Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Virina1, Дек 11, 2016

Ирина, ой хороша! Не знаю прямо, что(кто) лучше: "желтушка" или ты в ней! 👍 Абсолютно твоя модель!

Brucaliffo17, Наташа, спасибо!!! Но я это не себе - на тоненькую высокую девочку. Просто на манекене не очень люблю показывать - там же рук-ног нет и нет ощущения человечности 😃 со всеми вытекающими. Должно быть так по замыслу: рубашка под низ, джинсы и желтые башмачки! Я тоже так на себе померила - точно хорошо! но я толстовата для такого комплекта 😈

Ир, я тоже не вижу причин для критики!!!!!

Всем привет! 🍂 Я вернулась из отпуска и ужасно рада вас всех видеть читать! 💟 Несу показать вам свои творения, законченные перед отпуском, активно в нем эксплуатировавшиеся, но еще нигде не продемонстрированные. Первое мое творение - это шапка. Для меня это действительно творение, потому как я освоила премудрость вязания шапок совсем недавно. Сия наука оказалась для меня довольно сложной, гораздо проще мне было связать очередной свитер, чем шапку - они выходили у меня красивые, но не носибельные: "то великО, то малО". В прошлом году активно тренировалась на сыне, а в этом сезоне решила связать шапку и себе. Заранее прошу прощения за очень специфические фото моего изделия (из крупных планов не оказалось ни одного приличного 😈 ). Показываю фото себя в шапке в полный рост не просто так, а потому что шапку вязала под ботинки (так, наверное, еще никто не "изголялся" 😈 ). И да не заругайте меня за большое количество фотографий пальто - его я сшила сама, а так как тема наша называется "Пати в рукодельной мастерской", надеюсь, шитье тоже попадает под категорию допустимого к показу в ней рукоделия 😳 ... К пальто так же была связана мини-шаль (сплошная импровизация) из Malabrigo Yarn Sock, цвет 853 Abril, отдельного фото пока (надеюсь!) нет, только такое, из-под пальто.
Упс, чуть не забыла - шапка связана из стоковой пряжи Lanecardate S.P.A. Lamora (75% меринос, 25% ангора, 1750 yards/100 grams), в 7 сложений, резинка - спицы №3,75, тело №4,5. Вязала шапку круговыми спицами длиной 40 см, очень понравилось, гораздо удобней, чем длинными методом "волшебной петли". 😘

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Отдельным постом (чтобы не смешивать сезоны 😃 ) демонстрирую вам свою следующую работу - пляжное платье. Связано крючком №3 из стоковой пряжи Cottonsilk (50% хлопок, 50% шелк, 500 м/100г). Расход около 500 грамм. Результатом осталась недовольна - после стирки платье вытянулось в длину сантиметров на 8 и платье имеет совсем не тот вид, который был задуман изначально, однако времени на переделку не было, увезла с собой то, что получилось 😕 . Но в нОске оказалось вполне комфортным и приятным, так что решила не распускать и не дарить, а перевязать к следующему сезону только верхнюю часть, изменив длину и рукава. 😘

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Virina1

Критика принимается и приветствуется!!!

Хитренькая какая, сделала кучу красивых фотографий и надеется на критику 😂 . Ирина, мне нравится результат, а особенно ты в желтом 🙉 и очень удачный вариант застежки такие пуговки красивые , наверное можно и задом-наперед носить...

Trudlivaya

Показываю фото себя в шапке в полный рост не просто так, а потому что шапку вязала под ботинки (так, наверное, еще никто не "изголялся" 😈 ). И да не заругайте меня за большое количество фотографий пальто - его я сшила сама

Ира, я уже соскучилась 😍 ходила проверяла по постам куда ты подевалась. Отличная шапка и связать шапку к ботинкам - это по-нашему ✌️ . Спасибо, за столько фотографий 😘 и пальто, и шапка, и платок на шее, и перчатки, и ботинки, и рюкзак прямо все как я люблю... Все подчинено одной цели - подчеркнуть красоту женщины 😘

Trudlivaya

решила не распускать и не дарить, а перевязать к следующему сезону только верхнюю часть, изменив длину и рукава.

у меня есть вещи, которые я собиралась переделывать, а ношу как есть. Новое вязать всегда почему-то интересней 🐒

Virina1, по моему девочки тут критиковать нечего Очень все ладненько смотрится 😃 Одним словом Хороша!

Ира, привет! 🎈 Очень рада твоему возвращению, но и, конечно, жалко, что отпуск закончился. 🙁 Надеюсь, он был таким приятным, что воспоминания о нем скрасят грядущие будни. 😏 О комплекте Инна сказала так, что добавить в общем-то почти и нечего, хочу только дополнить, что это идеальный пример элегантности и хорошего вкуса. 🌸 Шить пальто - это героизм! Поздравляю с победой над шапками. Твои слова о шапке к ботинкам напомнили мне, что когда-то в юности я пыталась перекрасить волосы в цвет любимых пепельного цвета туфель, но, в отличие от твоего, мой результат был плачевен. 😈 Очень понравилась в твоем альбоме шапочка с градиентом для сына. 👍 Платье здорово сделано и тебе очень идет! 🌸 Если сочтешь нужным его дорабатывать, то, мне кажется, достаточно только распустить сверху несколько рядов и провязать последние ряды участка горловины крючком меньшего размера.

Trudlivaya, Ира, ой как мне нравится ход мыслей - шапочка с башмачками! суперски получилось! И пальто с сумкой!!! все в тему и стиль! ...и я тоже в альбом пошла погулять 😈 - шапочка с переходом цветов на сынуле - блеск! это жаккардом так получается? очень понравилось!!!
Наташа, как твой многоцветик поживает? я переживаю за него и его судьбу 😏 Да, согласна - подбирать цвета иногда очень сложно! Я купила розовый в тон к своему розовому из закромов, ан нет - не срослось! один - холодного тона, второй - теплого, вместе - каша!
Инна, уж и сложное это дело такие жаккарды вязать! Уважаю!!!
Катя, а что у тебя на спицах? Мне так твой голубой джемпер нравится (ну и юбочка которую я уже раньше полюбила), что ужасно тоже хочется такой связать!!!

Девочки, Инна, Наташа, Ира - огромное спасибо за ваши добрые слова, мне очень-очень приятно! 😘 И спасибо всем за листики! 😘 Да, как это не грустно, отпуск уже закончился, но он был фантастически приятным и запоминающимся! (улыбается дурацкой блаженной улыбкой) Я тоже по вам соскучилась и рада вернуться в ваши стройные творческие ряды! 😃 Пальто для меня шить не героизм, а удовольствие (как ни странно это звучит), правда пошив этого растянулся на год (начала его шить прошлой осенью, но в силу объективных обстоятельств закончила только этой), но результат настолько порадовал, что сумку купила к пальто специально, как вишенку на торт. 😼 Спасибо, девочки, за похвалы в адрес шапки с градиентом для сына - мне это особенно приятно, потому что она целиком и полностью мое изобретение, мысль о такой шапке пришла, когда увидела куртку сына, в закромах нашлись подходящие нитки и понеслось! Результатом осталась довольна, особенно радует, что сын ее носит. Ира, нет, в шапке у меня не жаккард, она связана из тонкой пряжи в 7 сложений, просто заменяла постепенно одну синюю нитку на бордовую через интервалы, как нравилось - говорю же, слошной экспромт и полет творческой мысли! 😃 Наташа, в платье не устраивает именно длинна - получился не пляжный вариант, а что-то непонятное, такую длинну вообще не ношу, она мне не идет, надо или короче, или длиннее, но платье пляжное, поэтому задумано было короче (чтобы ноги загорали по дороге на пляж 😈 ). Переделывать планировала именно так, как ты предлагаешь, но это сейчас, мало ли чего мне захочется через год, так что пока просто убрала его "в сундук".

Virina1, Ир, вот веришь, ничего у меня на спицах нет. 😳
Хотела связать свитер квадратами из нового БТ. Пряжи в закромах не нашла. 😈
И еще, связала для дочери кофтюлю, она просила, чтобы на работу, на рубашки. Я связала, но что то не задалось. И первый раз в жизни решила распускать сшитую и постиранную вещь. Останавливала только иглой закрытая резинка. Так она и долежалась до приезда дочери. Она сказала, не смей распускать, иди за пуговицами. 😈 😈 😂

Лаппа, Дек 12, 2016

Наталья, как в Ваших руках заиграла эта пряжа! Специально пошла на Р, посмотрела - так ее, по моему скромному разумению, не смог раскрыть никто. Действительно настоящие "витражи". 2 мм? Извините, что может прозвучать банально 😳 , но по-другому не знаю, как сказать: ангельское терпение у мамы и лицо у дочери.

Гость, Дек 12, 2016

Trudlivaya, Ира, вот думаю про твою шапочку для сынули второй день! Расскажи, пожалуйста, еще раз для особо тупых 😳 - то, что цвет постепенно меняется заменой одной ниточки пряжи - поняла, но ведь там еще вкрапления по цвету идут - а это как?!
Катя, пуговки пришьешь - показывайся!!! а то прячешь красоту в закромах 😏 знаю я тебя!!!
Наташа, ну чем все дело то кончилось с вестовской вещичкой? а то я переживаю!
Наташа-Лаппа, славная штучка получилась - необычная и с изюминкой!!! Поздравляю!!!

Virina1, Ира, вкрапления такие получаются сами по себе. Когда мы меняем нитку в общем пучке на другой цвет, у нас получается меланжевая пряжа (или мулине, как это теперь называют), а она при вязании ложится как попало хаотично, вот и получаются такие вкрапления цветовые. С заменой ниток я импровизировала по ходу вязания, как уже говорила. Мне хотелось, чтобы цвет менялся очень постепенно, появлясь сначала редкими крапушками. Сначала поменяла одну синюю нитку на красную, провязала около сантиметра, вижу, красного почти не видно, заменила еще одну нить, провязала еще 1 см, цвет проступает отчетливее и чаще, понравилось, продолжила так вязать еще где-то 2 см, потом заменила еще одну нитку. Я знала высоту шапки и хотела, чтобы чисто красной оказалась сама макушка, около 3 см до завершения шапки, и исходя из этих данных потом и заменяла нитки. Вот как-то так, тут больше визуального восприятия, чем каких-то схем или расчетов. Там в альбоме у меня на Яндексе есть фото одной шапки, без модели, так сказать, на нем лучше эти переходы видны, посмотри, может они тебе наглядее покажут принцип.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания