Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

NataNick, Май 10, 2017
NataNick

Инна, почитала по ссылке http://club.osinka.ru/topic-177422?p=17072072#17072072
Увидела классный твидовый жаккард 😃 , очень понравилась вот эта фотография
на фотохостинг →
😃

Увидела и так понравилось.Очень красиво!Инна а схемой жаккарда можешь поделиться?

Морячок-с

Елена калинка2302, вы сами того не замечая открыли ток-шоу "Поединок"...
Критика имеет место быть и нужна, определенно. Но существует и правила, прежде чем критиковать - похвали.
И это было соблюдено Лилей по отношению к Инне. И сказать слово НЕТ дано не многим, а только сильным людям, а "похвалюшки" просто так , за компанию - увы уже не в моде.
Простите если мое мнение не совпадает с вашим.
Читаю тему очень давно, правда не пишу, но вчерашнее ток- шоу заставило написать.
Лично мне очень нравится Лилина лицевая гладь - из-за неё и пришла в тему)))

Извините, что вылезла из кустов... Я, если честно, тоже не поняла, из-за чего накинулись на Лилю. Уж на сколько я человек мнительный, но ничего оскорбительного не увидела в Лилином посте. Похвалюшки, безусловно, очень приятны, но когда они явно за компанию, а вещь не сидит, не смотрится, то зачем же такая похвала? К чему она стимулирует? Лилин пост один из редких в последнее время обьективных взглядов на связанную модель. У всех у нас есть вещи любимые и не любимые, хорошо сидящие и не очень, с изюминкой и скучные, и на все на это накладывается как настроение, в котором сфотографирована модель, так и личные предпочтения каждого. Я с большим интересом прочитала видение Лилии, потому что секционка сложная пряжа, и из нее сотворить что то в моих глазах подвиг. Тем более мне вообще редко что нравится из геометрических дизайнов. И как то боишься, связавшись с секционкой, потратить кучу времени и пусть и мастерски связать вещь, которая тебе не идет. И обида насчет компании в теме тоже не понятна вообще. В каждой теме сложился свой круг единомышленников, так всегда было и будет. Как и в любом коллективе. На что же тут обижаться? Еще хорошо, что тут единомышленники могут сказать как есть, а то в основном вижу обратное - когда захваливают явно не подходящую человеку вещь.

Еще раз извините. Не с моим, как говорится, портфолио лезть в разборки зубров, но в данном случае вообще не увидела повода для конфликта.

Разумнее промолчать,конешно. 😃 Но,извините,девочки,я ооочень люблю Лилю. 😃 И ее гладь.И мою тоже.И вообще гладь - это.... 😊 ну...вы меня пОняли 😂 А Лилины познавательные и вдохновляющие ссылки на коллекции,пусть даже она и не часто постит свои обыденные,простые,уютные и невероятно стильные ,или" безликие", как их там,хейворды и иже с ними..) Это не важно.Но какие фото,мысли,тексты,посыл, женский ум и мудрость. Лиля,ты необыкновенная женщина!Красивая,сексуальная,стильная.С характером,харизЬмой,перчиком чили! Без тебя -"не тот компот",уж извините.Если кто-то этого не понял,нууу....и не надо им.) Помню,как ты меня "причесала" однажды.Тактично ,в личной переписке,уточняю.Вспоминая,млею - вот так приятно и совсем не обидно... 😃
Единственное,с чем не согласна и не соглашусь никогда - мастера или Мастера.
Инна - ну разве на Мастер?! Некоторые работы невозможно нравятся,даже, если некоторые - совсем нет.Но это всего лишь личные пристрастия,приоритеты,вкус,не больше.Но какое желание творить,пробовать,учиться.Мастер настоящий.И бескорыстный при этом,что важно.И что дано не всем Даже Творцам, самым читаемым и посещаемым.
Ира-Антоша - совершенно узнаваемый и авторский почерк.Ира,мне так нравится все,что Вы делаете - и горошки,и круглые кокетки,диагонали,платочка.Мастер.Бесспорный и уважаемый.Засматриваюсь Вами в Инсте.Восточный микс покорил.

ПС: и по поводу авторских тем,интересных когда-то или нет,бывших и настоящих,равно - не равно,ушедших и действительно криативных, пусть оставшихся ,но вялотекущих. Свою отношу сюда же,к слову.... 😃 Девочки,все течет,все изменяется.Сегодня нравятся голубоглазые блондины,а завтра кареглазые брюнеты.Даже не парьтесь.Живите и наслаждайтесь мо-мен-том! Все остальное не более,чем муррр... 😍 😃

калинка2302 Лена, очень славный комплект получился - самое то для лета!!! Цвет замечательный, на юбке вообще супер как все сошлось по цветам - и белые полоски такие нарядные!!! Очень понравилось!!! И хорошо, что с топиком - его ж можно и отдельно потом носить. Так что - мои поздравления с красивой обновкой!!! 😘

Девочки, смотрите - какое платье нашлось Должно же быть лето!!!

Добрый день!Случайно забрела на ваш сайт. Здесь так интересно!!! 🙉 👍 ✌️ Буду заходить почаще!

Я просто балдею от вашей тем.Стоило мне написать,что Лиля иногда вяжет неинтересную лицевую ,а некоторые модели ей просто не идут,так сразу ассоциальное поведение 😃 😃 😃
Ну вообще то на цвет и вкус -все разные

Девочки, милые, хорошие, любимые мои, ну давайте уже вернемся в позитивное русло 🤗 - спишем все на плохую погоду и продолжим заниматься любимым делом 🎉
Еще одно платьице принесла и костюм Это все из коллекции Chanel's 2018 Resort

Платье такое простое, а класснючее..

buklya, Май 11, 2017
buklya

Я просто балдею от вашей тем.Стоило мне написать,что Лиля иногда вяжет неинтересную лицевую ,а некоторые модели ей просто не идут,так сразу ассоциальное поведение 😃 😃 😃
Ну вообще то на цвет и вкус -все разные

Давно заметила, что есть у нас на Осинке "категория граждан", вернее гражданок, которые очень любят обсуждать чужие работы, при этом не показывая своих. 🙄 Причем обсуждать довольно категорично, в духе "интересные-неинтересные", "идут - не идут", "а МНЕ не нравится (я же димпломированый эксперт моды и образец хорошего вкуса, да еще к тому же "икона стиля", черт побери!)!". Обхаять чужую работу всегда очень легко. Не буду говорить о труде, который вкладывает каждый Мастер в свою работу (это половина дела), очень понравилось, как сказала Инна

Можно не тратить личное время на фото, не мучаться выбором, с чем надеть и как показать, не ждать хорошей погоды, не раздеваться при плохой, не думать, что написать к этой простой или сложной коХточке, не отвечать на вопросы, если они возникнут... Критиковать всех смело и открыто, не показывая, что сам вяжешь, отстаивать свою точку зрения... Очень удобная позиция, выгодная

Хорошо было бы таким "критикам" подтверждать свое право на такие суждения своими шедевральными и безупречными работами! Приносите, показывайте, а мы с удовольствием посмотрим и обсудим. ⛱ Отговорки типа "я вяжу очень классно, только показывать не хочу, потому что у меня нет времени - фотоаппарата - желания - некому сфотографировать - не умею вставлять фото на форум" вызывают саркастическую улыбку, ибо, по Станиславскому, "Не верю!" 😈 .
Личная тема, особенно в этом разделе (внимательно смотрим как он называется, а-а-а, "Авторские темы по вязанию"), это своего рода дом. Дом со своей атмосферой, традициями, правилами поведения и, естественно, кругом семьи, друзей, гостей. Когда Вы идете первый раз в гости в чей-то дом, вы тоже начинаете знакомство с разборок и претензий к хозяевам, что у них занавески нелюбимого Вами цвета, ковры из шерсти, а у Вас на нее аллергия, и чай тут у вас неправильно разливают? Пришел в дом новый гость, в первый раз, но вместо того, чтобы со всеми познакомиться-подружиться, перевернул вазу с цветами и натоптал грязными ботинками по персидским коврам... А потом удивляется из-за замечаний об асоциальном поведении... 😕

девушки, вы о чем?
тема Авторская, но на общественном сайте.
Открывайте приватные блоги и общайтесь сам на сам сколько угодно и в каком угодно тоне и формате.
Гостям возбраняется что-то говорить хозяевам, а хозяева могут у входа значит облить чем угодно....
Во времена, во нравы.

Очень жаль, что тема в состоянии полураспада и непонятно совершенно будем дальше общаться или на этом конец...Поэтому мое предложение: если есть выжившие и есть желание общаться - ставьте листики...и будем дальше жить и вязать!!! Ну а нет - так и нет...А то я хожу кругами, переживаю... 🌠 🔮

калинка2302 Лена, поздравляю с прекрасными обновками 💟 и спасибо, что показала 😘
NataNick Наташа, спасибо за комментарии и советы ☘ . На днях пришлось дочь фотографировать, доверили фотоаппарат и я поняла, что просить сделать красивое фото по-быстрому гораздо приятнее, чем это сделать, особенно если клиент все-время выбегает из кадра 😈
buklya Лена, схема в том же альбоме 😏 и заглядывай хоть иногда, чтоб тебя за незнакомку не принимали 🤗


Дамы 🍂, джемпер раздора я удалила. Не ожидала, что он вызовет такую бурю обсуждений... Попереживала из-за молний и грома в теме 😰 , перечитала ваши комментарии и письма, подумала...
Дошла до леса, сфотографировала джемпер еще раз. Подискутировала с другими хозяйками темы, не обольщайтесь, каждый остался при своем 😈 . Почитала обсуждения в соседних темах о стиле, возрасте, цвете, который следует выбирать дамам за... Не поняла, кому за сколько 😂
Ииииии стало мне так легко и радостно от того, что мне не страшно экспериментировать и быть такой как я хочу 👽 и нравиться в первую очередь себе и близким 😃.

inchi, Май 14, 2017

inchi , я хочу сказать вам большое спасибо за то, что вы очень грамотно перефотографировали Ласточкин хвост! 🌸 На удалённых фотографиях он был в компании с вельветовыми брюками. Вельвет - довольно коварная ткань, своими ласковыми рубчиками он не блюрит фигуру, а наоборот добавляет объёма визуально. Пуловер свободной формы и не очень длинный в такой компании действительно выглядел не самым лучшим образом, оттуда и столь разные впечатления у комментаторов. Но я просто шляпу снимаю перед Лилей, что она не побоялась честно высказать своё мнение, а не вежливо похвалить, как большинство сделало бы. На новых фотографиях этот же пуловер, но в сочетании с гладкими брюками нейтрального холодного оттенка и с подходящими аксессуарами (и с острыми белыми акцентами в особенности) получился очень выигрышно и дорого. Отсюда вывод - каждой вязаной вещи нужна своя грамотная компания, иначе можно запороть весь эффект от идеи итп. Вы просто новую жизнь своему пуловеру подарили, браво!

Это мой первый коммент здесь, данную тему читаю с огромным удовольствием как учебник и захватывающий роман одновременно. И хочу высказать свою искреннюю благодарность за каждую картинку и дельный коммент здесь! В силу жизненных обстоятельств у меня нет возможности активно принимать участие в обсуждениях вовремя, искать интересное в сети и регулярно вносить полезный вклад в развитие темы. К компу обычно добираюсь поздно вечером и не каждый день. Поэтому было очень грустно видеть, что вместо обсуждения изделия дискуссия перешла в осуждение комментаторов. Многие совершенно необоснованно примерили на себя всё высказанное и обиделись за саму мастерицу, а ведь абсолютно все участники в ней - взрослые и опытные люди, поэтому и грусть. А ещё от того, что и хозяйки темы подчёркивали своё право организаторов, и участники пытались обесценить их вклад... Я специально пошла сейчас на первую страницу, там такие слова "Несколько рукодельниц-Осинок решили организовать рукодельное «пати», на которое приглашаются все желающие!" и очень хотелось бы, чтобы желающие по прежнему были с обеих сторон - организаторов и гостей-участников, чтобы поменьше эту грань между основателями темы и новыми участниками было видно. Есть много хвастушечных тем, где в основном только похвалы да выставка своих работ. А эта чудесная тема лично мне помогает немного расширить свои горизонты, взглянуть по-новому на модели, даёт столько интересных идей для размышления. Спасибо абсолютно всем за ценный вклад и основательницам, и участницам, присоеденившимся позже! В теме болье 400 страниц, она растёт и развивается и с новыми участниками возможны новые идеи, силы, рост. Поэтому от всей души желаю всем добра и хорошего настроения, созидательного такого. Оставьте обиды слабым людям и будьте сильными, чтобы расти самим 🤗

Cheremushkina, Май 14, 2017

Cheremushkina

ОООО, как вы правильно написали!!!!

Инна, посмотрела перефотографированный джемпер, это же небо и земля! Очень классно и изысканно! А на первых фото совсем не впечатлил... Я имею в виду не технику и мастерство, а образ...

Кто на Лилю накинулся, ну знаете... Сами себе придумали что то, сами сделали выводы, сами обиделись за кого то, навесили ярлыки на хозяев... Сделали из мухи слона, а виноваты конечно другие.

Вот, Инна, после ваших перефото еще раз убеждаюсь, что к каждой именно вязаной вещи нужен свой подход. Что не бывает универсальных вязаных вещей, только джинсы универсальны, да водолазки.Но вязаных джинсов еще не видела, а водолазки наверно тоже не все будут ко всему идти, особенно толстой вязки.

Спасибо вам, Инна, за здоровую иронию, чувство юмора (джемпер раздора это что то! Но джемпер не заслуживает такого определения!))))

И спасибо за критический Лилин взгляд, я думаю, все убедились, насколько тщательней стал выглядеть образ на последних фото! Очень интересно читать такие вот незамыленные комментарии!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания