Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Гость, Окт 09, 2017

Кусака Мадагаскарская , там я продлила клин. Получилось так, что сдвинув деталь во внутрь, углубилось седло и где на 1см удлинилась линия внутреннего шва. Там на фото, где две детали видно.
Ну да ладно:) надо будет еще поколдовать над штанцами. Они мне снятся уже. Жуть какая:))

Versalina, Окт 10, 2017

Versalina поняла, продлила клин (сначала вы его сократили потом продлили по факту , в итоге ноль изменений ),но не углубилось ничего, при углублении должна сократиться длина шагового среза
углубляется седло по высоте а не по ширине , а у вас изменения на фото как раз по ширине

Я тут думу думаю, ткните носом в правильном направлении мои мысли текут или нет.
1. По паукштиному методу линию ягодиц мы находим Соб:2+1.5 на мой размер. И я думаю, что возможно мне не нужно прибавлять эти 1.5см.
2. Задний клин продлить еще на 1 - 1.5 см.
3. Линию седла оставить такую как сейчас, т.е. углубленную.

Versalina, Окт 10, 2017

Versalina ширину заднего клина прибавьте, иначе перед в районе нижнего среза банта опять затягивает внутрь и появляются морщины лучиками из-под гульфика
высоту сидения(линию ягодиц) промерьте на фигуре , на талии завяжите шнурок и отметьте на боковом шве высоту подъягодичной складки -спроецируйте ее на боковой шов и по боку произведите замер , сравните с чертежом

Гость, Окт 09, 2017
Лана
La_femme
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

La_femme, а книга эта понятна без знания немецкого? В том смысле, что она в картинках или надо много букв прочитать, чтобы понять как и что делать?

Думаю,что нет.
т.к. там пошаговые конструирования объяснены почти для всех видов отклонения фигуры.
если я не ошибаюсь там уже даются конструкции на ассиметрии, а не исправления, когда всё уже построил.

Rina-79, Окт 06, 2017

Rina-79
Я заметила в ваших чертежах ошибку, посмотрите внимательно видео, у вас вторая сторона выточки не доходит до линии направляющего плечика. И ещё: если вторая сторона выточки получается выше, то нужно увеличить первую сторону нагрудной вытачки, т.е. приподнять весь отрезок направляющего плечика, что бы хватило высоты полочки, вот тогда не будет тянуть назад (проверено на личном опыте;)

А я все с мыслями о джинсах. Вчера построила чертеж по Воронину, но что-то он мне не нравится, боковой шов почти прямой, а шаговые дугообразные. А у меня как раз фигура наоборот, внутренние поверхности бедер почти соприкасаются, а весь рельеф сбоку. Посмотрела, много хороших отзывов по брюкам, сшитым по выкройкам ШИК-Бутик, у меня даже журнал подходящий нашелся, конфигурация выкройки как раз, как описано в теме http://club.osinka.ru/topic-169866?p=15300294#15300294. Раскроила пробник, сидят ужасно. Подгоняя (укорачивала шаговый шов, углубляла шов сидения сзади) приблизилась к выкройке, которую строила и корректировала по методу Галины Коломейко. Получается, что такой крой мне не подходит и джинсы мне лучше шить по своей выкройке, только перестроив ее с минусовыми прибавками?

Элечкин, Окт 10, 2017

Элечкин так джинсы и есть такие -боковой прямой а шаговые дугообразные
я имею ввиду настоящие джинсы , например левайсы посмотрите или подобные 😃

Гость, Окт 10, 2017

Кусака Мадагаскарская, это я понимаю, я просто сомневаюсь, сядет ли такой крой на фигуру наоборот. Дорогие фирменные джинсы примерять как-то не приходилось) И можно я еще спрошу вас насчет построения по Воронину: построение задней половинки - "Чтобы установить положение вершины бокового среза из точки Л3 радиусом Л3Т21 ,влево от точки Т21, проводят дугу. Через точки Т3 и Я3 строим прямой угол касательно дуге, построенной из точки Л3. Вершина этого угла, точка Т4 и будет вершиной среднего среза задней половинки." Мне кажется здесь опечатка, и угол строится через точки Т3 и Б1 (а не Я3)
http://fanjean.ru/shem-sami/kak-kroit-dzhinsy-ili-kak-samomu-sdelat-vykrojku-dzhinsov.html

ну вот джинсы
на мне сидят отлично, очень удобные, линия бока почти прямая(там изначально буткат был я ушила),наклон сиденья еще больше паукштинского , линию банта тоже видно

Элечкин, Окт 10, 2017

Элечкин нет же, из точки Л3 радиусом Л3Т21 провели дугу , кладем треугольник прямым углом вверх, одна сторона лежит на прямой Т3 Я3 , другая сторона-касательная к дуге в точке Т5, вершина прямого угла -Т4(перемещаем прямоугольник вдоль Т3Яз пока левая сторона не коснется дуги в точке, ее обозначаем Т5 а вершину угла Т4
ой нет опечатка есть не Т3Я3 а Т3 Я4-из чертежа видно

Гость, Окт 10, 2017

Кусака Мадагаскарская, спасибо большое за ответ, но у меня что-то не получается. Я распечатала этот рисунок с сайта, делаю, как вы написали, у меня точка Т3 получается правее, а линия талии ниже, чем на чертеже, а если Т3-Б1, то совпадает

Гость, Окт 10, 2017
Элечкин, Окт 10, 2017

Построила джинсы по Воронину, и для сравнения моя предыдущая откорректированная выкройка по Г. Коломейко


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания