Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Давно ничего не писала, решила исправиться и показать символ 2023 года, который у меня связался. Вязала буквально в последнюю неделю года. Описаний и МК зайцев много,но как-то душа не лежала ни к одному, не моё и всё. А тут встретила описание зайчика Тайни, понравился и я решила связать. Описание отличное и связался зайка быстро,но мордашка никак не получалась, всякие утяжки -это не моё. Поэтому пришлось немного пофантазировать, добавить белую вставку на личике и получился мой Зайка Степашка. Мне очень нравится!!! Так что Новый год мы встретили с символом года. Зайчика захотела серенького не смотря, что на улице зима. Теперь смотрю на него и вспоминается песенка из детства: "Трусишка зайка серенький под ёлочкой скакал...."

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

dortik, Дек 15, 2016
dortik

... а шестой рассмотрела с пристрастием и мне он понравился особенно 😃. Полоса выпуклая, конечно, но в таком окружении она - именно то, что надо! 🙉

Спасибо Ирена, вот об этом я и говорила. У каждого свой вкус, одному нравится одно, другому другое. Так что пусть "живёт" 😃 и радует нас.

diveroni, спасибо Вероника,но идея не моя. Я её подсмотрела у Гали Борисовой(galy_na2010). Ещё в прошлом году смотрела на её шарики и "облизывалась 😃 ", но пока связала снежинки ПК из альбома "More Crystal Beauties",потом снежинки с бусинками всё той же Патриции Кристофферсен из альбома "Snow Crystals",потом пару салфеточек связала , а праздник незаметно и наступил 😃 . В этом году отложила даже 3-D снежинки. Хотя связала уже 6 пар(вяжу сразу по две), думаю до Нового года осилю.Вяжу эти снежинки из альбома "Dimensional snowflakes". Спасибо Янинке за перевод!!!

Даааа, сколько красивейших шариков! Я такое уже в этот раз не успею... Покажу хотя бы снежинки, пока все не разбежались (три штуки маленьких уже ушли, пока большие вязала, никак не получилось все вместе сфоткать). Ну и один шарик, правда не обвязанный, а раскрашенный, точнее "затОченный" контурами. 😂
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Эллин, очень красивые у Вас снежинки 😘 😘 🙉 🙉 🙉
А шарик вообще такой кружевной, просто чудо!!! 👍 👍 👍 Что это за техника такая?

Галина, спасибо за похвалу, очень приятно. У этой техники много названий: контурная роспись, точечная роспись, роспись point-to-point. Выполняется с помощью контуров - это такие малюсенькие тюбики с краской, у которых очень длинный и тонкий носик. С его помощью и ставятся эти точки, из которых получается узор. Расписывать можно все, что угодно- шкатулки, вазы, тарелки, бутылки, обложки и т.д. Часто сочетают с декупажем.

Эллин,Лена очень нравится твой снегопад. Снежиночки такие нежные и морозные. 👻 👻 👻 А роспись контурами в технике POINT-TO-POINT давняя моя мечта. Я даже уже тюбики с красочками прикупила. Мечтаю сделать вазу для цветов из бутылки,но как всегда не хватает времени(обвязываю последние шарики).

Обвязка шариков подошла к концу. Не считая последнего(пока лежит и ждёт вдохновения), что -то не пошёл он у меня, так что покажу позже. На данный момент обвязала 6 шариков 8см в диаметре и 11 -6см. Итак, мои шарики -придумки.Кто ещё не обвязывал,советую обязательно попробовать, занятие очень увлекательное и оно того стоит. Рада ,что у меня к праздникам опять появилось что-то новенькое. Отдельное спасибо Гале Борисовой за идею и мастер-класс, а так же всем вязальщицам, шарики которых встречаю на просторах интернета(многие меня просто вдохновляли для вязания чего-то своего). Мастер-класс, как обвязывать шарики давала galy_na2010 здесь: http://club.osinka.ru/topic-118304?p=18909921#18909921

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля, молодец! Такую работу проделала! 👍 Решила пока есть время написать мои впечатления о Твоих шарах и старых, и новых 🙃.
№1 - интересный, необычный низ и очень красивые ананасы 😘
№2 - много выпуклых элементов и все очень гармонично сочетаются, а вместе образует такую интересную корзиночку ✌️
№3 - вроде как новогодняя елочка 🎄
№4 - такой ажурный, прямо воздушный 🍭 (теперь поняла, откуда в моей голове зародилась идея моего шарика №6 😂)
№5 - еще одни необычные ананасы плюс очень красивый верх 🎀 (у меня на верх уже не хватает фантазии, чтобы продумать, делаю, как проще 😈)
№6 - королевская корона 😍
№7 - опять вариации на тему ананасов и еще мне очень нравятся такие капельки из СБН 💝
№8 - тоже интересные капельки вышли 🎉
№9 - еще один воздушный шарик 💞
№10 - 👻 - получились цветочные горшочки 😃
№11 - 🙉 красивая ленточка с выпуклыми элементами и потом замечательные веерочки 🎨
№12 - опять 👍 ананасы
№13 - 😍 😍 😍 - еще один шикарный королевский шарик
№14 - Рождественская звездочка 🌟
№15 - Какие сердечки внизу, и ракушки! 😍 👻
№16 - 👻 снизу такой плотный, сверху ананасово-ажурный - очень гармонично и прекрасно 😘
№17 - прямо крылышки у стрекозы получились 🐠
Последний - надеюсь, выйдет такой же замечательный 😃

Всем кто празднует сегодня Святой Вечер, братьям католической и евангелической (лютеранской) церквей желаю счастливого Рождества, Божьего благословения, здоровья и любви. А с братьями православными отпразднуем Святой Вечер 6 января.

на фотохостинг →

Как всегда напекла друзьям и семье печенья и приготовила маленькие подарочки. Убегаю на службу в церковь, ещё раз всем желаю всего наилучшего и всех благ!!!!!.

dortik, Ирена спасибо за тёплые слова,твои впечатления и ассоциации от просмотра моих шариков. Было очень интересно читать и ещё раз пересматривать.Получила колоссальное удовольствие и от вязания этих шариков и от твоих комментариев. Ещё раз большое спасибо 💟 !!!! А мне очень понравился 8 и 13 шарик из маленьких и 2 из больших. Очень было интересно использовать элементы из объёмных салфеток и получать необычные эффекты. А в шарике 15 внизу использовала бразильский цветочек Flor Paixão por Roma по видео Marcelo Nunes, я очень люблю эти цветочки и смотря на них можно найти много интересных идей.

Обнаружила,что я в этой теме не показывала снежинки,которые я вязала раньше.Вот решила исправить это упущение. Снежинки из альбома "Snow Crystals". Дизайн Патриции Кристофферсен.Вяжу всё крючком 1,1 ,нитки - 100% мерсеризованный хлопок в 100г -530м. Переводы снежинок брала в теме "PK_интересные салфетки" На фото со снежинкой 4 видно,что им ещё и можно придавать разную форму. Nik_O спасибо за перевод 🌸 🌸 🌸 !!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А эти снежинки из альбома "More Crystal Beauties" . Дизайн Патриции Кристофферсен.Снежинки вязала по английскому тексту.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер снежинок 1 -12см, 2 -16,5 см, 3- 12см, 4 -10см, 5 - 12см, 6 - 10см.

Снежинки с 7- 12 из альбома "More Crystal Beauties" . Дизайн Патриции Кристофферсен.Снежинки вязала по английскому тексту.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер снежинок 7 -14см, 8 - 18см, 9 - 13см, 10 - 12 см, 11 - 12см, 12 - 12,5 см.

Ещё снежинки ,которые я связала. Схемы к эим снежинкам можно найти у меня в альбоме "Снежинки крючком" на Яндексе. Здесь конечно не все, некоторые подарила,некоторые надо ещё привести в порядок,т.е. накрахмалить.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля, какая красота! Я прям теперь мечтаю в следующем году украсить елку только вязаными игрушками... Вчера поставили "елку" - несколько сосновых веток в ведро с водой - и деревце цело, и у нас праздник! Повесила оставшиеся снежинки - маловато, но все равно здорово. Особенно нравится 3d снежинка (перевод Янинки, ей огромное мерси), жалко, что всего одну такую успела. Потом сфотографирую и покажу свою "елку" (пытаюсь успеть еще пару снежинок связать).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания