Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется (С)

inchi

Цвета зимнего неба

✌️ красивый пуловер, Инна! А застежки только на одном плече?
И сколько у вас снега... ⁉

Анечка-Иванечка

"Зимнее настроение" для детишек постарше ( 21 и 22 года)

ой, какой красивый наборчик! 🙉 я давно такой хочу, но все как-то не получается 😃

А я уже, скажу по секрету, чувствую себя почти родственницей Лилииl. 😂

🤖 вот так сядешь пить чай у компа, а тут - родня образовалась... эм... Как поживаете? Как муж, дети? 😃

Кстати о дочери, моя уехала в Ярославль на форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» ⁉ на неделю. На прошлой неделе звонит, мам, говорит, так получилось... в субботу уезжаю в Ярославль, я, говорит, видишь ли, будущий лидер, а ты меня картошку чистить заставляешь! 😈

За листики огромное всем спасибо 😘

JennyKill

Даже как-то пожалела, что отдала такую красивущую пряжу

Женя, спасибо 😘 . Теперь ты понимаешь, что я чувствовала, когда отдала Ире ту яркую дундагу 😈 . Эта расцветка такая чудесная, что я с трудом удержалась, чтобы тут же не начать стирать/перематывать и вторую пасму, да и три цвета мохера к ней зря что ли купила.

V-lada

И рукава - надо подучиться так тянуть, может, переносится на все изделие?

Влада, резинку точно можно как угодно растягивать. Я чувствовала, что пряжи может не хватить... готовила пути к отступлению 😏 .

Antosh@

здорово, что добавила нить мериноса, это все объединило и придало такой легкой размытости, туманности 😃 ну и узор сыграл свою роль!

Ира 😘 , я старалась напустить тумана, а фотографировали до этих морозов. Как-то все трудней стало заставлять себя показывать фотографии, то настроение не то, то слова в голову не идут, то мысли назойливые сколько можно показывать. Придумывать и вязать мне нравится значительно больше, чем возиться с фотографиями, названием, текстом 😈. Я помню все свои выступления на наших встречах на тему вдохновился сам, вдохнови другого 😏 , но кажется выдохлась, нужен отпуск. Все чаще ловлю себя на мысли, что таааак нравится то что получается, что даже показывать не хочется 🐒,

lilihanum

А застежки только на одном плече? И сколько у вас снега... ⁉

Да, Лиля, внизу справа, а на плече слева, пытаюсь хоть как-то разнообразить симметрию в своих вещах 😈 . У нас не только снега много, но еще и очень морозно. В субботу детей не пустила в школу и институт.

Немного модного трикотажа:
ATM Anthony Thomas Melillo Pre-Fall 2017:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Не покидает ощущение, что это все на Осинке связано и не по одному разу 😈 Вот разве что полосатики наизнанку еще не показывали 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

inchi, Инна, 🙉 стильно, необычно, красиво и сама красавица!!! Фоточки замечательные! Пуловер вдохновительный! Добавленная ниточка очень в тему получилась - более все смягчилось по цвету и по фактуре обогатилось! Мне очень все понравилось!!!
И - возвращаясь к "листикам" , мне очень нравится такое обращение - душевно и для тех кто в теме 😏 как массоны с их тайными знаками - я только "за"!
Лиля, спасибо за подборку! Пуловеры становятся все объемнее 🙄 а как такие вещи под теплую одежду носить - это какие ж пальто должны быть?

Доброе утро, дамы! Связала Софи шапку, причем точный клон предыдущей. Ту они подарили, так как выросла умная головушка. 😃 Так что, дубль два. Даже цвета поменять не разрешили. Короче, простор для художника. 😈 Довязала снуд, теперь шапку вяжу. Покажу, у меня для этого длинношеея голова имеется. Два дня не вяжу носки, похоже ломка начинается. А мне еще 4 пары надо. Дочь купила в подарок спицы ChiaoGoo. Попробовала на образце. Спицы хорошие, но большого отличия от адди с удлиненными кончиками, не почувствовала. Но раз говорят, что лучшие в мире, надо верить. 😏 Хочется купить пряжи, борюсь... на фотохостинг → Сразу пишу, кукле ничего вязать не буду. У Софи сейчас период ню. Всех кукол раздевает. Ляля сейчас еще сильно одетая.

inchi, Инна, пуловер очень и очень! Я вот от такого пестренького и связанного путанкой, прям сама не своя! У меня тоже есть...два. Еще хочу теперь! Дундагу покупать не буду! ОММММ!

Virina1

Пуловеры становятся все объемнее 🙄 а как такие вещи под теплую одежду носить - это какие ж пальто должны быть?

все просто - объемные пуловеры не носят под пальто 🙃

Вот кстати, попалась публикация Об очень крупной вязке. Пишут, что объемным шапкам быть пару лет, не больше, дальше придумают что-то другое 😃


За кофе пролистывала новенькое, с удовольствием просмотрела Alexander McQueen Spring 2017
Первая мысль была, о, это было у Anastasia Romantsova в коллекциях A LA RUSSE, а потом присмотрелась и оказалось, что ажуры не вязаные, не кружево, а скорее гипюр, но разве это преграда для настоящего вдохновения? 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → 😍 вот эта блузка мне очень-очень глянулась 😘

lilihanum, Лиля, мне почему то средние модели молдавские народные костюмы напомнили...может быть сочетание цветов 😊 А крупной вязки (средне-крупной скорее) очень даже ничего свитера! Девочки в них такими хрупкими кажутся!
Девы, я вам хочу показать первый вариант своего ромбовидного произведения. Так как вязала не на себя, то побольше сделала, а после стирки все еще вытянулось во все стороны (пряжа тому способствовала - шерсть+альпака+шелк и чуть полиамида) - поэтому так на фотохостинг → и "размах крыльев" на фотохостинг → Горловина широкая получилась, вставила уголочки желтого цвета...пока в раздумьях...Можете критиковать 😏 - буду благодарна! ...и потом еще одну такую же по конструкции связала на свой размер (фото будут!)...и третью начала с необычным для себя сочетанием цветов...
Теперь вот над такой конструкцией думаю на фотохостинг → фото только такое, поэтому что там внизу и не видно, да и вообще не очень понятно что и как - мелко. Может кто встречал первоисточник?
Марина, шапочка хороша на Софи!!! Умничка!!! Жаккард для меня - высший пилотаж!!!

Ирина, пуловер (пончо?) очень стильный и комбинация цветов глаз радует. 🌸 Контрастные уголки только улучшили модель. Кстати, кто это? Только одно замечание, может быть, пригодится для повторов - пожалуйста, не обижайся - кармашек лучше было бы ввязать интарсией.
По твоему вопросу. Это модель турецкого дизайнера NihanAltuntas . У этого дизайнера много других интересных моделей - спасибо за "открытие"! 😏

Brucaliffo17, Наташа, спасибо!!! И за критику и за находку 🤗 а то я только картинки вставлять умею и вопросы задавать!!! На счет кармашка - мне точно не рассчитать где его сделать, все тянется куда хочет...Но идея замечательная!!!

lvn58

дубль два. Даже цвета поменять не разрешили. Короче, простор для художника. 😈

А что поделать, если красивая 😘 и любимая 😃.
Ира, а покажи потом если тебе фото пришлют, очень интересно как выглядит на бОльшем размере 😏 Конструкция интересная, но пока цвета не убрала, не могла сосредоточиться 😈.
Для любителей средне-крупной вязки http://haniabyanyacole.com/lookbook-f16

inchi, Инна, спасибо за подборку!!! Уютные модельки и пряжа на них вкусная 😃 - такие вещи люблю по несколько раз пересматривать 🍳
Девочки, а можно еще посоветоваться - на счет серой косистой. поперек (ту, что выше показывала) ... Мне добрая фея выкройку прислала, предлгаают поперек и со швами по бокам вязать, а ведь можно и с одним швом по открытым петлям на спине 🙄 - или тянуть будет? как считаете?
...ну и вторая часть марлезонского балета 😈 на фотохостинг → и в позе бреющего бомбардировщика (как муж меня обозвал) на фотохостинг → Пряжа тоже твид с шелком и тоже растянулась прилично. Смотрю на фото - уж очень яркий карман. Может заменить на основной цвет? И вырез изменила - сделала резинкой, не так, конечно, романтично, но более практично.

inchi, Ноя 23, 2016

inchi, какие модели интересные! И цвета мои любимые - мышасто-морские! Еще бы зелени добавить... Я связала дочке снуд и шапку, теперь вяжу к этому счастью рукавички. Потом, нужно что-то для души, в смысле Софи, но не шапку 😈 , потом носки... До себя руки не доходят. В начале декабря муж вывозит девушек меня, дочь и Софи на отдых на недельку, нужно собраться, в смысле решить, что из вязания с собой взять... Носки? Чтоб уж совсем хорошо не было. 😈 Сегодня часа два убила на просмотр магазинов, обозрение новинок. Купить, вроде, как хочется, но что... Вот так, чтобы увидел и проникся, не встречается мне ничего такого. Веду себя, как бабка из Мастера и Маргариты, когда ее органы допрашивали.
а может это были не бриллианты???
- мне ли бриллиантов не знать!
В новинках много пряжи мулине, разные расцветки. А у меня этого мулине еще с прошлого писка моды, пару бобин имеется. Не могу к нему подход найти, хотя состав приличный. Вообще, на лоджии стоит сумка от подушки 70х70, пряжу в нее сынулик упихивал, коленкой, чтоб застегнуть. Еще большой пакет из коламбии, и еще корзинка. Это то, что не влазит уже никуда. Глаз все это видит, ум понимает, но ведь хочется!

Virina1, Ноя 23, 2016
Virina1

Смотрю на фото - уж очень яркий карман. Может заменить на основной цвет?

Ира, ты ведь смотришь на себя, тебе ярко 😏 , это не значит, что и хозяйке так же ярко покажется. Мне это сочетание нравится больше, даже цвета убирать не надо 😊 . По поводу серой. Не поняла, что там может тянуть, если вяжешь поперек и соединяешь иглой, если растянется, так все равномерно 🙄

lvn58

Глаз все это видит, ум понимает, но ведь хочется!

Очень хорошо это понимаю 🤗 . На прошлой неделе было обновление, собрала всю волю в кулак, даже смотреть не пошла, а потом в случайном разговоре звучит canberra...
Марина, на отдыхе надо отдыхать и вязать что хочется, а не что надо, хотя пряжа для носков меньше места занимает 😊

Всех с пятницей 💟
Кто о чем, а я о птицах 😈 . Пошла смотреть Valentino Pre-Fall 2016 и поняла, что птицы везде, а кое-где и с обезьянами на ветках 👀
на фотохостинг → на фотохостинг →
Бью себя по руками, очень хочется начать вязать еще что-то кроме жаккарда, для отдыха... У кого сколько проектов на спицах? Не путаетесь в них?

Инна, спасибо за "веселые картинки"! 😃 Коллекция очень яркая, напомнила вещи Серафимовых : http://club.osinka.ru/topic-69726?p=4098384#4098384, но почему-то вспомнился Высоцкий "... у тети Зины кофточка с драконами, да змеями". 😏
У меня "висят" 2 вещи: вестовский "Penguono" отложен до лучших времен за нехваткой пряжи нужного цвета 🙁 , мужской скучно-серый джемпер распущен до планки низа (связано было уже по кругу 30 см 🙁 ) - не нравились прибавки по бокам, вязать его - тоска. Чтобы не путаться, ничего нового не начинаю, а очень хочется.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания