Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Давно ничего не писала, решила исправиться и показать символ 2023 года, который у меня связался. Вязала буквально в последнюю неделю года. Описаний и МК зайцев много,но как-то душа не лежала ни к одному, не моё и всё. А тут встретила описание зайчика Тайни, понравился и я решила связать. Описание отличное и связался зайка быстро,но мордашка никак не получалась, всякие утяжки -это не моё. Поэтому пришлось немного пофантазировать, добавить белую вставку на личике и получился мой Зайка Степашка. Мне очень нравится!!! Так что Новый год мы встретили с символом года. Зайчика захотела серенького не смотря, что на улице зима. Теперь смотрю на него и вспоминается песенка из детства: "Трусишка зайка серенький под ёлочкой скакал...."

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

А из остатков ниток получился Новогодний салют на основе салфетки Галины Борисовой.

Ольга, как красиво получилась салфетка! 🙉 🙉 Действительно очень напоминает новогдний салют.
Для этой салфетки очень подходит сочетание ярких цветов ниток, можно использовать все остатки 😏 😂 Хорошая идея и отличное воплощение!!! 👍 👍 👍

galy_na2010, Дек 10, 2017

galy_na2010 Спасибо Галина! Мне тоже понравилось такое сочетание.

babaOlya, Дек 10, 2017
babaOlya

Я кому-то говорила, что не смогу сделать маленькую собачку , но и не предполагала, что маленьким может быть и такое.....Или это фотомонтаж?!

Оля, Гошу неуклюжим назвать не могу, он очень стильный и симпатичный. Собачки эти ,я думаю, не фотомонтаж, т.к. вижу уже не первый раз такие микроскопические изделия. Да и что удивляться, если блоху удалось подковать, то и связать тоже умельцы найдуться. У нас на осинке тоже есть одна тема, где можно увидеть очень даже миниатюрные вещицы. Тема "СорИ: немного вязания" вот здесь : https://club.osinka.ru/topic-180387 . Салфеточка Фейерверк получилась действительно праздничной, так и хочется поднять бокалы и крикнуть: "С Новым годом 🎄 !!!!! "

galy_na2010

Для этой салфетки очень подходит сочетание ярких цветов ниток, можно использовать все остатки 😏 😂

Галя, а ещё я заметила ,как отлично подходят к этой салфеточке нитки секционной окраски, а если ещё взять цвета, которые называют неоновые,то должно вообще здорово получиться.

Olga_Mt Да, Оля, осталось совсем немного и мы одни из первых поднимем бокалы, а потом передадим эстафету. А пока учусь вязать дедов морозов. 😈

babaOlya, Дек 10, 2017

babaOlya Ольга, салфетка удивительная получилась! Гоша очень даже симпатичный, сразу видно - добрейшее существо! Вообще в игрушках самое сложное - не связать, а потом "собрать" и оформить. Ну и большое значение имеют глаза, носы и разные аксессуары. Кто делает игрушки на продажу, используют такие...не знаю, как правильно выразиться...профессиональные(?) "запчасти", что игрушки выходят как живые, да еще и с характером. А начинаешь повторять с тем, что есть под рукой и упс...все совсем не так. Но все равно интересно. Поэтому "примичивчики" проще вязать (мне во всяком случае).
Оля, я вчера уже собезъянничала 😳 - одну снежинку связала двухцветной - серединку темно-синим, а остальное бледно-голубым. Сейчас сохнет очередная порция снежинок и колокольчиков, потом покажу. Мне очень хочется связать все снежинки из журналов Дуплет - нашла кажется 4 журнала, в которых были снежинки. Они там особенно воздушные какие-то.

Нашла в архивах ёлочку для вдохновения. К сожалению не знаю имя автора(пробовала в интернете поискать,но так и не нашла 🙁 ). Если кто-то знает, сообщите и я напишу. В любом случае спасибо автору за интересную идею. Ёлочка связана в технике филейное вязание с 3-D эффектом. Как я вижу, связано три ёлочки, затем их нужно накрахмалить, согнуть каждую по центру и соединить между собой. Также очень понравилась идея с гирляндой,она почти невидимая и от этого ёлочка стала ещё более праздничной и воздушной. Браво автору 🌸 🌸 🌸 !!!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Если успею , обязательно свяжу. Мне в последнее время очень нравится украшать зимой в белых тонах. А если не успею, свяжу после праздников к следующему Новому году(иначе опять не успею 😃 )

Эллин, Дек 10, 2017
Эллин

Ну и большое значение имеют глаза, носы и разные аксессуары. Кто делает игрушки на продажу, используют такие...не знаю, как правильно выразиться...профессиональные(?) "запчасти", что игрушки выходят как живые, да еще и с характером. А начинаешь повторять с тем, что есть под рукой и упс...все совсем не так. Но все равно интересно. Поэтому "примичивчики" проще вязать (мне во всяком случае).

Лена,мне кажется, такие игрушки без профессиональных запчастех вязать для маленьких деток даже лучше. Ведь малыши всё берут в рот и очень опасно ,если проглотят. А связанные носы и глаза совершенно безобидные.

Эллин

Оля, я вчера уже собезъянничала 😳 - одну снежинку связала двухцветной - серединку темно-синим, а остальное бледно-голубым.

Рада,что идея понравилась. Мы же для этого и показываем и делимся друг с другом. Я ,когда увидела на Равели подобные снежинки, сразу для себя отметила,что идея интересная и сразу знала,что обязательно попробую связать.

Показываю следующие 8 снежинок из альбома "Southmaid - winter jewels" , автор Trish Kristoffersen. Перевода на русский язык нет, вязала по английскому тексту. Каждая снежинка имеет имя ,поэтому представляю их тоже по именам : 9. Ruby Radiance (диаметр - 15,5 см) , 10. Frost Ferns (диаметр - 12 см), 11. Emerald Ice (диаметр - 10 см), 12. All That Glitters (диаметр - 11 см), 13. Star Shine (диаметр - 11 см), 14. Diamond Dazzler (диаметр - 10 см), 15. Silver Lace (диаметр - 9,5 см), 16.Rosy Glow (диаметр - 13 см).

9. 10. 11.

12. 13. 14.

15. 16.

Оля, как красиво 🎉 , волшебно 😘 , смотришь на твою красоту и как в сказку попадаешь.

Shar1, Дек 11, 2017

Shar1 Таня, спасибо за тёплые слова 💟 , я видимо в душе осталась маленькой девочкой,которая ждёт сказку и создаёт её для себя и своих детей. Дети уже взрослые,но они очень любят вернуться домой и пережить снова и снова это состояние праздника, сказки и чуда. Так было раньше и мы с мамой украшали наш дом к Новому году, надеюсь так будет и дальше и мои дети тоже будут создавать праздник и волшебство для своих детей.

Olga_Mt, Дек 11, 2017

Olga_Mt Оленька, мы все родом из детства 💝 . Только в детстве нам сказку создавали родители, а теперь мы сами ее себе создаем. 😘

Прежде, чем начну презентировать свои 3-D снежинки (а они ещё сохнут и накрахмалить удаётся не так много из-за того,что они требуют много иголочек) решила написать о своих мытарствах, чтобы другие не наступали на те же грабли.

1. Сначала блокирую снежинки сухими, предварительно нарисовав на пенопласте лучи для снежинок 4-гранных (такие тоже есть в объёмных снежинках), 5- гранных, 6- гранных, 8- гранных.Вот так выглядят шаблоны по которым я рисовала и на последнем фото заблокированная и накрахмаленная снежинка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Крахмалю я снежинки раствором предназначенным для подкрахмаливания скатертей. Как написано на бутылочке это средство предназначено для сильного подкрахмаливания ( на 10л воды рекомендуют взять 1 колпачок средства), я беру это средство неразбавленным. Сначала сбрызгивала из бутылочки,но снежинки ажурные и много средства просто пропадало зря и стекало. Теперь я беру тампон для снятия макияжа и этим тампоном хорошо смачиваю каждую заблокированную салфеточку. Вот так выглядит это средство.
на фотохостинг →
На просторах интернета нашла фото и поняла,что в России тоже есть подобное средство, т.к. автор описывал ту же технологию,что и я. Это средство на последнем фото.
3. Когда снежинки высохли, я их склеила клеем для текстиля и заметила,что этот клей желтеет и в центре снежинки появилось жёлтое пятно. Сначала я порасстраивалась, а потом решила искать выход из положения. Дома нашла клейкую ленту(которая клейкая с обеих сторон). Обычно эту ленту используют ,чтобы ковровые покрытия не двигались и приклеивают этой лентой ковровые покрытия к полу. Я вырезала кружочки, приклеила их с обеих сторон к снежинке,чтобы не видно было жёлтых пятен от клея и присыпала глиттером или блёстками, они приклеились и всё замаскировалось. Почему пишу так подробно, хочу сказать:"Главное не отчаиваться, выход есть всегда". Я также подумала ,что таким образом можно замаскировать пятна на снежинках,если поржавели булавки и оставили пятна(читала у кого-то из девочек о таких неприятностях). Вот так выглядит приукрашенная снежинка :

Сейчас купила клей UHU, он клеит ткани и не оставляет пятен. Вот так он выглядит :

Склеиваю этим клеем,как написано в описании, отгибаю лучики снежинки и готово

Приятного просмотра!!!!

galy_na2010, Дек 10, 2017
galy_na2010

Есть еще такие плоские малютки-собачки
https://www.youtube.com/watch?v=IWnN9D20wN8&t=3s

Да, я уже просматривала таких и думаю получится милый магнитик, можно и коллегам подарить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания