Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

,, Утренняя роса,, Комплект для Алёны.

Всем огромный привет!!!!!
Проверка связи,девочки! Соскучилась что-то по Осинке.И решила принести новый комплект для Алёны сначала сюда.Я всегда хочу продолжать и здесь показываться,но как правило,покажу в Инстаграм что-то новенькое,получу порцию внимания и успокоюсь))) Сегодня будет наоборот- сначала сюда)) Да и там вынуждена делать коллажи,а мне жаль фоток,зря старались с Алёной,что ли?)) Так что покажемся тут!
Итак,наш комплект.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Привет Света. Сколько обновок, Алёнушку с прошедшим. Труселя--ты молодчина! Впрочем, как всегда. Про фатин, скажи не цепляются между собой слои? Если не цепляются, скажи в каком магазине ты его покупала, а то моя(дочкина) фатиновая юбочка вся стала цепляться., хотя фатин был мягенький. И вот эти нашивочки, сейчас у тебя на лосинах "звёздочка" эт ты где покупаешь?

Здравствуйте! Сижу в кустах, прочитала всю вашу тему. Ужасно захотелось сплагиатить ваши платьица, у меня 5летняя дочка.
пусть ваш Митюша скорее растёт и крепнет, у меня сынок ещё есть, буду ваши идеи для него плагиатить)))

Светик, с попаданием в дефиле недели! 😏

Светочка,какой шикарный праздник у вас получился! Аленушку - с прошедшим Днем варенья! Увидела ее в новом наряде и невольно вырвалось "Моя ж ты лапотулечка!" (аж дочка ревниво глянула. 😃). Подросла девочка,быстро время летит. Пусть у нее все-все -все будет замечательно,радостно и счастливо! 💟 Ну, наряды,как всегда на высоте (это не подлежит сомнению и обсуждению), очень нежно получилось, воздушно,но без лишнего пафоса. Да , и подумалось,что аниматору на вашем празднике "сто пудов" работалось легко и с удовольствием, такая атмосфера не может не вдохновлять.
P.S.; Это Митя у деда на коленках (финальное общее фото)? Ух тыыы... тоже подрос мальчишечка, и с дедушкой просто одно лицо, очень похож. Раньше как-то приблизительно было, а сейчас совершенно точно - дедЫн внучок! 😃

Очень душевные фото!!! Пока смотрела, аж слезы на глаза навернулись. От атмосферы в вашей семье веет прям счастьем, уютом, теплом - это и есть наверно идилия в семье. Аленку с прошедшим днем рождением! Пусть растет здоровой и счастливой на радость папе и маме 💟 💟 💟

Светик! Какая душевная у тебя темка ! Прямо настроение поднимается, и улыбка не сходит с лица,когда читаешь твои посты. Всех твоих домочадцев с прошедшими ДР! Алёнка просто красотка! Так подросла!
Труселя у тебя получились заветные! А муж- то как счастлив! Я вот тоже раньше боялась шить мужские трусы,казалось,что это очень сложно. А попробовала- проще простого! Выкройка чудесная! Сидят классно. Нравится выкройка тем,что штанины не длинные. Такие шортики получаются. Мой муж балдеет,старается после душа выбрать из стопки именно те,что я шила. Приятно. А вот Ванька ( паразит),до сих пор не померял 🙁 . Футболку еле заставила( сидит тоже отлично,не в обтяжку,но и не свободная.), а вот трусы никак не может..Ну ладно. Значит время не пришло.
Светик,спасибо за позитив!

Привет,девочки!
Ну вот и осень...с чем всех и поздравляю! 🤖 Мы же грустить не будем,ведь осень,я надеюсь,подарит уютные вечера за любимым хобби!
А я сегодня отправила Ксюшу в школу,Алёнушку отвела в сад тоже впервые после перерыва на лето,думала вот она- свобода,но что-то не делается ничего...
Спасибо за отзывы и листочки на посты про труселя,сама посмеялась вместе с вами)) Трусы,кстати пока не шьются больше.И вообще произошёл небольшой швейный кризис.А всё потому,что форму пыталась сшить...не,не моё это,видимо)) К 1 сентября сшила лишь юбочку простую и водолазку на каждый день,а праздничный вариант купили. Но всё равно надежды не теряю за сентябрь ей ещё чего-нибудь сшить. Вообще август каким-то невесёлым был и совсем не вдохновляющим....новости иногда смотрела,всё грустно...а потом ещё смерть Веры Глаголевой...я от таких новостей могу надолго в себя уходить,сидела несколько дней,фильмы- передачи с ней пересматривала...Надо как-то выходить из творческого оцепенения,может после просмотра конкурсных работ в детском подфоруме я зашевелюсь,а там есть на что посмотреть и вдохновится! Вообще не знаю как голосовать,особенно в номинации ,,форма,,- очень много классных работ,да ещё мальчики-девочки объединены...Я уже просмотрела фото и для себя пометила то,что понравилось с первого взгляда,потом ещё подробнее рассмотрю и проголосую.

Anna231977, Авг 12, 2017
Anna231977

Доброе утро!
Ну это просто капец, какое позитивное фото!!!!! И ещё верный пендель, чтобы и своего мужа так осчастливить!

Света, а можно вопрос по трусам? По боковой линии где проходит вырез ноги? Ниже линии её сгиба или по ней/выше?
Дело в том, что мои мальчики (муж и сын 19 лет) не носят боксеры, потому что им неудобно, они у них закатываются снизу вверх либо растягиваются по низу юбочкой (это всё про магазинные, естественно). Поэтому носят только плавки. А их сейчас очень трудно найти, а когда находишь, цена ⁉ ⁉ ⁉ Так что я тоже распорола старые плавки и пока не решаюсь на пошив... Сама не знаю, чего боюсь.
А вот ваши труселя мне необычными показались. Вроде и не плавки, и не привычные боксеры.

Спасибо!)
По фасону трусов,наверное,каждому своё...Я вот лет 10 назад спокойно носила стринги,теперь не надену- ну неудобно же,а тогда не обращала как-то внимание,нормуль! Так и муж,раньше носил плавки,а теперь только боксёры.Нет,не замечала я что бы они у него юбочкой растягивались.Может,потому что у него ноги вверху очень даже не худые,не знаю... У нас много боксёров белорусского пр-ва,фирмы Марк Формель, и вот у них как раз и есть такая модель как-бы укороченных боксёров,по ним я и делала корректировку выкройки. Нижний срез немного пониже сгиба ноги проходит.

Nnatasha23, Авг 13, 2017
Nnatasha23

Привет Света. Сколько обновок, Алёнушку с прошедшим. Труселя--ты молодчина! Впрочем, как всегда. Про фатин, скажи не цепляются между собой слои? Если не цепляются, скажи в каком магазине ты его покупала, а то моя(дочкина) фатиновая юбочка вся стала цепляться., хотя фатин был мягенький. И вот эти нашивочки, сейчас у тебя на лосинах "звёздочка" эт ты где покупаешь?

Привет,Наташа! Юбку фатиновую моя модница чуть ли не ежедневно носит))) и да,слои фатина цепляются,это я заметила уже в процессе нормальной такой эксплуатации))) Что с этим делать я не знаю...интересно,если обработать край роликовым швом- поможет? Или ленту узкую атласную нашить? 😈 С этой юбкой я уже точно ничего делать не буду,вот на будущее знать бы,тк такие юбочки ещё шить буду,очень понравилось!
Нашивки покупала давно в закупке МаркаМама,этой закупки давно нет,увы. Посмотри в теме Янтарной Кошки
http://club.osinka.ru/topic-161567?p=14197053#14197053 ,Ольгасс (там металлические и из кожзама есть)
http://club.osinka.ru/topic-159184?p=13920060#13920060, немножко у Дарины видела: http://club.osinka.ru/topic-113755?p=8303066#8303066 и вот тут: http://club.osinka.ru/topic-186307?p=18509010#18509010

iGeil, Авг 15, 2017
iGeil

Здравствуйте! Сижу в кустах, прочитала всю вашу тему. Ужасно захотелось сплагиатить ваши платьица, у меня 5летняя дочка.
пусть ваш Митюша скорее растёт и крепнет, у меня сынок ещё есть, буду ваши идеи для него плагиатить)))

Платьице прелесть! 😘
А Митюша растёт быстро,не поспеваю ему все нужности шить,но шью по-немногу)

cvetok1977, Сен 04, 2017
cvetok1977

А Митюша растёт быстро,не поспеваю ему все нужности шить,но шью по-немногу)

Надо ему штанишки с усиленными коленками шить, а то так ползает быстро - все коленки протрёт 😂

Доброе утро Света, у тебя мне очень нравится всё!!! 🙉 😘 Хочу спросить про спортивные брюки для мужа: выкройку просто промеряла или как? Хочу сшить мужу, а размерной сетки на взрослые размеры нет, или это я не знаю где посмотреть 😕 На ДР уже опоздала 😳 , но лучше поздно .

наташа 77, Сен 05, 2017

наташа 77 мужская размерная сетка Оттобре

Еленусик, Сен 05, 2017
наташа 77, Сен 05, 2017
наташа 77

Доброе утро Света, у тебя мне очень нравится всё!!! 🙉 😘 Хочу спросить про спортивные брюки для мужа: выкройку просто промеряла или как? Хочу сшить мужу, а размерной сетки на взрослые размеры нет, или это я не знаю где посмотреть 😕 На ДР уже опоздала 😳 , но лучше поздно .

Добрый день! Выкройку я не промеряла,и на размерные признаки тоже не ориентировалась....у него по этим признакам очень непонятный размер,особенно если на ОТ смотреть)) Просто взяла тот размер,который муж носит,а носит он 52-54.Взяла 54,на всякий случай.И они сели хорошо,даже лучше его покупных! Повторюсь - выкройкой ооочень довольна! Может,и 52 был бы не плох,но я шью по той выкройке ,которую срисовала для первых штанов.Сели хорошо,и ладно.Чего ещё кальку переводить,и эксперименты ставить на очень даже недешёвых тканях.
Удачи в пошиве !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания