Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

inchi, эту модель пока не вязала, но очень нравится, минимализм и имитация швов 😃 В инете где-то встречала перевод в свободном доступе.

И еще одна модель нравится, сочетание текстурного узора и полосочек, бесплатное описание есть на размер S на R.

Инна, могу предложить это, цельновязанная, но снизу вверх. Очень удобная.

Девочки спасибо, знала, что не бросите 😘 . Ксюша, спасибо, что напомнила про ANKESTRiCK, у нее как раз все такое, пошла посмотрю.
Капиталина, Walk along, себе свяжу, если руки дойдут 😏
Алена, снизу вверх не подходит. Видела бы ты как я рукава вяжу... На 5 см длиннее, примеряем, еще на 5, примеряем... и так до полной длины. Сравниваем с коротким и все распускаем. С длиной пуловера такая же история. Отделка горловины (I-cord) громогласно называется примитивом, после 2 других вариантов, возвращаемся к изначальному 😡 . Кажется я на грани нервного срыва от любимого хобби под таким соусом 😿

Инна, мне еще у Ankestrick очень нравится Berlin . Ну вот очень! Я даже пряжу под него красного цвета купила, что для меня ну совсем не свойственно 😳 .Но пока в поиске перевода 🍳 , на известном сайте не нашла 😈

Whitecat, Мар 29, 2017

Whitecat, если еще актуально, сегодня на другом известном сайте c платными переводами видела Berlin на стр.26 в рубрике вязаные свитера,пуловеры...

Natali'a, Мар 29, 2017

Наталья, спасибо за наводку! 🌸 Мир не без добрых людей ! 😏

inchi,
Инна,есть ещё Heidi Kirrmaier .Тоже вяжет сверху вниз.Мне нравится очень Sunshine Coast.Я уже два связала из шёлка с мериносом,себе и подруге в подарок.Шикарно смотрится.
http://www.ravelry.com/patterns/library/sunshine-coast

Добавлю еще Serra Turtleneck by Amy Christoffers

на фотохостинг →

Я вязала "по мотивам", но очень нравится и носится с удовольствием:)

ЗЫ в альбоме есть описание 😏

Whitecat, Мар 29, 2017

Whitecat, Капиталина, я вязала Berlin. Вязать было интересно, но первый вариант получился огромным, пришлось распускать самую многопетельную часть, хотя вязала по описанию и попала в плотность. А на очереди Sunshine Coast, уже пряжу приготовила.

Лена Беляева, Елена, спасибо! Я чаще всего опираюсь на описание, но следовать ему досконально все равно не получается. Хотя и это не спасает от перевязов. Я уже шучу, что образцы становятся все больше и больше . Sunshine Coast тоже глянулся 😏 . Хотелок много - времени мало ..

Whitecat, Мар 29, 2017

Whitecat, и я тоже не люблю точно по описаниям вязать. Просто в Берлине перед и спинка вяжутся по кругу, петель больше 500 в конце вязания и как следует не померить. Только полностью связав, я увидела, что получила чехол для танка 😃 . А так расстраивалась, что ниток маловато на рукава. Распустила лишнее и нитки еще остались. Надо будет достать да надеть этот свитерок. А то связала в конце сентября, а тут холода пришли, и остался он ненадеванный.

Лена Беляева

Whitecat, и я тоже не люблю точно по описаниям вязать. Просто в Берлине перед и спинка вяжутся по кругу, петель больше 500 в конце вязания и как следует не померить. Только полностью связав, я увидела, что получила чехол для танка 😃 . А так расстраивалась, что ниток маловато на рукава. Распустила лишнее и нитки еще остались. Надо будет достать да надеть этот свитерок. А то связала в конце сентября, а тут холода пришли, и остался он ненадеванный.

Лена, и нам показать 😏

И правда, надо бы сфотографировать. Попробую завтра утром, вечером уже темно будет.

Инна, у меня в конечном итоге та же самая история... В результате ваяю нечто из головы, приблизительно придерживаясь какой-нибудь картинки или даже не одной...
С завтрашнего дня иду на курсы по "Технологии конструирования". Может после них мои терзания по поводу - сколько прибавлять, чтобы получить как на картинке закончатся...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания