Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

,, Утренняя роса,, Комплект для Алёны.

Всем огромный привет!!!!!
Проверка связи,девочки! Соскучилась что-то по Осинке.И решила принести новый комплект для Алёны сначала сюда.Я всегда хочу продолжать и здесь показываться,но как правило,покажу в Инстаграм что-то новенькое,получу порцию внимания и успокоюсь))) Сегодня будет наоборот- сначала сюда)) Да и там вынуждена делать коллажи,а мне жаль фоток,зря старались с Алёной,что ли?)) Так что покажемся тут!
Итак,наш комплект.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

cvetok1977, Июн 26, 2015
cvetok1977
Кудряшка Ксю
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет,Ксюша! Да,это роликовый шов.Чтобы он волнил,нужно хорошенько растянуть ткань перед лапкой оверлока.

Света, спасибо большое! 💟
Сад у Вас чудесный! А кустарник с белыми цветами на первом фото - это бульданеш, если не ошибаюсь) Очень красиво и чувствуется, что со всей душой подошли к делу 🎨

ой, света!!!! какая же красота у тебя вокруг дома! мы сидим с карапузом в городе и безумно этого не хватает (все детство меня на лето возили к бабушке в деревню и видимо душой прикипела я к природе)

Ой-ой-ой! Вот это сад!!! Очень продумано Вы все сажали, это Вы записывали, рисовали, что с чем сажать и где? Потому что смотрю передачи всякие, они там уже взрослые растения сажают и вроде более-менее видят, как будет все смотреться, а у Вас, Вы же говорите, все сажалось маленькими отросточками часто, а выглядит все так гармонично! Как замечательно, что Вам в этом нелегком деле муж помогает всячески! Мы когда со свекровью жили, я тоже порой на последние деньги покупала семена, луковки, но муж максимум мог полить мои труды или один раз перекопать, часто вместе со всходами, а теперь в квартире, скучно, душно Это какой сознательностью надо было обладать в 19 лет, чтобы еще в животе чадо приучать к прекрасному! Я прямо с Вас, Света, буду брать пример

Светлана, добрый день! Недавно у вас в теме и любуюсь из кустов на ваши творения - очень нравится все 😍. А увидев ваш сад, не смогла пройти молча - роскошно!!!! Это просто сад мечты!

Девочки,привет всем!!!! Спасибо ,что заглядываете! Ой,а комплиментов сколько!!! 😘

vorobuchek

Светлана! Фото как из журнала по ланшавтному дизайну.

Спасибо! Ага,в журнале по ландшафтному дизайну мы тоже ,,засветились,, и даже конкурс выиграли,правда ,было это несколько лет назад. Издание ,кстати,очень авторитетное,почти как Бурда для шьющих, ,,Сад своими руками,, называется. Боюсь,погонят меня отсюда за ,,нешвейные похвастушки,,! 😃

на фотохостинг →

на фотохостинг →

У меня дача у мамы, тоже старенький домик и много цветов, но мне не хочется там ни чего делать. Всем заправляет мама, и ни какого простора фантазии. Самой не возможно содержать дачу, работа не позволяет, последние силы забирает. А так хочется вот так, гламурно, походить по тенистым аллейкам, ребёнка отпустить без страха, что машины ездят или в песочнице грязно. А для малявочки уголок есть? Они с таким увлечением в этом возрасте в песок играют 😼

Мы дачей тоже вместе с родителями моими ,,владеем,, ,но ,,заправляю,, я. Мама с папой огородом занимаются,а мы - садом. Друг другу не мешаем. Наоборот,чувствую ,в каком я авторитете, всегда все со мной советуются.
Для детей у нас всё пространство и создано,бегать можно везде,но отдельный уголок тоже,конечно,есть:и песочница,и качели,и домик.Как нибудь покажу. Наш участок на краю деревни,у леса.Машин вообще нет,так что не опасно.

belAS

Светлана, добрый день! Никак не могла пройти мимо вашего комплекта и фотографий чудесного сада. Хочу выразить благодарность за то, что делитесь своими красОтами, своими творениями. 💟 😘 💟 😘 💟 В ваших работах (я и про шитье и про деток и про дом) чувствуется огромная любовь. Желаю, чтобы Вы всегда были полны любовью,здоровьем, легкостью, силами, временем для всех ваших задумок, чтобы рядом были только восхищенные взгляды, а "серые" люди проходили прочь.

(очень тронула запись из Вашего дневника, тем более столько лет спустя).

Спасибо большое,особенно за пожелания! Так приятно! Вам тоже добра и мира!

Кудряшка Ксю

...Сад у Вас чудесный! А кустарник с белыми цветами на первом фото - это бульданеш, если не ошибаюсь) Очень красиво и чувствуется, что со всей душой подошли к делу 🎨

Спасибо,Ксюша! Не,с белыми цветами - это гортензия.Но ты права,похожа немного на калину Бульдонеж. 😃

OksanaMama

ой, света!!!! какая же красота у тебя вокруг дома! мы сидим с карапузом в городе и безумно этого не хватает (все детство меня на лето возили к бабушке в деревню и видимо душой прикипела я к природе)

Спасибо,Оксан! Я конечно,даже и не знаю,как это - всё лето в городе, у нас уже зависимость : 2-3 дня максимум,и надо съездить на дачу, сейчас клубника пошла,так вообще каждый день там.(у меня большая плантация, единственное съедобное,что выращиваю). А баня ,шашлыки ...м-м-м! У меня особый ритуал есть: попариться в бане,потом выйти на улицу, обмотавшись полотенцем, и босиком погулять. Лёгкие очищаются,и так пахнут цветы! А ещё обожаю запах скошенной травы! А птицы поют как! У нас соловьи в июне ну просто заливаются по вечерам! Дача у нас рядышком,2 км всего от города,5-7 мин на машине,и мы там. Возможно,если бы надо было за тридевять земель добираться,я б так не стремилась,хотя ну вообще не могу без этого! 😃 Однако,любовь... 😃

mc_inn

Ой-ой-ой! Вот это сад!!! Очень продумано Вы все сажали, это Вы записывали, рисовали, что с чем сажать и где? Потому что смотрю передачи всякие, они там уже взрослые растения сажают и вроде более-менее видят, как будет все смотреться, а у Вас, Вы же говорите, все сажалось маленькими отросточками часто, а выглядит все так гармонично! Как замечательно, что Вам в этом нелегком деле муж помогает всячески! Мы когда со свекровью жили, я тоже порой на последние деньги покупала семена, луковки, но муж максимум мог полить мои труды или один раз перекопать, часто вместе со всходами, а теперь в квартире, скучно, душно Это какой сознательностью надо было обладать в 19 лет, чтобы еще в животе чадо приучать к прекрасному! Я прямо с Вас, Света, буду брать пример

Спасибо!!! Прям засмущали: пример! 😳 Я сама удивляюсь,кстати,себе той. Многие считают,что выйти замуж в 18 - очень рано. Я могу сказать,что каждому своё,для меня было не рано,а в самый раз! 😃 Вот серьёзно,я была готова. Вот моей Юльке в августе 18, но я вижу,что совсем-совсем рано!
Мужу я очень благодарна за поддержку во всех делах.Более того: если бы не он, ничего бы и не было т. к. сад требует ,,грубой мужской силы,, , особенно вначале. А училась я всему по журналам,которые скупала просто пачками! Свои композиции,конечно,рисовала,планы посадок делала,учитывая,каким вырастет этот крошечный саженец.Но всё равно приходилось в процессе пересаживать что-то. Что бы не было пусто,пространство между будущими крупными деревьями и кустами,засаживались цветами:их ведь легко потом убрать.Сейчас более менее всё на своих местах, хотя планов на будущее,как всегда, куча ! Сад- живой организм, всегда какие-то процессы в нём происходят , и наблюдать за этим нам безумно нравится!

Koty

Светлана, добрый день! Недавно у вас в теме и любуюсь из кустов на ваши творения - очень нравится все 😍. А увидев ваш сад, не смогла пройти молча - роскошно!!!! Это просто сад мечты!

Спасибо огромное!!!!

Девочки,следующий хваст,обещаю, будет швейным! 😏

Светик, ты Чудо и Фея!!! Ну, как тут промолчать - какая дача! Сколько труда и фантазии! Вот ведь сколько талантливых людей у нас на Осинке! Да еще и в разных областях талантливых! Браво!

Дракошка76

Светик, ты Чудо и Фея!!! Ну, как тут промолчать - какая дача! Сколько труда и фантазии! Вот ведь сколько талантливых людей у нас на Осинке! Да еще и в разных областях талантливых! Браво!

Спасибо,Наташик!!
Ну раз вы меня так хвалите,сегодня покажу новенькое. 😏 ,если успею.
А потом перерыв в шитье у меня будет,наверное. 6 июня приезжают к нам гости, грозятся,что на две недели! Сестра мужа с семьёй.Видимся редко,любим друг друга ,но как подумаю,что 2 недели к машинкам не подойду....так и лето закончится,а столько хотелось пошить! Ну да ладно,переживу! наверное Зато пообщаемся спокойно ,поиграем с детьми. На даче будем жить,так что и заходить сюда буду редко,там интернета нету.

,, Приезжайте,девушки,на моря....,,

Всем привет! Сегодня хочу показать одёжки для Ксюши в морском или ,,околоморском,, стиле. Люблю я его нежно,и кое что раньше уже шила в таком же духе. Сегодня это 2 комплекта ,объединённых тематикой и цветовой гаммой.Предупреждаю,буковок и фото очень много, можно налить чайку или кофейку ⛱ и совместить полезное с ,надеюсь, приятным. 😊
Первый комплект состоит из толстовки с коротким рукавом (не знаю,правильно ли назвала сей предмет?:)) , капри и топа.

на фотохостинг →

Как обычно ,всё началось с аппликации.Ксюшка давно просила майку с якорем. Но я как-то не особо хотела,всё ж избито уже как-то... 😈 Потом в интернете подвернулась надпись, и я сделала аппликацию на топе по ней.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
cvetok1977, Июн 30, 2015

cvetok1977 , Как здорово, когда человек видит не только цветовые сочетания, но и к тематике это привязывает! Девочки очень хорошенькие, каких трех красавиц Вы подарили миру! Фото просто как профессиональные. Получила эстетическое удовольствие, правда без кофе, и так все чудесно!

Ой, как все очень красиво, и сочетание и фасоны и сами фотомодельки. А штанишки малышке вы по какой выкройке шили?

Светик , до чего же у Вас замечательные работы!!! 👍 👍 👍 Очень нравятся все Ваши работы, а еще больше нравятся ваши дочки- красавицы. И фотографии очень позитивные, так и хочется рассматривать и рассматривать . Через монитор передается как дети счастливы, а значить и вы. Спасибо что делитесь с нами такой красотой и эмоциями!!! Удачи вам и неиссякаемого творческого вдохновения!!! 💟 💟 💟

ТатьянаЗоц

Ой, как все очень красиво, и сочетание и фасоны и сами фотомодельки. А штанишки малышке вы по какой выкройке шили?

А меня заинтересовала выкройка первой футболки- кимоно.

Света, привет!
Читала взахлеб твою фото-историю!
Девочки-красавицы, вещи - шикарные - все тонко, со вкусом! Спасибо тебе, получила истинное удовольствие от просмотра и от прочтения.
Идея с якорем и шнурочками в виде сердца - просто отпад 👻

Света, привет. Забрела в твою темку случайно (хотя раньше тебя в Машиной теме встречала 😏 ) Ты, молодчина, просто умница!!!! Здорово, задорно, ярко!!!
Расскажи, пожалуйста, как горловину киперной лентой обрабатывала?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания