Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Рег.
29.06.2013
Сообщ.
1269

Апр 11, 2016 17:05

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом своими руками или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

Все картинки темы

dortik, Ирена спасибо за тёплые слова,твои впечатления и ассоциации от просмотра моих шариков. Было очень интересно читать и ещё раз пересматривать.Получила колоссальное удовольствие и от вязания этих шариков и от твоих комментариев. Ещё раз большое спасибо For you! !!!! А мне очень понравился 8 и 13 шарик из маленьких и 2 из больших. Очень было интересно использовать элементы из объёмных салфеток и получать необычные эффекты. А в шарике 15 внизу использовала бразильский цветочек Flor Paixão por Roma по видео Marcelo Nunes, я очень люблю эти цветочки и смотря на них можно найти много интересных идей.

Обнаружила,что я в этой теме не показывала снежинки,которые я вязала раньше.Вот решила исправить это упущение. Снежинки из альбома "Snow Crystals". Дизайн Патриции Кристофферсен.Вяжу всё крючком 1,1 ,нитки - 100% мерсеризованный хлопок в 100г -530м. Переводы снежинок брала в теме "PK_интересные салфетки" На фото со снежинкой 4 видно,что им ещё и можно придавать разную форму. Nik_O спасибо за перевод roza roza roza !!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А эти снежинки из альбома "More Crystal Beauties" . Дизайн Патриции Кристофферсен.Снежинки вязала по английскому тексту.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер снежинок 1 -12см, 2 -16,5 см, 3- 12см, 4 -10см, 5 - 12см, 6 - 10см.

Снежинки с 7- 12 из альбома "More Crystal Beauties" . Дизайн Патриции Кристофферсен.Снежинки вязала по английскому тексту.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер снежинок 7 -14см, 8 - 18см, 9 - 13см, 10 - 12 см, 11 - 12см, 12 - 12,5 см.

Ещё снежинки ,которые я связала. Схемы к эим снежинкам можно найти у меня в альбоме "Снежинки крючком" на Яндексе. Здесь конечно не все, некоторые подарила,некоторые надо ещё привести в порядок,т.е. накрахмалить.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля, какая красота! Я прям теперь мечтаю в следующем году украсить елку только вязаными игрушками... Вчера поставили "елку" - несколько сосновых веток в ведро с водой - и деревце цело, и у нас праздник! Повесила оставшиеся снежинки - маловато, но все равно здорово. Особенно нравится 3d снежинка (перевод Янинки, ей огромное мерси), жалко, что всего одну такую успела. Потом сфотографирую и покажу свою "елку" (пытаюсь успеть еще пару снежинок связать).

Эллин, Лена спасибо!!!! Снежинки вяжу уже несколько лет и каждый год подвязываю новые. Мне тоже очень нравятся вязанные украшения для ёлки. В этом году у меня появились шарики, чему я очень рада. Моим родственникам тоже понравились, а у меня теперь есть идеи для вязания подарков к следующему году и главное точно знаю ,что подарок понравится и получатель будет рад. 3d снежинки тоже связала,надо поторопиться и накрахмалить. Ёлку уже тоже поставила к Рождеству, но мне прощё -у нас ёлка искусственная, я люблю ,когда ёлка стоит долго( у меня стоит до конца января Smile ), натуральная просто не выдерживает. Но если мне хочется запаха хвои к празднику, я делаю или композицию из натуральных веток или в прошлом году нашла две большие еловые ветки , сложила их вместе плоской частью ветки внутрь и пушистой наружу,связала их и поставила в керамеческий горшок. Горшок надо заполнить или песком или мелкой галькой(зависит от тяжести веток) и потом только поливать,чтобы такая ёлочка быстро не засохла. У моей ёлочки в конце даже молодые веточки отросли.Правда, у такой ёлки две верхушки,но меня это не смутило, было красиво,пахло хвоей и места занимает мало.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля, еще раз спасибо тебе и Гале за то, что "заразили" меня снежинками и шариками Cock. Кстати, одни шарики без снежинок смотрелись на елке как-то одиноко (сначала про снежинки забыли Embarassed), а все вместе просто супер Smile. Мне, правда, хватило таких украшений только на верх елки, но зато есть куда стремиться Laughing. Искусственная елочка удобнее, но я пока в наших магазинах не встречала ничего приличного - какие-то они все слишком искусственные Hm..., хотелось бы чего-то похожего на настоящую Smile. Ну и, пока дома есть маленькие дети, они просят настоящую елку Smile.

dortik, Ирена, а нам пришлось покупать искусственную. С нами жили родители и им хотелось,чтобы в доме было тепло, а ёлочки такую температуру не выдерживали, быстро сохли и обсыпались. Ёлочка конечно отличается от настоящей,хотя бы своей идеальной формой, в природе такие ёлочки встретишь не часто и конечно же своей равномерной пушистостью. Украшаю ёлочку и своими "старыми" игрушками и кроме того добавляю ещё снежинки , шарики(колокольчики пока в планах и мечтах). Украшаю ёлку ещё и мишурой( в Германии так не украшают), а я люблю мишуру ещё из нашего детства. Нравится и всё!!!! С новосвязанными шариками сделала композиции и несколько шариков на ёлке.Заметила ,что в последнее время очень нравится украшать в белых тонах, поэтому и появились белые керамические ёлочки с Дедом Морозом....

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Есть ещё одна мечта связать Вифлеемский вертеп из белых ниток.... не знаю что получится.... но мечтаю. А когда есть мечта и жить интереснее Cock .

Дорогие мои Осиночки , гости темы, мои постоянные читатели и участники темы. Поздравляю всех с наступающим Новым 2017 годом! Желаю всем в Новом году новых идей,творческих успехов, радости от творчества, желания познавать что-то новое и получать от этого удовольствие. Счастья, благополучия,любви!!! Как и положено к Новому году у меня есть подарок. Придумала новую салфеточку и назвала "Зимние узоры" .

на фотохостинг →

Описания нет,но если будет интерес, написать всегда можно. Не знаю успею ли я ещё что-то показать в этом году, если нет,то свои объёмные снежинки сфотографирую и покажу после праздников.Да и шарики не отпускают Embarassed , обвязываю синенькие.

Оля, поздравляю тебя и всех твоих гостей с наступающим Новым 2017 годом! New Year Спасибо за очередной подарок - твои Зимние узоры завораживают - так и видится Рождественская звезда в центре венка! Ах, как чудесно будет! Еще мне очень нравятся такие капельки в салфеточках In love....

К новому году готов. С наступающим 2017 годом желаю всем счастья, удачи, любви здоровья, добра, вдохновения, и сил исполнить задуманное!

dortik, Ирена, спасибо за поздравления. Рада,что салфеточка понравилась. Стараюсь в каждой салфеточке воплотить какую-нибудь новую идею. В этой хотелось попробовать применить минимум элементов а также создать ажур используя всем известную сеточку из дуг.

Я самая хорошая, Наташа спасибо за поздравления. Рада ,что Павлин так хорошо дополняет композицию с ёлочкой и сама салфеточка такая зелёненькая ,как ёлочка Smile

Авторы
Теги
Упоминания