Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

inchi, Май 04, 2017

inchi , Инна, вытянула ты меня своим вопросом из рядов наблюдателей! 😃
Следила за твоим эксперименон "в 100 граммах". Соглана с Ириной, что цветовое сочетание напоминает жевательные драже (не кегли! 😏 ) и жаль, что "лондонское" (на мой взгляд) фото отсутствует. 🙁
Мне кажется, попытка повторить узкий и длинный ласточкин хвост на Po всегда закончится фраком.. 😕 Углы при вязании возможно и были одинаковыми, но т.к. трикотаж обтекает твой силуэт, то ощущения "заостренности" не избежать. Ну и не только вырез, но еще и такой яркий цвет, действительно акцентирует внимание на "определенном месте", хотя само по себе это не плохо. На мой взгляд тупой треугольник в обратную сторону, причем связанный темным, придающим стабильность фиолетовым цветом, как на полочке, создал бы устойчивое основание, дедраматизировал бы всю конструкцию, уравновесил и вывел бы из разряда "хиппи" и превратил вещь в яркое пятно для любого базового нейтрального фона, но это была бы уже "совсем другая история". 😈 Надеюсь, все прозвучало конструктивно?.. 🙄
Вещь в целом очень заметная и жизнерадостная! 😎
Brucaliffo17 Наташа, тоже с удовольствием посмотрела воплощения на Рав, двухцветный понравился больше всех! 😂

Инна, мне очень понравилось, как ты обыграла переходы-переливы цвета. Деликатное введение фактурного рисунка придает вещи изящество. Спинка - конфетка. Напомнила дизайны Сони Делоне. Озадачившись комментариями об углах, показала своим, спрашивая: "Что не так?" "Не так" никто не заметил, я тоже. 😂

Brucaliffo17, Май 04, 2017
Brucaliffo17

Напомнила дизайны Сони Делоне.

Наташа, каждый раз восхищаюсь твоей эрудированностью и поражаюсь ее многогранности! Вот мало интересовалась орфистами, знаю пару-тройку картин и никогда не задумывалась, что "Певец фламенко" создан Соней Делоне (знакома слегка только с работами мужа). 😳 Открыла для себя (среди прочего) "Рынок в Миньо"! 😂 И хоть я еще та консерва, и импрессионизм мне ближе и родней, а кубизм (прешественник) не люблю/не доросла 🙄 , спасибо за расширение горизонтов! 😘

Девочки, спасибо всем за комментарии 😘 и листики 🌸 .
По поводу цвета, акцентирующего внимание 😏 . Мне важен был фиолетовый внизу переда, а что там на спине и ниже, меня не сильно заботило 😂 . Если "хвост" делать фиолетовым, то и к лицу "пришел" бы именно он 😈 .
А вообще все дело в штанах, кепке и нежелании вязать по правилам. Почему если диагональ, так такая как у всех? Почему должен быть угол заполнен, если я вижу это иначе? Почему все первым делом смотрят на попу, а не на пуловер? Почему безликие примитивные вещи становятся значимыми и в них находят мешки изюма? Я тут много понаписала, но здравый смысл проснулся на ночь глядя 😈. Пойду я лучше вязать абсолютно безликую вещь, не вызывающую никаких вопросов и сомнений, ведь на самом деле ни в т.н. ростке, ни в подрезах, ни в подсчетах нет ни-че-го сложного 🤓 .

Иночка, я тебя обожаю!!!! 😘 😘 😘

inchi, Май 04, 2017
inchi

Девочки,Почему безликие примитивные вещи становятся значимыми и в них находят мешки изюма?

Инна, да потому что все непривычное и новое воспринимается хотя бы с осторожностью! 🙄 А вещь именно яркая и необычная, поэтому и столько внимания! И разве это не здорово, что возникло столько мнений, пусть и контроверсных, а не пара вежливых слов.. 😏 "Художника обидеть может каждый" 😈 , а плагиатора или штамповщика - да никогда! Если хочешь - это оcобый комплимент и признание! 😎 Да, можно было бы не делать или делать как все, но ты не сделала, потому что видишь иначе - и это здорово! Ты незаурядна и талантлива, твори, как видишь, а слава тебя найдет мы тебя поддержим! 😃

inchi, Май 04, 2017

Инна, аплодирую стоя!!! 😘 💟 Спасибо, дорогая, за здравый смысл, за фантазию, за вкус, за смелость и золотые руки! 👍 Продолжай радовать нас нескучными вещами и независимыми суждениями!

Инна, я сначала не поняла о каком незаполненном треугольнике речь, а когда дошло была просто в шоке. Я восприняла это как модную фишку, абсолютно органичную. У меня даже блузка с таким разрезом имеется, честно, честно 😃 . У тебя получился настолько цельный образ, что хочется рассматривать снова и снова. Ты настоящий Творец, обладающий тонким вкусом. Не слушай никого, продолжай творить. Наступит момент, когда народ пресытится этими самыми безликими "новшествами". Ну смешно же.... "Новшество - плетеный валяный поясок.." Улыбнуло 😈

Megy, Май 04, 2017
Megy

Наступит момент, когда народ пресытится этими самыми безликими "новшествами"


Яна, боюсь что мне придется тебя разочаровать, не пресытится. Почитатели банальности никогда не переведутся. 😈

inchi, Май 04, 2017

Инна, очень понравился джемперок, захотелось слизать. Обожаю, когда перед и спинка разные.... Твои работы никогда не разочаровывают, а фестиваль - моя любимая расцветка кауни, ее много не бывает. Супер!

inchi

Пойду я лучше вязать абсолютно безликую вещь, не вызывающую никаких вопросов и сомнений, ведь на самом деле ни в т.н. ростке, ни в подрезах, ни в подсчетах нет ни-че-го сложного 🤓 .

Ага, давай - тогда уж точно в вязальном подфоруме смотреть будет не на что, тоска сплошная

Инна, тебе очень идет такая нестандартная модель ! восхищаюсь твоим вкусом , мастерством и фантазией, и потрясающим чувством цвета ! а с твоей фигурой вообще можно позволять себе любые безумства в нарядах !

присмотрелась к незаполненному треугольнику - стильно и незаурядно! 💟

прошу прощения, что внезапно вломилась в тему 😳

V-lada, Май 04, 2017

Ворчливо у вас еще вечер, а у меня ночь... скорость реакции низкая, спать хочется...
Вы только не обижайтесь, но критиковать у Вас не очень-то получается 😂 .
Мои "почему" ни к кому конкретно не адресованы и в то же время всем читающим 🙃

inchi, Инна, ну и шо се таке? 👹 Что за крик души о безликости 🤖 Вот если б тебя не знала, прочитав, решила бы, что это расстроено-обиженный пост и кинулась бы тоже успокаивать 😏 😃

Вот только не кидайте тапками 🐒 (или кидайте, все равно не долетят 😈) но у меня сразу назрел вопрос ❓

А вообще, что значит "безликое" - это какое? обычное, простое, невзрачное, как у всех .... ❓

Если безликое - это простое, то я за него всеми руками и ногами 👽 и потом одежда, это ж не картина на стене 😊 , может она и должна быть безликой, иначе наш ЛИК 😈 ни кто и не заметит, по крайней мере мой точно не запомнят 😈 😈 .
Лично я, ОЧЕНЬ люблю намудрить и перемудрить 😈 , в голове же столько идей, и хочется все, и сразу, и сейчас 😰 , поэтому все время включаю тормоз.. ну хотя бы пытаюсь 🙄 вот и сейчас вяжу, а в голове столько мыслей - а может вышить, а может узорчик, а может кружево, а ...... и ОЧЕНЬ надеюсь, что к концу все эти фантазии мирно разлетятся 🍭
Все ж гениальное ПРОСТО 😂


V-lada, Влада , спасибо 😘 А сапожки у меня в этом сезоне вдруг стали любимыми, в прошлом как-то не оценила их 🙃


дописано... хм я поняла 🙃 , почему меня Тевар в свое время не зацепил, не люблю я фраки 😂 шутка 😏

Antosh@, Май 05, 2017

Antosh@ Ира, а можно я отвечу? "Безликое" очень неодходимо в хозяйстве. Мы его вяжем (зачастую с удовольствием), покупаем, носим (мы же все живем в повседневности), но во-первых оно не должно выдаваться за гениальный, новаторский дизайн, а во-вторых так как для меня вязание чистой воды хобби, то очень люблю поглазеть, поучиться, вдохновится (ну и повязать по возможности 😃 ) на что-то более креативное. Для меня наслаждение - это когда что-то не совсем тривиальное можно адаптировать к повседневной жизни. Найти ту точку, грань, баланс, когда чистое творчество (ой, боюсь я этих высокопарных слов 😈 ), так сказать, воплощается в носибельной вещи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания