Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

С платьем из толстой пряжи, превращающимся в сумку, дезигнеры по-моему погорячились Confused На параллельном ресурсе девушки выкладывали вязаные сумки летние, резюме - хорошо как аксуссуар, плохо, что тяжёлые и вытягиваются. Представляю как платье-сумка из толстой пряжи себя поведёт с кошельком, телефоном и маленькой кучкой увесистых женских мелочей (у меня, например, в сумке пассатижи, ножик канцелярский, ключей две связки итп))))

Девочки, всем привет! Я тут решила конкретно с шелком поразвлекаться Mr. Green было два цвета - синий и зеленый. Ну навязала и постиралааааа...ах, лучше бы я этого не делала mad... Потому как не просто растянулось, а ужас как расползлось во все стороны есть еще один карман ( я его отпорола - как то многовато всего)...Пряжа еще осталась и я ее пустила на топик Вязала как на ребенка, после стирки вытянулось как на меня...Ну кто хорошо помнит мои хотельные модельки для лета - то это моя интерпритация Mr. Green Можете прямо высказывать свои мысли и пожелания Cock и кидаться тапками и другими предметами гардероба Laughing

Virina1, Июл 14, 2017

Virina1 , Ирочка, а можно тапками не кидаться, а сказать, что очень нравится! Very Happy

Virina1, Июл 14, 2017

Virina1 , а вы не хотите убрать пояс и заколоть (прихватить) тунику как-нибудь драпировкой? Правда, тогда лучше бы карман убрать, а в нём наверняка изюм заложен. Вот честно, можно было бы сделать драпировку, а сверху акцентом брошь в зелёном оттенке, по принципу "не можешь предотвратить - возглавь" Very Happy

Virina1, Июл 14, 2017

Virina1 1- связать карман большего размера . 2- распустить и перевязать. Я бы сделала 2е.

Я ж еще не все показала - там же еще спинка такая же "зачетная" Laughing - так что одной брошью и не отделаться!!!
А вот такую штучку никто не вязал случайно Можно ли одним полотном поперек попробовать, постепенно увеличивая от рукава в обе стороны? или все таки лучше отдельно вязать перед и спинку?

Virina1, Июл 15, 2017

Virina1 я эту штучку вчера на фейсбуке видела и тоже взяла на заметку Very Happy . Даже пряжу мысленно на нее подобрала)))) . Я бы вязала ее двумя отдельными частями по принципу Натсуми и сшивала бы по плечам. Интересная штучка Cock
А тунику, Ир, я бы оставила как есть, она вполне хороша и, на мой взгляд, в улучшении не нуждается. Лучшее - враг хорошего!

Ира, платье шикарное! Я в ленте увидела фотку, сразу полезла подробности почитать, а ты тут с тапками своими Laughing . Какие тапки?! Туника или платье получилось восхитительно. Хочу себе такое же теперь. Oppa!
А что за шёлк?

Virina1, Июл 14, 2017
Virina1

Вязала как на ребенка, после стирки вытянулось как на меня...

Ира, так это идеальная ситуация! Вяжу сейчас дочке и если вытянется на меня, буду очень рада Laughing . Мне понятно неудовольство от того, что не совпали предполагаемая картинка в голове и результат, но в целом ведь хорошо получилось Мега! . Как раз подобная модель у тебя не залежится, а быстро найдет себе хозяйку Cock.
Поперечную модель вязала бы двумя половинками Rolling Eyes

"Кидаться тапками" - зачем ? я тунику забрала в избранное - свяжу когда - нибудь себе .Классно получилось Держите меня семеро!

Девочки, простите меня, но не могу не поделиться "прекрасным" Shocked .
Хотите посмотреть, что предлагает мужчинам носить весной 2018 года Thom Browne из Нью-Йорка ?

на фотохостинг →

Тут вся коллекция: https://www.facebook.com/THOMBROWNE.newyork/photos/a.10154520440367461.1073741872.30294997460/10154520442162461/?type=3&theater
(листать влево-вправо, я взяла ссылку наобум из середины).

читать дальше
Virina1, Июл 14, 2017

Virina1
Я вязала платье из шелка так - провяжу 20-30 см, намочу сразу на спицах, оно, естественно, вытянется, высохнет, дальше прикидываю, сколько еще довязывать. Теперь готовое сколько ни стираю, больше не вытягивается. Шелк - он такой. Если некомфортно, лучше перевяжите.

Авторы
Теги
Упоминания