Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Элечкин, Окт 10, 2017

Элечкин из тика пробничек можно сварганить с тугим облеганием как джинсы

Гость, Окт 10, 2017

Кусака Мадагаскарская, да завтра хочу сделать, прибавки я сделала с небольшим минусом (к Сб минус 0.6), т.к. джинса, которую я купила без эластана

tani009, Окт 10, 2017

tani009 Я вторую сторону плечевой вытачки построила по первой и она у меня получилась ниже чем линия направляющего плечика. Анадо наоборот? Вообще получается, что чем больше объём груди, то тем больше вытачка грудная. Так же и длина плеча в этой методике связана с вытачкой. У меня чашка небольшая и когда я увеличила всего на 1 см обхват груди (померила по более объемному бх), то у меня получился просто гигантский раствор вытачки и на груди мешок, который не ушёл даже после вшивания рукава. Образовалась как бы пустота в области молочных желез. Пришлось забирать в таливые вытачки и их продолжать по л. нагрудной вытачки вверх, чтобы убрать лишнее, получились как бы рельефы. Фото после изменений не выставляла. Сейчас читаю литературу по определению раствора нагрудной вытачки и конечной точки плеча по пройме полочки. Пришла к выводу, что нужно брать свой подходящий раствор вытачки, а плечо определять по впк переда при закрытой вытачке. А дальше строить пройму
по методике как положено. На выходных думаю построю и сошью пробник.

Девочки, а как вы определяет свой раствор нагрудной вытачки? Есть (С2-Сг1)*2+2 или та же формула на ШГ. Ещё нашла на другом форуме про градусы и про замеры линейкой. По градусам, что интересно почти полностью совпадает потом раствор с раствором по формуле Сг

самый простой способ - померить на себе . От опущенной руки до высшей точки груди.

ST, Окт 11, 2017

ST А сантиметр должен прилегать или как бы по касательной параллельно мерять?

Rina-79, Окт 11, 2017

Rina-79 наверное линейкой Злачевской мерять -тк мерка эта-проекция а не по телу

Гость, Окт 12, 2017

Кусака Мадагаскарская Линейки Злачевской нет, но стоит в планах. Сейчас померила двумя линейками, одна находилась в плоскости груди, другая к ней от л. проймы под прямым углом. Получилось 8 см. Если уже такой раствор сразу закладывать, то не получается плечо полочки по 10 меркам построить, а надо по другому с впкп. Я перенесла нагрудную вытачку в л. середины полочки и отложила впкп и длину плеча от горловины. На пересечении получилась внешняя точка плеча полочки. Потом дальше строила пройму как по методике. А и длину переда от талии отложила отмерянную, а не по расчетам, иначе впкп была больше намного. Вот что получилось пока. Я в правильном направлении думаю? Спасибо

Rina-79, Окт 12, 2017

Rina-79 вроде верно, во всяком случае по методике Коломейко так и определяют конечную точку плеча-засечками от Высоты плеча косая и длины плеча , будем уповать что мерки сняты точно , переснимите на кальку участок плечо-пройма-горловина полочки и приложите плечевым срезом к спинке к плечевому срезу-посмотрите направление плечевого шва -оно должно быть перпендикулярно пройме, если заваливается на перед или спинку-то есть ошибка в определении наклона плеча и надо будет высоты плеча косые перемерять на спинке и на полочке

Добрый день! Вот мой макет джинс по Воронину, немного расширила переднюю половинку на выступ бедра, и перенесла боковые срезы переда к спинке. Как бы еще заломы сзади лучше убрать?

Гость, Окт 12, 2017

Кусака Мадагаскарская Если я вас правильно поняла, Света, то это как то так должно выглядеть? Перпендикуляр не получается

Элечкин, Окт 12, 2017

Элечкин Уменьшить наклон среднего среза сзади и выпустить сбоку?

Элечкин, Окт 12, 2017

Элечкин в джинсах немного потуже обхват бедра и колена, складки под коленом никак не убираются-они сами исчезнут при носке,когда вытянется ткань на коленях

Rina-79, Окт 12, 2017

Rina-79 не получается. значит есть ошибка
если вы уверены что сняли мерку высоты плеча косая переда верно, то проверяйте на спинке , возможно там по мерке будет меньше
или если ошибка все таки на полочке есть-то там мерка возможно будет больше и скорректировать наклон плеча

Rina-79, Окт 12, 2017
Rina-79

Кусака Мадагаскарская Получилось 8 см. Вот что получилось пока. Я в правильном направлении думаю? Спасибо

А по П . какой раствор получался ?
Вот форма проймы категорически не нравится...Сделайте так .

И какое соотношение получается отрезков 1* и 3*?

ST, Окт 12, 2017

ST

И какое соотношение получается отрезков 1* и 3*?

а какое должно быть кстати? 10 к 3?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания