Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Рег.
29.06.2013
Сообщ.
1302

Апр 11, 2016 17:05

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом своими руками или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

Все картинки темы

У меня картофельный, про кукурузный ничего не знаю, не пользовалась.

Очередной мой отчёт по шарикам. Так меня это захватило,что не могу остановится. Ещё бы времени побольше. Перед праздниками его всегда не хватает. Ещё и печенье начала печь к Рождеству,так на вязание остаётся только немного времени по вечерам. Обвязала 6 шариков диаметром 8см и 2 диаметром 6см, третий в процессе(осталось ещё 9 маленьких). Не всё нравится,т.к. обвязка фантазийная и я часто не знаю,что получится.Например, шарик 6 я вязала по мотивам салфеточки "Элла" и пришла к выводу,что уплотнённая часть с "кулёчками" посередине не очень мне нравятся ,т.к. эта полоса получилась плотной. Мне нравится,когда обвязка шариков получается не совсем ажурной,но она также не должна быть слишком плотной. Но это на мой вкус,другим может нравиться и другая обвязка. Распускать не стала, для таких случаев у меня есть фраза :" Нравится или нет -имеет право на существование". Тем более,что я убеждалась,что даже у нас в семье разные вкусы. Мне может нравится ,а детям нет и наоборот.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Олечка, все шарики получились интересными и красивыми! Мега! Мега! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Но мне тоже больше нравятся более ажурные обвязки. Для этого использовала и снежинки, и маленькую какую-то японскую салфеточку, но более ажурные. Более плотными узорами обвязывала шарики, на которых были царапинки.
Согласна с тобой, это увлекает очень! Вяжу всегда, вяжу везде! Вяжу всегда, вяжу везде!

galy_na2010, спасибо Галечка roza roza roza , мне это очень важно, услышать твоё мнение. Я ведь никогда этим не занималась, имею в виду обвязку шаров. Делаю всё на уровне интуиции или нравится -не нравится. Особенно понравился эффект с капельками в 7 и 8 шарике. Специально написала номера,чтобы можно было понять о чём идёт речь. А ещё решила после праздников обвяжу ещё и синие шары и звёздочки. Шары уже у нас больше 10 лет и порядком надоели,а так обвяжу и будут опять ,как новые. Что-то "свеженькое" и не надоевшее.

Olga_Mt, Дек 15, 2016

Оля, а мне нравятся все шарики, а шестой рассмотрела с пристрастием и мне он понравился особенно Smile. Полоса выпуклая, конечно, но в таком окружении она - именно то, что надо! Мега!

Оля, благодарю за идею с шариками Smile!
взяла на заметку, очень они у вас красивые и снежно-новогодние!
не в этом году, конечно, но на будущее обязательно надо будет попробовать что-то подобное

dortik, Дек 15, 2016
dortik

... а шестой рассмотрела с пристрастием и мне он понравился особенно Smile. Полоса выпуклая, конечно, но в таком окружении она - именно то, что надо! Мега!

Спасибо Ирена, вот об этом я и говорила. У каждого свой вкус, одному нравится одно, другому другое. Так что пусть "живёт" Smile и радует нас.

diveroni, спасибо Вероника,но идея не моя. Я её подсмотрела у Гали Борисовой(galy_na2010). Ещё в прошлом году смотрела на её шарики и "облизывалась Smile ", но пока связала снежинки ПК из альбома "More Crystal Beauties",потом снежинки с бусинками всё той же Патриции Кристофферсен из альбома "Snow Crystals",потом пару салфеточек связала , а праздник незаметно и наступил Very Happy . В этом году отложила даже 3-D снежинки. Хотя связала уже 6 пар(вяжу сразу по две), думаю до Нового года осилю.Вяжу эти снежинки из альбома "Dimensional snowflakes". Спасибо Янинке за перевод!!!

Даааа, сколько красивейших шариков! Я такое уже в этот раз не успею... Покажу хотя бы снежинки, пока все не разбежались (три штуки маленьких уже ушли, пока большие вязала, никак не получилось все вместе сфоткать). Ну и один шарик, правда не обвязанный, а раскрашенный, точнее "затОченный" контурами. Laughing
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Эллин, очень красивые у Вас снежинки Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Мега! Мега! Мега!
А шарик вообще такой кружевной, просто чудо!!! Это супер! Это супер! Это супер! Что это за техника такая?

Галина, спасибо за похвалу, очень приятно. У этой техники много названий: контурная роспись, точечная роспись, роспись point-to-point. Выполняется с помощью контуров - это такие малюсенькие тюбики с краской, у которых очень длинный и тонкий носик. С его помощью и ставятся эти точки, из которых получается узор. Расписывать можно все, что угодно- шкатулки, вазы, тарелки, бутылки, обложки и т.д. Часто сочетают с декупажем.

Эллин,Лена очень нравится твой снегопад. Снежиночки такие нежные и морозные. Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! А роспись контурами в технике POINT-TO-POINT давняя моя мечта. Я даже уже тюбики с красочками прикупила. Мечтаю сделать вазу для цветов из бутылки,но как всегда не хватает времени(обвязываю последние шарики).

Обвязка шариков подошла к концу. Не считая последнего(пока лежит и ждёт вдохновения), что -то не пошёл он у меня, так что покажу позже. На данный момент обвязала 6 шариков 8см в диаметре и 11 -6см. Итак, мои шарики -придумки.Кто ещё не обвязывал,советую обязательно попробовать, занятие очень увлекательное и оно того стоит. Рада ,что у меня к праздникам опять появилось что-то новенькое. Отдельное спасибо Гале Борисовой за идею и мастер-класс, а так же всем вязальщицам, шарики которых встречаю на просторах интернета(многие меня просто вдохновляли для вязания чего-то своего). Мастер-класс, как обвязывать шарики давала galy_na2010 здесь: http://club.osinka.ru/topic-118304?p=18909921#18909921

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля, молодец! Такую работу проделала! Это супер! Решила пока есть время написать мои впечатления о Твоих шарах и старых, и новых Wink.
№1 - интересный, необычный низ и очень красивые ананасы Ах, как чудесно будет!
№2 - много выпуклых элементов и все очень гармонично сочетаются, а вместе образует такую интересную корзиночку Респект!
№3 - вроде как новогодняя елочка New Year
№4 - такой ажурный, прямо воздушный Пусть и вам повезет! (теперь поняла, откуда в моей голове зародилась идея моего шарика №6 Laughing)
№5 - еще одни необычные ананасы плюс очень красивый верх lady (у меня на верх уже не хватает фантазии, чтобы продумать, делаю, как проще Hm...)
№6 - королевская корона In love....
№7 - опять вариации на тему ананасов и еще мне очень нравятся такие капельки из СБН Ммм... вкусно!
№8 - тоже интересные капельки вышли festoon
№9 - еще один воздушный шарик touch and shake...
№10 - Держите меня семеро! - получились цветочные горшочки Very Happy
№11 - Мега! красивая ленточка с выпуклыми элементами и потом замечательные веерочки Creator
№12 - опять Это супер! ананасы
№13 - In love.... In love.... In love.... - еще один шикарный королевский шарик
№14 - Рождественская звездочка Sun
№15 - Какие сердечки внизу, и ракушки! In love.... Держите меня семеро!
№16 - Держите меня семеро! снизу такой плотный, сверху ананасово-ажурный - очень гармонично и прекрасно Ах, как чудесно будет!
№17 - прямо крылышки у стрекозы получились А я как птица лечу
Последний - надеюсь, выйдет такой же замечательный Very Happy

Всем кто празднует сегодня Святой Вечер, братьям католической и евангелической (лютеранской) церквей желаю счастливого Рождества, Божьего благословения, здоровья и любви. А с братьями православными отпразднуем Святой Вечер 6 января.

на фотохостинг →

Как всегда напекла друзьям и семье печенья и приготовила маленькие подарочки. Убегаю на службу в церковь, ещё раз всем желаю всего наилучшего и всех благ!!!!!.

Авторы
Теги
Упоминания