Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Давно ничего не писала, решила исправиться и показать символ 2023 года, который у меня связался. Вязала буквально в последнюю неделю года. Описаний и МК зайцев много,но как-то душа не лежала ни к одному, не моё и всё. А тут встретила описание зайчика Тайни, понравился и я решила связать. Описание отличное и связался зайка быстро,но мордашка никак не получалась, всякие утяжки -это не моё. Поэтому пришлось немного пофантазировать, добавить белую вставку на личике и получился мой Зайка Степашка. Мне очень нравится!!! Так что Новый год мы встретили с символом года. Зайчика захотела серенького не смотря, что на улице зима. Теперь смотрю на него и вспоминается песенка из детства: "Трусишка зайка серенький под ёлочкой скакал...."

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

Эллин, Дек 10, 2017

Эллин Всё-таки вязать игрушки - это не салфетки. Там как-то "лицо" должно получиться, а для этого или фантазия безграничная нужна или опыт большой. Я этого Гошу три раза перевязывала, всё равно на бегемота похож. А готовых глазок, носов и пр.у нас не найдёшь. Теперь в отпусках буду заглядывать в магазины флористики и закупать, если попадут. Но на салфетки я здорово подсела, просто до фанатизма. Сейчас на б/л, времени куча, накупила в интернете описания и вяжу, вяжу, пока Олиного онлайна жду.

babaOlya, Дек 12, 2017
babaOlya

А готовых глазок, носов и пр.у нас не найдёшь.

Оля, я думаю в любом деле нужен опыт и мастерство. Связав несколько игрушек и поняв принцип, всё получится так,как хочется. Рада,что мы опять нашли для себя что-то новенькое. Никогда игрушек не вязала и сейчас вяжу с большим интересом. Носики и глазки я купила случайно, мне просто повезло и я встретила их совершенно не ожидая. Но сейчас стала обращать внимание на то с каким мастерством вяжут глаза для игрушек вязальщицы. Хорошо,что у нас появилась такая интересная подтемка. Буду ставить тег ко всем сообщениям по этой подтеме "Игрушки своими руками" и по этому тегу всегда можно будет найти всю информацию,которую мы накопили и все игрушки ,которые связали. Итак глаза к игрушкам,которые я нашла на просторах интернета.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я думаю постепенно разберёмся и с формой тела и с носиками и выражением мордочки.Имею в виду эмоции ,которые бывают у игрушки, ведь одни игрушки бывают грустными, другие весёлыми, третьи хитрющие.........

Olga_Mt, Дек 12, 2017

Olga_Mt Абсолютно с тобой согласна. А ещё я думаю с каким настроением творишь, то и результат будет виден "налицо". Сегодня на улице -41, туман, особо ничего делать не хочется. Решила довязать ковер, т.к.днём можно не включать свет. Хоть какая-то экономия 😈

Мои снежинки

KolosT, Дек 13, 2017

KolosT Таня, мой восторг могу выразить моими любимыми мышками 👻 👻 👻 !!!! Мне муж говорил- почему я не вяжу цветные снежинки, я ему ответила,что у меня есть бирюзовые шарики и к ним я, пожалуй, свяжу бирюзовые снежинки. Теперь ещё вижу снежинки и розовые, и из меланжевой пряжи, и абрикосовые ,и оранжевые и голубые.... Эти снежинки такие праздничные,как будто освещённые цветной ёлочной гирляндой и от этого сами стали такими же цветными. Таперь вижу,что снежинки можно вязать и цветные , смотрятся просто великолепно. Я уже подсмотрела у тебя снежинки в теме "Изумительные салфетки - 3" , особенно понравилась розовая,которая состоит как будто из сосулек. Поискала в интернете и на мою радость описания этих снежинок попались мне на просторах интернета (правда описание на английском,но я уже приспособилась вязать и на английском). Спасибо ещё и за те снежинки,которые я увидела раньше 🌸 🌸 🌸 . Я не выдержала и уже связала 6 штук из этой серии, дом скоро завалит снегопадом из моих снежинок 😃

Olga_Mt, Дек 13, 2017

Оля, спасибо за похвалу. Это ты меня вдохновила на снежинки. Теперь не могу остановиться. А вязала я их в основном по видео на Ютубе

KolosT, Дек 13, 2017

KolosT Таня, очень красиво! У меня часть таких снежинок тоже связана, только я по схемам вязала. Схем уже целая папка собралась, если все-все связать, будет снегопад. 😂
Сделала три "гирлянды", для четвертой еще две снежинки надо связать и потом все накрахмалить и собрать на леску. Решила, что лучше покажу уже готовый результат на окне.

Оля, наконец-то и я показываю твою красавицу. Давно не вязала белые салфетки, а здесь захотелось связать именно в белом классическом цвете. Получилась очень нарядная. Нитки Лилия, крючок 1,5. Размер получился 51 см. Буду с нетерпением ждать следующую.

Tasha2, Дек 15, 2017

Tasha2 Танечка, очень нежно, красиво, празднично!!!! Очень здорово подойдёт к Новому году. Я в последнее время тоже на он-лайнах вяжу хоть одну беленькую салфеточку. Очень люблю украшать дом в белых тонах. Спасибо тебе за твою прекрасную салфеточку и за то,что делишься с нами этой красотой 🌸 🌸 🌸 . Отдельное спасибо за оформление салфеточки, очень ронравился фон и от того,что нет чёткого контура у фона смотрится ещё лечше. Может поделишься через личку,какую програмку используешь для обработки фотографий.? Буду очень благодарна 💟

Обнаружила,что я оказывается не показывала в этой теме ещё одну "Эмму" - бирюзовую. Исправляю ситуацию.

KolosT, Дек 17, 2017

KolosT Танечка, ну какая же ты труженица, опять столько красоты навязала!!!! А я лодырь даже сфотографировать никак не могу. Такую идею,как у тебя тоже вынашиваю, хочу гирлянду,но тоже думала,что гирлянда должна быть из маленьких снежинок, пусть даже разных,но маленьких. Таперь вижу воочию,что так и надо делать, смотрится волшебно. Спасибо за красоту и создание праздничного настроения 🌸 🌸 🌸

Повесила сегодня свои снежинки - маловато конечно связала, поэтому пришлось "дублировать" бумажными на стекле. Из-за это на фото как-то все смешалось...

Оленька, ну вот свершилось чудо, вернее я теперь имею у себя в доме это чудо под названием "Белый павлин". Благодарю тебя за доверие и теплоту. Пряжа от Сеама, "Анна твист" 100% хлопок 100 гр-500м, кр № 2, ушло 130 гр, в диаметре 60 см. Хотелось именно такой размер, поэтому вязала ССН в 3 приема, а не в два.

Эллин Лена, очень красиво и сказочно!!! То,что пока не так много снежинок,как хотелось бы, совсем не заметно. Ты нашла очень хорошее решение. У меня снежинки тоже прибывают не так быстро,как хотелось бы,но всё равно с каждым годом их больше и больше. Очень нежные и ажурные снежинки из бумаги. У меня с бумагой как-то не сложилось, пробовала и по рисункам вырезать,которые даются в интернете,но получается как-то коряво.

Shar1 Таня, рада что перед Новым годом случилось Чудо и ты имеешь Красавицу о которой мечтала. Салфеточка получилась очень нежной и воздушной. А оформлена просто волшебно, смотришь и чувствуешь приближение праздника.

Спасибо всем большое за ваш талант, за то, что делитесь красотой и создаёте праздничное настроение 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 !!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания