полоска бумаги, которую я перечеркнула красным - это мы рисовали границы на уровне СГ3. Тут вообще полный провал((( Лента сжала грудь и даже ЦГ уменьшила, не говоря уже от ШГ2.

Алексина, Апр 16, 2021

Алексина, ну не страшно, начертите линию среднего среза спинки( выполните приталивание) и от нее отложите Шс ,измеренную по полоске, тогда сантиметры ваши не пропадут

Алексина, Апр 16, 2021

Алексина, как это понять "лента сжала грудь " , ничего не должно сжиматься, замеры произвели видимо не верно . Сумма участков должна соответствовать Обхвату груди
Например
Шг1+2Шпр+Шс= Ог1(над грудью)
и
Шг2+2Шпр+Шс=Ог2 (второй обхват груди с учетом лопаток)
оба равенства должны выполняться
уточняем мерку Шс исходя из этих формул ,тк мерку Шпр снять легче по бумажке , а мерки Шг1 и Шг2 самостоятельно снимать нет проблемы

Алексина, Апр 16, 2021

Алексина, а еще лучше запишитесь на курс, хотя бы к ИМ , у нее теперь супер профессионалы работают кураторами и вам помогут и подскажут 😏

Гость, Апр 16, 2021
Кусака Мадагаскарская

Алексина, как это понять "лента сжала грудь "

Кусака Мадагаскарская, Света, это... ох, ну кароче. Из-за мастопатии такой лифчик, свободный. Другой носить не выходит((( Сантиметром измеряю-92см, бумагу же закололи так, чтоб она хоть как-то держалась, и в итоге 81,8 вышло(((

Кусака Мадагаскарская

Сумма участков должна соответствовать Обхвату груди
Например
Шг1+2Шпр+Шс= Ог1(над грудью)
и
Шг2+2Шпр+Шс=Ог2 (второй обхват груди с учетом лопаток)
оба равенства должны выполняться

Вот я и пытаюсь соответствовать этим равенствам, из каких-то прошлых ваших постов выписала эти формулы себе на стену.

Кусака Мадагаскарская

мерку Шпр снять легче по бумажке ,

Мерку Шпр снимали по отдельно вставленной бумажке под мышку. В итоге Шпр=12см, а по ленте сейчас 11,3 🙁 Не знаю, как можно так зажать рукой одинокую бумажку

Кусака Мадагаскарская

а мерки Шг1 и Шг2 самостоятельно снимать нет проблемы

мне самой это нереально, поэтому я всецело завишу от мужа, который уже испсиховался от кол-ва перемериваний((((

Гость, Апр 16, 2021
Кусака Мадагаскарская

Алексина, а еще лучше запишитесь на курс, хотя бы к ИМ , у нее теперь супер профессионалы работают кураторами и вам помогут и подскажут 😏

это что за курс, Кусака Мадагаскарская ?

Алексина, Апр 16, 2021

Алексина,

Не знаю, как можно так зажать рукой одинокую бумажку

Ну я же как -то исхитряюсь ... нанесите одну крайнюю черту на бумажку, зажимаем так ее чтобы деление на границу руки сзади попало, а спереди проводим границу по руке
голь на выдумки хитра 😂

Алексина, Апр 16, 2021

мне самой это нереально, поэтому я всецело завишу от мужа, который уже испсиховался от кол-ва перемериваний((((

Алексина, 50 капель накапайте ему узбагоительного 😈
курс ИМ 10 мерок же, другого нету 😏

Я себе норму груди по любакс исхитрилась снять сама 😂 . Со скрещенными руками то 😂

Гость, Апр 16, 2021
Кусака Мадагаскарская

Шг1+2Шпр+Шс= Ог1(над грудью)
и
Шг2+2Шпр+Шс=Ог2 (второй обхват груди с учетом лопаток)
оба равенства должны выполняться

Аллилуйя!!!!!!!!! Боже!!!! первая формула у меня сошлась, во второй разница 0,1см!!!!

Кусака Мадагаскарская

уточняем мерку Шс исходя из этих формул

Если ШС на уровне ОГ1 =30,5 (а от подмышки до подмышки вообще 32 см),
то ШС на уровне снятия ОГ3 = 28,6
А как теперь можно уточнить ширину спины истинную? Ту, которую нужно использовать при построении?

Алексина, Апр 16, 2021

Алексина,

первая формула у меня сошлась, во второй разница 0,1см!!!!

определитесь за счет какой мерки разница и подправьте измерение


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания