Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

,, Утренняя роса,, Комплект для Алёны.

Всем огромный привет!!!!!
Проверка связи,девочки! Соскучилась что-то по Осинке.И решила принести новый комплект для Алёны сначала сюда.Я всегда хочу продолжать и здесь показываться,но как правило,покажу в Инстаграм что-то новенькое,получу порцию внимания и успокоюсь))) Сегодня будет наоборот- сначала сюда)) Да и там вынуждена делать коллажи,а мне жаль фоток,зря старались с Алёной,что ли?)) Так что покажемся тут!
Итак,наш комплект.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

cvetok1977, Май 14, 2017
cvetok1977

Плащёвку утюжу ДО соединения деталей с утеплителем,на невысокой температуре,с изнанки ,напрямую.Утеплитель утюжить нельзя! Однажды забыла какой-то кусочек проутюжить,соединила с утеплителем,так пришлось паром отпаривать,почти не касаясь ткани.

Спасибо за ответ! Так получается, что Вы в процессе пошива уже не утюжите швы верха (после его соединения с утеплителем)? Не пробовала еще обходиться в пошиве без утюга, побаиваюсь за результат... 😕

Гость, Май 14, 2017
Лана
cvetok1977
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за ответ! Так получается, что Вы в процессе пошива уже не утюжите швы верха (после его соединения с утеплителем)? Не пробовала еще обходиться в пошиве без утюга, побаиваюсь за результат... 😕

Неа,швы не утюжу, результат нормальный,поверьте) НО я имею привычку соединять ,,верх,, с утеплителем,поэтому не утюжу.Утюжу только те швы,которые сделаны ДО соединения с утеплителем (например, какая-то отделка ) А вот если соединять утеплитель с подкладкой,тогда да- все строчки ,,верха,, нужно отутюжить,пока изделие не собрано, здесь ничто не мешает это сделать. Со всеми остальными тканями- трикотаж.джинса,костюмка и пр. - естественно,только и бегаю от машинки к утюгу!)

Здравствуйте Света. Вчера случайно как-то набрела на вашу тему. ИИИИ читаю вас , не могу оторваться. А ещё когда увидела фото родного города, прям и встала с выпуклыми глазами)))Просто мне раньше думалось, что здесь в основном девочки из России. Я тоже из Могилёва.
Чиатю вас как книгу, так интересно, красиво, ярко. В каждом сообщении столько приятных слов. От вас и вашей семьи веет позитивом, любовью, радостью. Дошла пока до 13 страницы. Надо уходит.... и не могу, ну думаю ещё страничку.
Про работы ваши это ...вообще красота красотная., прелестная, неописуемая. Я тоже с рождением дочек увлеклась шитьём, хочется учиться и развиваться в этом направлении. Как же это интересно и приятно шить детям! А какое разнообразие тканей! Но мои скромные пошивушки пока и показывать нигде не хочется. Посмотрела на ваши работы, прям стимул появился. С удовольствием продолжу чтение вашей темки ,а пока надо бежать.

Nnatasha23, Май 15, 2017

Nnatasha23 Наташа,привет! Приятно познакомиться! 🤗 Спасибо большое за тёплые слова,надеюсь,чтение продвинулось дальше? 😏
Да ,на Осинке немало девочек из Беларуси,все дружат и общаются,поэтому и не поймёшь сразу,кто откуда! )) Как- то в нашем местном швейном магазинчике в Могилёве встретила девочку с Осинки.Она меня сразу узнала,приятная встреча была! Поболтали на своём языке! А недавно гуляли с Алёнушкой по микрорайону и одна женщина так на нас смотрела,как на знакомых,улыбалась даже.Вот тоже чую,что по Осинке меня знает!
А вообще я тут призадумалась как-то ...а хотела бы я ,чтобы сюда,в мою темку, вдруг попали мои соседи,или ещё какие знакомые...нет,не хотелось бы.Странно,да?... Но они не попадут,у нас разные интересы!))

Ой, как приятно, это я была той девочкой....

Майские зори

Всем привет! Принимайте новый небольшой хвастик- комплект для Алёнки.На этот раз комплект для горок,песков и прочих радостей.Не хватало нам его в гардеробе,вот и сшился.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сил уже нет молчать ⁉ вау!!!!!! Потрясающе красиво, сильно, со вкусом, как впрочем и вся одежка в теме!!!!!! МАСТЕРИЦА!!!!

шикарно, как всегда!!! (только бантик на кармашке не поняла - не мое это 😳 ) "провозилась полдня" - убила!!! ⁉ это много??? ты ж мой зайчик-энерджайзер!
а еще у тебя вот такаааааая сила воли - я про ничем не украшенный, окромя обтачек, лонгслив! 😈 круто! и бантики в тон 😊 ми-ми-ми!
фото с тюльпанами - мой фаворит, цветочек возле клумбы 😃

Светик, вот ни за что бы не представила, что из флиса, хоть даже и полара, можно такой изюмистый жакетик сшить! Сочетание цветов и правда зазывающее, точно теперь зима должна свалитьнафиг отступить.

Света, сразила наповал! 👻 Какое у тебя чувство вкуса !Я как у тебя что увижу, сразу хочу аж не могу.Про выкройку косыночки в двух словах или измерениях напиши.

Света, Аленка как всегда - очаровашка!!!!!!!!!!!))))) очень понравились и кофточки и комбез))) сочетание цветов - бомба, мыши падают 👻 👻 👻 я все думаю надо ли мне шить джинсовый комбез своей мартышке, после твоих хвастиков очень хочется)))))))

Света, как же нам всем сейчас не хватает тепла и света. Май прошелся холодным фронтом по большей части нашей необъятной родины и братским республикам 😏 , только -только отогреваться начинаем, и твои солнечные фотографии только еще больше согревают. Аленушка- красавица, мама- супер- мастерица. Тюльпаны у вас какие огромныеее, красивущие, я б жила в этой клумбе 😈 , у нас на Урале только второй день как яблони цветочки свои распустили и черемуха только зацвела, запахи стоят сумасшедшие. Веснааа.
Света, навеяло вопрос обсуждением в соседней теме: куда пристраиваешь Аленушкины вещи, из которых выросли? Очередь, наверно, на 5 поколений вперед? У тебя же настолько эксклюзивные вещи, и деток твоих таких ярких и нарядных за версту видать.

Комплект в песочницу!!!! У нас наверно дети по разному играют в песочницах.... 😃 Мои после улицы приходят, раздеваются на веранде, песочек ровным слоем с них осыпается, дети в ванну, одежда в стир. машинку...Света, очень красиво 🙉 🙉 🙉 сочетание цветов просто чудное, как и во всех твоих работах.....Талант, дар от Бога. Я смотрю, радуюсь и пытаюсь что-то приближенное сотворять, так сказать, для разнообразия.
И еще хотела спросить не совсем по теме. Раньше ты показывала фото твоей дачи, и я там узрела такие высокие, как колонны, туи. Подскажи, это сорт такой и как он называется? очень актуально для меня сейчас.

Светааааааааа! Как красиво!!!!!!! Я полдня любовалась!
Можно просьбу? А можно выложить выкройку косыночки? Желательно на милимитровке или с указанием размеров, а то распечатать не смогу, у меня только телефон из девайсов(((
Заранее спасибо!!!!!

Света, очень красивый комплект получился. Сочетание цветов обалденное. Все очень нравится. Аленка прелесть))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания