Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Ну вот сделала еше один макет. От = 61, Об = 73, Ди = 75. Построение по ИМ. Немного на 1 см раздвинула шаговые и боковые швы и добавила в талии вверх, чтоб было не мало и был запасик на всякие манипуляции. Ну и попку углубила. Фигурка сложная, но любимая, и не капризная. Так что не ругайте. Все советы принимаю с сердечной благодарностью.)) Вот эти заломы на попе убрать можно углубив сиденье? Или здесь что-то другое?

Эля-я, Сен 05, 2017

Эля-я
второй это после исправлений?
да. можно углубить сиденье , переметать и глянуть

спереди линия банта примерно такой вид должна иметь

то есть добавляем от линии бедер на животик и повышаем талию, в общем зеленая линия, чтобы под животом не было лишней ткани

ну и традиционно -чертеж в студию для наглядности-на чертеже удобно исправления показывать

Гость, Сен 05, 2017

Кусака Мадагаскарская добрай день! Да. Забыла выкройку сфоткать. Думала ведь, что надо. Первое фото перед, второе зад. Ну вот так получилось. Буду работать. У меня таких родственников еще много. Я спокойна. Думала, что будет хуже.
Сейчас ехала и вспомнила - а клюв задний не надо удлинять?

Гость, Сен 05, 2017
Кусака Мадагаскарская

спереди линия банта примерно такой вид должна иметь

то есть добавляем от линии бедер на животик и повышаем талию, в общем зеленая линия, чтобы под животом не было лишней ткани

сохранила себе рисуночек.

Эля-я, Сен 05, 2017

Эля-я насчет клюва-чертеж глянуть бы . вполне возможно что надо удлинить

Гость, Сен 05, 2017

сзади примерно так изменить
добавить клин еще, уменьшить наклон среднего среза, на эту величину убрать на талии сбоку, углубить шов сиденья

спереди-перестроить срез банта примерно так
и убрать выпуклость бедра немного -тк лишняя

Гость, Сен 05, 2017

Кусака Мадагаскарская на задней половинке я уже шов сидения углубила. На выкройке карандашом нарисовала. Может еще сильнее углубить?

Эля-я, Сен 05, 2017

Эля-я а на пробник перенесли? и померяли?
на задней половинке на фото пробника видно как заковыристо идет стрелка,нам надо ее выровнять в этом и есть суть подгонок 😃
вот на фото я отметила где стрелка складкой ложится -это и есть величина углубления шва сиденья .
то есть еще надо подрезать

Гость, Сен 05, 2017
Кусака Мадагаскарская

Эля-я а на пробник перенесли? и померяли?
на задней половинке на фото пробника видно как заковыристо идет стрелка,нам надо ее выровнять в этом и есть суть подгонок 😃
вот на фото я отметила где стрелка складкой ложится -это и есть величина углубления шва сиденья .
то есть еще надо подрезать

да это и есть на пробнике (выемка, нарисованная карандашом). Углубляю еще. Делаю. Стараюсь. Прекрасное настроение. 😃

Эля-я
Вы просто герой!!!
Читаю ваш "роман с брюками" и не перестаю восхищаться вашему терпению!!!!
для меня брюки шить это вообще что то непостижимое((((...как космический корабль....
Но читаю с большим интересом!!!
Кусака Мадагаскарская
Вам спасибо большое, что находите время и желание на помощь!!!

Я пока внимаю в кустах 😳

Плюша, Сен 05, 2017

Плюша если только внимать, то ничему не научитесь. Нужно действовать. Я смотрю телевизор и занимаюсь "космическими кораблями". Это для меня отдых. Для меня шитье - сплошное наслаждение и удовольствие. И так всю жизнь с детства. Так что вылезаем из кустов и творим с нами. Ждем.
Кстати, в очередной раз пересмотрела ролик Ирины Михайловны. Тот где она моделирует и выкраивает узкие брюки в клеточку. Она там как раз и говорит о том, что очень разные фигуры и чаще всего невозможно сделать выкройку с первого раза. Обязательно нужен макет и подгонка. Ну чем мы тут и занимаемся.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания