Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

,, Утренняя роса,, Комплект для Алёны.

Всем огромный привет!!!!!
Проверка связи,девочки! Соскучилась что-то по Осинке.И решила принести новый комплект для Алёны сначала сюда.Я всегда хочу продолжать и здесь показываться,но как правило,покажу в Инстаграм что-то новенькое,получу порцию внимания и успокоюсь))) Сегодня будет наоборот- сначала сюда)) Да и там вынуждена делать коллажи,а мне жаль фоток,зря старались с Алёной,что ли?)) Так что покажемся тут!
Итак,наш комплект.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Солнце внутри нас

Всем приветик! Познакомимся?
Меня зовут Света,ко мне на ты.Мне 37 лет ( о чём красноречиво свидетельствует мой ник - 1977 год моего рождения,а цветок- от того что имею ещё одно хобби - ландшафтный дизайн).У меня трое детей: Юля (17 лет),Ксюша (9 лет) и Алёнка (1год и 8 мес).
С волнением в душе решила создать свою темку. Волнуюсь по нескольким причинам,но главное ,конечно,то,что шью я сравнительно недавно,полтора года всего.До этого - ни строчки. Никогда. Когда вдруг,с рождением третьей дочки, начала- так понравилось! До сих пор не покидает ощущение полёта,ведь это так здорово- открывать себя с неожиданной стороны,делать то,что недавно казалось космосом! ,,Я и нитки-иголки ?! Не-е-е! ,,- так я думала о себе всю жизнь. Девочки обычно рассказывают истории,что шила мама,бабушка и пр. У меня никто никогда никакими рукоделиями не занимался.
Вторая причина моего волнения: смогу ли регулярно тут появляться, ведь в наличии совсем маленький ребёнок.Уже несколько тем видела,когда прекрасно всё начиналось,а потом увы...Но это жизнь,мы не знаем,как она обернётся...Надеюсь.что будет находится время и желание. Пока я просто фанатею от этого занятия,обожаю Осинку. Прихожу сюда за позитивом и вдохновением. Главный мой вдохновитель - всем известная Машенька.http://club.osinka.ru/topic-133414?start=0&highlight=. Её тема,можно сказать,перевернула мою жизнь.
Почему просто не шьётся,а понадобилась темка? Просто хочется собирать свои работы в одном месте,а главное,хочется рассказать о них гораздо больше,чем уместно в общих темах.А вдруг кому-то будет интересно? 😏 Сразу оговорюсь: швейными терминами,технологиями владею слабо,и шью больше душой.Но постоянно учусь,изучаю МК девочек,за что им очень благодарна.
Долго думала,как же назвать тему...Название пришло сегодня утром...Ведь у каждого есть что-то светлое внутри,то,что не имеет отношения ни к деньгам,ни к другим ценностям материального мира...

Костюмы ,,Моя сборная,, 😏

Совсем недавно я на Осинке уже показала свои последние работы.,,Поселю ,,их и тут. Более ранние работы можно посмотреть в профиле. Начну со спортивных костюмов,которые шила своим девочкам ещё в феврале.Заодно и с семьёй познакомлю.Итак,начну.

на фотохостинг →

Сшила я их сравнительно быстро, это было в дни годовщины Олимпиада в Сочи,по тв показывали повтор церемонии открытия Игр,и вот на этой волне я и шила. Ткани- футер 2х нитка с/л ,подвяз пэ. Костюм для старшей.( цвет на фото разный вышел,т.к . где-то вспышка срабатывала,где-то нет.Учится надо ещё правильно фотографировать)

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Для средней:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Света, с открытием! 🌸
Постоянно слежу за твоими работами из кустиков, а сейчас буду частым гостем. 😃
Вдохновения тебе, сил, а также огромного количества участников темы. Чтобы мы все, согретые твоим солнышком, не были пассивными читателями, а активно использовали твои талантливые идеи.
Всего-всего тебе самого светлого!

Светик,приветик! Рада первому гостю! Вот совпадение какое! Когда я только зарегистрировалась тут,робко постучалась в тему Иры (Ирэны-Марэны),именно ты написала мне первое письмо в личку,помогла тут освоиться! Спасибо тебе,друг!

Света, привет! Можно на "ты"? Очень нравятся твои работы, а когда прочитала что "швейный стаж" 1,6 года.... Молодец! От похвалы к вопросам- шапочку для младшенькой дочки по какой выкройке шила и жилеточку. У меня тоже есть малышка, сшила ей шапочку по мод.15 по Отто 4-2014 не нравится как сидит...шила из рибаны двойную.
Забыла написать я Марина.

| Четыре медведя

Четыре медведя

Расскажу сегодня ещё про 2 работы. связывает их одна,любимая мною, тема: мишки.
Первая работа- толстовка для Алёнки.Давно захомячила себе вот такую картинку: ( думаю,у всех есть такие папки с картинками и разными идеями,от которых потом можно оттолкнутся и придумать что-то своё).

на фотохостинг → .
Конкретно этот мишка стал ,,родоначальником,, этой толстовки.

на фотохостинг →

Аппликация,кармашек на молнии.

на фотохостинг →

На Алёне:

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
marisa-bell

Света, привет! Можно на "ты"? Очень нравятся твои работы, а когда прочитала что "швейный стаж" 1,6 года.... Молодец! От похвалы к вопросам- шапочку для младшенькой дочки по какой выкройке шила и жилеточку. У меня тоже есть малышка, сшила ей шапочку по мод.15 по Отто 4-2014 не нравится как сидит...шила из рибаны двойную.
Забыла написать я Марина.

Привет,Марина! Рада знакомству!!!!
Сшила для младшей дочки уже много шапочек и косыночек.Все выкройки рисовала сама. Шапочка с ушками в комплекте спортивном ну совсем на глаз! А села хорошо,не сползает. В ушках чуть-чуть утеплителя. Вот ещё мои косыночки и шапульки.Прошлым летом шила и радовалась,что шью сама,ведь эта часть гардероба в магазинах стоит таких денег! А у нас их- ко всем нарядам!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Эта из рибаны в 2 слоя:
на фотохостинг →

Попробуй сама,без журнала! Конечно,у меня ,,фасончик,, уж слишком прост,но зато правда удобные получаются.
Жилетка из упомянутого тобой 4/14.Там она идёт от 104 ,мы где-то 86 сейчас.Я пыталась сама уменьшить,но можно было и ещё больше убрать ширины. Хотя мужу,например,очень понравилось,как сидит.
Спасибо за добрые слова.Заходи в гости!

В гости, я эт люблю! Жаль чаю вместе не попьем! Я тоже на эту жилеточку поглядываю, моя дочка тоже не "подходит" под размерный ряд предложенный в журнале, у нее рост 86-92, возраст 1,4. А шью я не давно, в феврале на др муж подарил овер ( на прошлое др в подарок шмашинка), вот осваиваю трикотаж. Футболочки сыну и дочке шью, заказала футер дочке на спортивный костюм планирую по Отто 1-2014 мод 18 и 19 шить. У младшей на спорт костюме брючки по какой выкройке? Про верх не спрашиваю, думаю не осилю "молнию"... Поэтому остановилась на модели "по проще" 😏

Брючки из Оттобре 1/12 русс.,мод.7,немножко длины добавила,а манжету,наоборот,укоротила.Мод.18 из1/14 не пробовала.По толстовке мод.19 шила пижамку.Нормальная выкройка,простая.(штаны не помню,откуда)

на фотохостинг →

А почему молнии боишься? Надо пробовать,по другому никак. Там не так сложно всё,не бойся! 😏

Я по 18 мод джинсы шила, понравилась модель, думаю из футера тоже нормально будет. Журналы у меня с 14 года. Есть конечно в них модели более "подходящие" к спортивным, но вот эта "мотня" (красивее слово не знаю 😳 ) мне не нравится.

Здорово шьете. Обожаю такой стиль одежды как у вас... все ярко и так мимишно. Буду заглядывать.

Света, с открытием темки тебя! Удачи во всем!
Тоже была удивлена "стажем"швейным... Но тогда ты тем более молодец! семья - прелесть, т-т-т! анекдот в тему - подпись к семейному фото - Когда мне было 15 лет, цыганка нагадала мне, что все свои деньги я буду тратить на женщин .... Но в 15 лет я представлял это по-другому 😃)
Хорошего дня!

Добрый день, Света! Я на Ваши костюмы спортивные и толстовочку с мишками обратила внимание сразу еще читая другую тему. Поздравляю Вас с открытием своей личной темы! У Вас замечательные работы. На Вашу тему подписалась, теперь буду часто к Вам в гости заходить любоваться.

У вас просто восхитительные работы!!!!!!Всего вам самого лучшего,вам и вашей семье 😃 😃 😃

Света, обращала внимание на твои работы не раз, очень образы нравятся. У меня тоже долгожданная малышка 1 год и 10 мес, позволь у тебя поселиться в теме и вдохновляться идеями для малышни. Сразу есть пара вопросов, нарисуй схематично как косыночки кроишь? Пробовала в прошлом году сама, не очень нравиться, меня интересует сколько на затылочке оставляешь между двумя краями , наверное не понятно написала? И ещё, хапнула тут кантоне светло розовый и бирюзовый, в комплекте кашкорсе серый мелонж - розовые полосочки и серый мелонж - бирюзовые полосочки. А теперь думаю как сшить и что, чтобы не получилось халатика для дома , с перламутровыми пуговичками, можь индейки есть какие?
С открытием темки 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания