Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Девочки, всем привет! Я тут решила конкретно с шелком поразвлекаться 😈 было два цвета - синий и зеленый. Ну навязала и постиралааааа...ах, лучше бы я этого не делала 👹 Потому как не просто растянулось, а ужас как расползлось во все стороны есть еще один карман ( я его отпорола - как то многовато всего)...Пряжа еще осталась и я ее пустила на топик Вязала как на ребенка, после стирки вытянулось как на меня...Ну кто хорошо помнит мои хотельные модельки для лета - то это моя интерпритация 😈 Можете прямо высказывать свои мысли и пожелания 😏 и кидаться тапками и другими предметами гардероба 😂

Virina1, Июл 14, 2017

Virina1 , Ирочка, а можно тапками не кидаться, а сказать, что очень нравится! 😃

Virina1, Июл 14, 2017

Virina1 , а вы не хотите убрать пояс и заколоть (прихватить) тунику как-нибудь драпировкой? Правда, тогда лучше бы карман убрать, а в нём наверняка изюм заложен. Вот честно, можно было бы сделать драпировку, а сверху акцентом брошь в зелёном оттенке, по принципу "не можешь предотвратить - возглавь" 😃

Virina1, Июл 14, 2017

Virina1 1- связать карман большего размера . 2- распустить и перевязать. Я бы сделала 2е.

Я ж еще не все показала - там же еще спинка такая же "зачетная" 😂 - так что одной брошью и не отделаться!!!
А вот такую штучку никто не вязал случайно Можно ли одним полотном поперек попробовать, постепенно увеличивая от рукава в обе стороны? или все таки лучше отдельно вязать перед и спинку?

Virina1, Июл 15, 2017

Virina1 я эту штучку вчера на фейсбуке видела и тоже взяла на заметку 😃 . Даже пряжу мысленно на нее подобрала)))) . Я бы вязала ее двумя отдельными частями по принципу Натсуми и сшивала бы по плечам. Интересная штучка 😏
А тунику, Ир, я бы оставила как есть, она вполне хороша и, на мой взгляд, в улучшении не нуждается. Лучшее - враг хорошего!

Ира, платье шикарное! Я в ленте увидела фотку, сразу полезла подробности почитать, а ты тут с тапками своими 😂 . Какие тапки?! Туника или платье получилось восхитительно. Хочу себе такое же теперь. 😊
А что за шёлк?

Virina1, Июл 14, 2017
Virina1

Вязала как на ребенка, после стирки вытянулось как на меня...

Ира, так это идеальная ситуация! Вяжу сейчас дочке и если вытянется на меня, буду очень рада 😂 . Мне понятно неудовольство от того, что не совпали предполагаемая картинка в голове и результат, но в целом ведь хорошо получилось 🙉 . Как раз подобная модель у тебя не залежится, а быстро найдет себе хозяйку 😏.
Поперечную модель вязала бы двумя половинками 🙄

Девочки, простите меня, но не могу не поделиться "прекрасным" ⁉ .
Хотите посмотреть, что предлагает мужчинам носить весной 2018 года Thom Browne из Нью-Йорка ?

на фотохостинг →

Тут вся коллекция: https://www.facebook.com/THOMBROWNE.newyork/photos/a.10154520440367461.1073741872.30294997460/10154520442162461/?type=3&theater
(листать влево-вправо, я взяла ссылку наобум из середины).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Virina1, Июл 14, 2017

Virina1
Я вязала платье из шелка так - провяжу 20-30 см, намочу сразу на спицах, оно, естественно, вытянется, высохнет, дальше прикидываю, сколько еще довязывать. Теперь готовое сколько ни стираю, больше не вытягивается. Шелк - он такой. Если некомфортно, лучше перевяжите.

Virina1

Ну навязала и постиралааааа...ах, лучше бы я этого не делала 👹 Потому как не просто растянулось, а ужас как расползлось во все стороны

вырез смелый получился, конечно 😈 Перевязывать не будешь?
Меня сочетание синего с зеленым завораживает. В планах давно, сразу после белого свитера, идет что-то подобное:
на фотохостинг → из коллекции Tsumori Chisato Pre-Fall 2015, все руки не доходят.

Cheremushkina

вязаные сумки летние, резюме - хорошо как аксуссуар, плохо, что тяжёлые и вытягиваются. Представляю как платье-сумка из толстой пряжи себя поведёт с кошельком, телефоном и маленькой кучкой увесистых женских мелочей (у меня, например, в сумке пассатижи, ножик канцелярский, ключей две связки итп))))

Крепкий подклад может спасти от вытягивания и платье и сумку 😏


Открыла для себя новый дизайнерский дом. Показы - ничего особенного, вязаное есть... на любителя. Меня завораживает название: Nehera и диалог в голове крутится телефонный, почти эротический:
- Что на тебе надето?
- А, ничего особенного, nehera...

Еще одно открытие недели - носки. Вычитала, что главный аксессуар этого лета - носки. (в сторону): ну, какое лето, такой и аксессуар, чоуж 😃 Сама этим летом оценила хлопковые следки, у нас у переходов по 40 руб пара продаются - удобнейшая вещь. Рекомендую.

Ну и в продолжение нашего тематического носочного выпуска, вишенкой на торте выступают носки для... мебели 🤖 Наткнулась на одном из сайтов:
на фотохостинг →
А вы свою мебель уже обули? У меня только один древний табурет, живущий в прихожей, может нуждаться в подобном, но там линолеум неубиваемый. Свербит мысль, что на новоселье чье-нибудь был бы забавный подарок, если угадать с размером дизайном. Что скажете, уважаемые вязальщицы?

"Еще одно открытие недели - носки"
Странно сейчас смотреть на "тренды" - понимаешь, что все это ты носил лет 20-то назад...
Иногда жалеешь о выброшенных в порыве "да это никогда не пригодится" вещах. Как бы сейчас пригодились "мАстерки" ( ой нет, бомберы же!!) времен моего студенчества 😃

Ну да, кому - Херрера, кому - Nehera, стильно, модно, молодёжно 😃 Понравились негнущиеся толстенные перчатки кожаные к ночнушечке, только так и носить.
Раз носки нонче в тренде, то вот вам вести с местных полей, мужские-брутальные, бренд Moods of Norway

Всем привет! 🍂 Я вернулась из отпуска и принесла показать вам свой "поедковый" топ 😃. 💋 В прошлом сезоне здесь так "вкусно" обсуждали пряжу с пайетками и вещи из нее, что мне тоже захотелось попробовать "этого зверя" 😏 ! Пряжу "надыбала" вот такую: Alma пайетки BREZZA (44 %хлопок, 56% полиэстер, 470 м/100 г), в запасах были хлопок, лен и шелк в качестве компаньона к ней, но навязав кучу образцов, остановилась на на шелке Ritorto Schappe (100 % шелк, 1500 м/100г). Вязать мои пайетки оказалось еще тем квестом: пряжа ужасно расслаивалась, полиэстровая нить, на которую нанизаны пайетки, ужасно цеплялась за малейшие шероховатости и неровности (и требовала идеального маникюра от вязальщицы 😡 ), к тому же ужасно косила даже в дуэте с совершенно не косящей ниткой шелка 😈 ... Вязала с перерывами, переключаясь на другой проект, с целью сохранения остатков расшатанной нервной системы 😈 ... В конце-концов проект закончила, результатом вполне удовлетворена, оскомину на вязание экзотической пряжи сбила! 😂 После стирок и отпаривания косина уменьшилась, но не ушла, однако, носить можно...
И после всей этой "лирики" немного технических подробностей: топ связан из пряжи в 2 сложения - одна нить пайетки, одна нить шелка, спицы №3,5 для основного полотна, №3 для планок, общий расход пряжи около 250 грамм. 😘

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Гость, Авг 03, 2017

Trudlivaya Ириш, очень симпатишная и элегантпая вещь получилась 🙉 ! "Поедки" смотрятся очень интеллигентно! Я для себя их никогда не рассматривала, а после твоих задумалась 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания