Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

inchi, Окт 12, 2017

inchi Инна, а показать косынку то 😏 Я не просто так спрашиваю - ищу что-то с собой в дорогу повязать - несложно, но долго... Рюши - интересно! А ты видела Белочка Вита какую красоту связала с рюшами? ну очень-очень!
А хранить то и не обязательно - если сильно хочется и проект уже в голове - купил-связал-порадовал кого-нибудь!!! и все!!!

Ах! Крутая песня! Спасибо! Надо дочери дать послушать - она пока "не такая и не любит мохер"

inchi, Окт 12, 2017
inchi

Virina1 Ира, так все просто, негде хранить пряжу и навязанное. Я в этим летом так отличилась... "Порадовала" чемодан мужа, дочери, свой, подруги. В общем начинаю понимать, что мне столько не извязать, хоть и сильно хочется. Косынку начала вязать из твида, а попутно ищу модели с рюшами/воланами и уговариваю дочерей что-то захотеть из этого носить 😈.

Так надо было раньше уговаривать, летом, сейчас все рюши и воланы под верхней одеждой помнутся 🙁 Я думала кофточку с воланами на рукавах связать, но что-то не хочется их расправлять каждый раз после ношения под одежду верхнюю.

inchi, Окт 12, 2017
inchi

...так все просто, негде хранить пряжу и навязанное.

Инна, как решить проблему с хранением навязанного, могу поделиться "рецептом"! 😏 😈 Ключевое слово в твоем предложении "хранить", а должно быть - "носить"! 😃 Если вещи не носятся по каким-то причинам (надоели, разонравились, не оправдали ожиданий, сели-растянулись и т.д.), надо отдать их в хорошие руки, чтобы они носились и приносили радость/пользу другим! 😃 Я вот с весны так увлеклась этим процессом, что с удивлением обнаружила, что в моем гардеробе на зиму осталось всего 4 свитера! 😂 Сразу решила 3 проблемы: 1) освободилось место для хранения вещей; 2) решились муки выбора "что же связать"; 3) вытекает из второго - появилась надежда хотя бы частично уменьшить запасы пряжи... 😂 Очень рекомендую этот метод всем активным вязальщицам! 😏 🙅

Yusha_knit, Окт 12, 2017

Всех с пятницей 🎉

Virina1

а показать косынку то 😏

Ира, она еще в стадии образца, но уже нравится 😊 . Воланы Виты конечно видела 😘, такое пропустить невозможно.

Yusha_knit

Так надо было раньше уговаривать, летом, сейчас все рюши и воланы под верхней одеждой помнутся

Ксюша, так раньше мне не хотелось 😂 , а тут появилась пряжа почти случайно https://www.ravelry.com/yarns/library/ito-tetsu и кроме оборок и вставок ничего в голову не приходит 🤖 .

Trudlivaya

Ключевое слово в твоем предложении "хранить", а должно быть - "носить"! 😃

Ира, храню - это значит убрала не сезон 😏 . Носим мы всё, а летние вещи занимают ужас сколько места 👀. Загибая пальцы так же как мохер, которому нужно выделить свою полочку, а еще на днях подъехала стопка вещей, из которых младшая выросла... Вот смотри насколько ниже меня дочь была в августе, а сейчас уже наоборот, я настолько её ниже 😈

А теперь как в песне "Все мамы в мире любят мохер, мохер! " 😂
Пряжа - kidsilk haze stripe rowan (50 г) + Valeria di Roma (25 г), спицы - спицы 3.5 мм. Тело связано снизу вверх по кругу, рукава ввязаны из проймы, отделка I-cord на 4 петли. Расход 75 г.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
inchi, Окт 13, 2017

inchi , Инна, посадка как всегда безупречна. Я из кустов всегда восхищаюсь твоими (Вашими) работами. Пошла в кусты.

Ольга 77717, Окт 13, 2017

Инна, "карамельная осень" - просто чудо, и с этой юбкой и вообще. Как на старинных фото. Тебе вообще очень идут такие цвета... и розовый жемчуг 😃 😏 .
С твоей фигурой нечего боятся, что будет вульгарно выглядеть (почему-то на полненьких женщинах жемчуга выглядят, как на той певице "А вот, они условия, а вот она, среда. А впрочем для здоровья полезны холода."

inchi, Окт 13, 2017

inchiИнна, я опять повосхищаюсь))) как мне твои мохерчики нравятся! Прикупила себе сеамовской ангоры нужного в хозяйстве цвета, теперь изучаю твои мохеровязалки на предмет чего бы слямзить)) 😏

inchi, Окт 13, 2017

inchi Инна, спасибо, что здесь показала свои мохеровые обновки. Во всех подробностях рассмотрела переходы цвета, так нравится 😘 !!! И вообще, как посмотрю на тебя в обновках, сразу хочется сбросить несколько кг, благодарю за стимул.

Инна, очень красиво! Изящно. 😘
А я все откладываю свои мохеровые хотелки на "когда похудею" 😈 , хочется именно таких простых-непростых моделей, ну и хоть приблизительно утонченного образа. 😃

inchi, Окт 13, 2017

inchi Инна, ах как же я люблю твои вязалки!!! Такое все изысканное и нежное и сама такая же!!! И поэтому в паре - ну совсем загляденье!!! Я тоже, глядя на тебя, страстно хочу похудеть 😏
И спасибо, что здесь показала - видишь, сколько здесь поклонников 🎉 и опять же поговорить можно в удовольствие 😈 У тнбя всегда удивительно точная посадка по всем параметрам! Как это удается? У меня обычно все непредсказуемо...и тянется куда хочет...Прям волшебство какое то!
Ну а косынковый образец все же покажи - а то ж теперь я о нем думать буду...

Девочки, спасибо большое за Ваши комментарии 💟 .
Strickfee Алена, мохер "впитал" в себя краски осени 😂 , в офисе стены салатного цвета и он выглядит приблизительно так
mariha65 Марина, я как раз мечусь между разными оттенками сине-серо-голубого 😃 .

Лана 39

inchiспасибо, что здесь показала свои мохеровые обновки

Лана, мне так не нравится новая система загрузки фотографий, что даже показывать ничего не хочется 👹 .
свч Света, а если не получится? Не носить и не вязать? С каждым годом поддержание формы требует все больше времени и усилий, а если еще и замок на рот не получается повесить 😰 . Наела за лето всего 2 кг, а юбки трещат, а все холодное лето и джинсы виноваты, не сразу поняла, что прибыло 😜

Virina1

У меня обычно все непредсказуемо...и тянется куда хочет...Прям волшебство какое то!

Ира, у меня сейчас вся непредсказуемость в шапках. Как сел первый Bright многие наверное помнят. Теперь вяжу из этой пряжи шапки/шарфы, стираю руками в Nordland и они растягиваются после стирки 👀.

Для меня связать шапку по размеру - почти нереально. То широко, то узко, то глубоко...
Вот сейчас надо вязать шапки на зиму - боюсь браться. 😕 Но придется. 😏 Буду вязать-перевязывать. Может кто что посоветует хорошее по этому поводу? Буду очень признательна.
Инна, погуляла в твоем альбоме, нашла чудное кошачье семейство: https://fotki.yandex.ru/next/users/inchi-guli/album/498850/view/761156?page=1 . У тебя случайно схемка не сохранилась? Ну так понравились эти коты, что сразу стало очень-очень нужно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания