Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

inchi

Бью себя по руками, очень хочется начать вязать еще что-то кроме жаккарда, для отдыха... У кого сколько проектов на спицах? Не путаетесь в них?

Я не могу вязать несколько проектов сразу 🙁 Даже если два - слишком большая вероятность забросить один из них.

Валентино красивые образы-картины, можно долго рассматривать.

Я тоже могу вязать только один. Думаю про него и стараюсь всегда поскорее закончить...а если два (редко так бывает) - долго, нудно и как то без особого энтузиазма. Однолюб я 😈 Вот закончила последний проект с ромбом (фото еще нет) и следующий - промежуточный не начинаю, жду ниточки для "косистого"...может в понедельник привезут 🙄 Никто не хочет присоединиться? http://i-fotki.info/20/c1dad602c2fa909df79d8d85902263494d6db9262401405.jpg.html была бы рада!!!

Virina1

Девы, я вам хочу показать первый вариант своего ромбовидного произведения.

🙉 мне и первый и второй варианты понравились. Классная штучка ✌️


lvn58

... Еще большой пакет из коламбии, и еще корзинка. Это то, что не влазит уже никуда. Глаз все это видит, ум понимает, но ведь хочется!

Вообще не тянет пряжу покупать, живу, как в анекдоте: Зачем тебе сапоги, ты еще коньки не сносила?
Вот пример. Есть у меня бобинка серого твида. Релакс из него вязала и платье . На прошлой неделе связала еще и Хейворд с бисером по низу и на манжетах. Бисер стеклянный полупрозрачный и "под дерево", его почти не видно, нужен, чтобы края не заворачивались (мне было лень вязать резинку, а возиться с бисером не лень - да, такой парадокс, сама с себя удивляюсь 😈 ). Использовала два способа, первый - вдевала бусинки с помощью крючка на петли при вязании, второй - бисер заранее был нанизан на пряжу. Так для себя и не определила, что лучше.
Ах, да, я ж про пряжу... Так вот, бобинка, дай бог, до середины извязана, этим "конькам" вообще сносу нет!.. 😈


Позавчера была черная пятница.
Вы там как, справились? А в "наших" магазинах бывают черные пятницы или торговцы пряжей выше этой суеты?
Первым в пятницу мне попался ювелирный магазин с хорошей коллекцией бижутерии, ну и взяла себе бусики и булавки колье, потом подумала и купила еще одно с сережками, а потом у меня обеденный перерыв закончился 😈

После небольшого перерыва будет очередной показ. Оставайтесь с нами 🌸

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Во-первых, хочу напомнить про зимнюю коллекцию Les Copains осень-зима 2016-2017.
Во-вторых, призываю взять крючки и навязать на лето лифчиков. Ооочень модно будет 😃 сами смотрите: Les Copains Spring 2017

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязанные лифчики м-м-м 😊
Уже встречала в инсте, очень красиво! Я за! Даже пряжу покупать не нужно, по примеру Лили свяжу из "коньков" (хорошо они у меня не твидовые а шелковые) 😈

Дописываю
Ну вот увидела лифчики и давай писать! А потом только почитала сообщение. Лиля, как печален этот идиотизм!

Light-s

... свяжу из "коньков" (хорошо они у меня не твидовые а шелковые) 😈

😂
везет вам... 😃 У меня шелковые тоже есть, меня другой аспект тревожит: боюсь, если выйду в лифчике на улицу, общественность не вынесет обилия красоты. Да и муж не поймет, и профессиональная этика, чтоб ее нелегкая взяла, возбудится.
Опять не быть мне модной. Ну что за жизнь, а? 😈
Но не будем грустить 😏


Продолжим изучать коллекции Les Copains. Сейчас это будет линия Blue:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тама и труселя вязаные на показ 😈

ирин@/2

Тама и труселя вязаные на показ 😈

😇 (с самым серьезным видом): я считаю, что нужно на полшага отставать от моды, поэтому начнем с лифчиков. Труселя оставим для самых гламурных 😈

Если серьезно, то для пляжной моды вполне приемлемо. Эх, надо было не Прагу у Мироздания просить, а какое-нибудь Портофино 😈

lilihanum, ох, Лиля, как теперь непросто все...а может как то можно обойти эти страшные отслеживающие рамки?! Мы ж тебя все очень любим и даже мысль о том, что можем тебя потерять пугает! Надо что то придумать!!! 😏
Рассмотрела коллекции - кое что есть очень интересное и по фактуре вязальной, и по цвету, и по форме. Спасибо!
А я пока третью часть марлезонского балета покажу на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → тоже все растянулось во все стороны, но комфортно 😃

Добрый вечер, дамы! Я вам принесла, а уж вы сами решайте, что это - искусство или эпатаж. Порадовал Vibe Lundemark. Вот как-то так...
на фотохостинг → на фотохостинг → Почему то думается, что за внедрение такого стиля в сознание масс, получил художник от производителей пряжи бочку варенья и корзину печенья 😈

lvn58, Ноя 28, 2016

Лиля, может и правда не нужно удалять аккаунт? Пост про пирожки можно засигналить, а больше ты ничего и не рассказывала ⛱

lvn58

Почему то думается, что за внедрение такого стиля в сознание масс, получил художник от производителей пряжи бочку варенья и корзину печенья 😈

такое богатство 👀 и бочкой варенья не заесть. Интересно сколько это все весит? Я как-то перебирала варианты пряжи для пледа и выяснилось, что для вязания пледов, объемы не те 😈
Ирина, последний вариант самый приятный для моих глаз, более романтичный видела в И. 😃


У меня вопрос к знатокам И. Вы отслеживаете ленту друзей или как получится? Я за довольно короткий срок умудрилась подписаться на такое количество людей 😝 , что в моей ленте: пупсы разных возрастов, коляски, коты, собаки, украшения, пряжа чем ее больше, тем меньше хочется, даже раздражать начинает, какие-то поделки из дерева... из вязания в основном полуфабрикаты, образцы и одинаковые шапки с модным названием 👹 .

inchi, Ноя 29, 2016

inchi, Инна, я периодически чищу ленту, оставляют только то, что мне реально нужно. Иначе можно пропустить что-то действительно интересное из-за чужих пупсов и котиков. Подписку на вязальные аккаунты тоже периодически чищу, если понимаю, что там идет бесконечное количество одинаковых вещей. У меня сейчас в ленте или те люди, с которыми я общаюсь, не важно, в реале или виртуально, или те, чьи посты мне нравятся - подачей фото, текстами или актуальными лично для меня темами. С учетом того, что не все постят ежедневно, получается относительно немного, как раз, чтобы за утренним кофе всех посмотреть.

Дописано.
Девочки, кто хотел свитер с птичками? На Инсте сегодня итоги конкурса подводят. У @_n_o_t_h_i_n_g_more есть свитер с птичками. Что-то нереальное, по-моему

inchi

У меня вопрос к знатокам И. Вы отслеживаете ленту друзей или как получится?

Со временем отписываюсь от некоторых аккаунтов, во-первых от тех кто бесконечно хвастается покупками, от тех кто показывает много фоток одной и той же вещи, будь то вышивка или вязание, еще от тех кто каждый день участвует в гивэвэях. Нашла несколько иностранных вязальщиц и вышивальщиц работы которых очень нравятся на и них подписалась 😃

inchi, Инна, да тема интересная, но действительно - вроде бы подписываешься только на красоту, а потом - куча всего...Я так и не смогла с инстаграм подружиться 😳 - вообще не понятно с кем общаюсь! Так что я там есть, но бразды правления отдала своей невестке 😈
Девочки, хотела посоветоваться 😳 Помните - недавно фото хотелки показывала на фотохостинг → вот проба пера (кусок со спины, переходящий в рукав) на фотохостинг → мне кажется, что у меня чего то не хватает в рисунке. Есть предложения по схеме?

Ирина,Virina1 хорошее начало. 🙉
Опишу свое видение. На верхней косе разное количество рядов в косе: по центру два небольших промежутка, к рукавам их длина увеличивается, выпуклости косы немного сглаживаются. И еще мне кажется, начиная с рукавов провязываются укороченные ряды только на косу или ее часть, уж больно мало рядов на кокетке и много рядов на рукаве. И еще средняя и нижняя косы имеют только большие промежутки между переплетениями (самые большие на нижней), это визуально уменьшает объем в этой части тела, но вцелом поддерживается идея "многослойности" 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания