Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

lilihanum, Июн 05, 2015
lilihanum

Как вы считаете, это свитер-обманка или там и рубашка дырявая?

А не может быть это вставкой телесного цвета. Лиля, после Вашего рассказа о процессе фотографирования их особенно хочется увидеть 😃 .

ой, а мне-то как хочется эти фото увидеть 😈 мы сфотографировали полосатик (ышшо две недели тому назад) и поедковый топ, но в компьютер фотографии еще не перекачивали - некогда. Кроме того, надо топы еще с чем-нибудь показать, а потом уже надо мной ржать будем оптом фотки обрабатывать. Но вообще, пока стояла и дубела на ветру, не единожды мысль кольнула: на фига мне это вообще надо?! Вяжу- посредственно. От природной лени выбираю наипростейшие в исполнении вещи - мастерицам такое не интересно, а для новичков есть Айсте, дай Бог ей долгих лет и здоровья. Так для кого я фотографии-то делаю с такими переживаниями? А? 🤖
Насчет телесной вставки... хм... да нууу, а если мне и правда - погладить захочется? 😂


Тут у меня накопилось картинков чуток. Давайте вместе посмотрим и решим, что с ними делать: посмотреть и забыть, отложить и потом забыть, положить в папку "вязать" и забыть их там.
Помните, у Ларисы обсуждали платье майку тунику:
на фотохостинг →
похоже, вещь довольно популярная у моделей, попался мне еще один вариант у знаменитой (?) модели:
на фотохостинг → Связать что ли в самом деле? И блондинкам и брюнеткам хорошо.
В коллекции Marissa Webb Resort 2016 понравился образ и если бы я захотела чего-нибудь в филейной технике, то это была бы такая кофточка (штаны подобные у меня уже есть):
на фотохостинг →
Нравится мне такое сочетание грубоватых штанов, неформальной майки и романтичной кофточки 😘 Эх, жаль на мне не будет так классно смотреться 😕
Ну и пара полосатиков в нашу коллекцию 😃 платье из коллекции Diane von Furstenberg Resort 2016 и пуловер из журнала Harper's BAZAAR
на фотохостинг → на фотохостинг →
Дописано: забыла пальто показать! Тоже в коллекцию:
на фотохостинг → фото Pinterest.
Нравится сочетание цветов и фигура у девушки 😘

lilihanum

Так для кого я фотографии-то делаю с такими переживаниями? А?

Лиля, мне кажется сейчас у многих похожие размышления... подозрительно мало стали показывать не только на Осинке, но и на других ресурсах 😈. А ты свои фотографии делаешь для нас и для истории 😈 , а вдруг переметнешься в "ирландию", к примеру или захочешь освоить Crazy Wool.
А на счет этого круга на животе... свяжи с дырой и гладь сколько захочется хотя не обязательно для этого целый пуловер вязать 😂

Ага. Можно вообще ничего не вязать и гладить много чего доступно будет.
Фотосессиии, опасные для здоровья, для нас конечно все это делается. Я без них ни как. Мне приятно смотреть как растет мастерство фотографий. И мне есть на кого ровняться.
Все хочу задать вопрос по поводу убавок-прибавок по фигуре при вязании хейворда. Хочу знать подробности.
Шаль я вязала как нитка шла. Специально не выбирала. Спицы были тоньше обычных. И всего легло три цвета. Буду еще одну вязать. Для меня вязание шалей - как рисование картин. Что получиться - неизвестно, главное что всегда красиво.

ты свои фотографии делаешь для нас

😳 спасибо, а вот история и без меня спокойно обойдется, не столь уж я значительная личность 😂

вдруг переметнешься в "ирландию", к примеру или захочешь освоить Crazy Wool.

ни за что! Вот именно эти два направления совершенно не ложатся на мой характер. Для "ирландии" я слишком легкомысленна, а для Crazy Wool недостаточно хм... crazy 😈


Наша постоянная рубрика: "Вязаное в кино"
В кинопрокат вышел фильм "Воспоминания о будущем". Рекомендую. И сама история хороша и костюмеры поработали на славу. Вязаные вещи из фильма стоят пристального внимания, мне кажется, они и сегодня будут актуальны.
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

О фильме писал Harper's BAZAAR, я же о нем узнала из обширного и очень интересного обзора Модница Вера Бриттейн: в жизни и на экране
ну и чтоб два раза не вставать, еще одна наша постоянная рубрика "О кино под скрытым текстом": Сериал "Сосны". Для любителей мистического и непонятного, история в духе "Твин Пикс". Хорошо поставлено, интригующе снято, актеры хороши. Под вязание идет просто чудно.
Эффект Лазаря. Моим понравилось. Мне - ни уму, ни сердцу, разве что фоном к вязанию... но можно просто музыку хорошую послушать.

Marmyzetka

Все хочу задать вопрос по поводу убавок-прибавок по фигуре при вязании хейворда. Хочу знать подробности.

Света, Хейворд - пуловер-оверсайз, изначально он не по фигуре, это у меня вискоза такая к телу льнущая 😃 Для лучшей посадки главное вывязать росток, а остальное при таком крое вообще не важно 😃
В прошлом году составляла своего рода МК для теплого, фиолетового варианта. Сейчас... где он... вот же был... хм 😈 Нашла!
Мой вариант этого замечательного оверсайз пуловера - Хейворд сверху, по кругу.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лиля, мы твоя История. Мы твои внимательные слушатели, почитатели, смотрители. 📞 😝 ⁉ . Куда ж ты без нас собралась, в какую другую историю? По этому случаю даже мульт "Смешарики" вспомнился про Нюшу, "Мисс Вселенная" называется... обязательно рекомендую.
Хейворд то изначально, как наволочка, но у тебя все ж модель более по фигуре. Ну я то это на будущее узнаю. Буду вязать не скоро, ближе к зиме.

Лиля, спасибо за МК 🤗 , только ты про пряжу сказать забыла, а вдруг захочется кому-то такую же использовать... ну чтоб сразу все в одном месте было 🙃 .
Света, младшая до сих пор нас веселит любимым девизом: "Для кого-то балласт, а для кого-то сокровище", при желании можно и наоборот перефразировать, так и историей...

Света, спасибо. Меня, откровенно говоря, смутили твои слова, мы же вместе историю пишем, а я просто очень много говорю 😳

inchi

...ты про пряжу сказать забыла, а вдруг захочется кому-то такую же использовать... ну чтоб сразу все в одном месте было 🙃 .

две нити мохера Ballet+Wool & Yarn 8/1.


Смешарики - любимый мультфильм, столько забавных цитат оттуда. "Моя прелесть" - любимая серия, а какая классная песня у них в новогодней серии 😘

Ну и маленькая ссылка 7 толковых советов для фотосессии на пляже. Мне кажется, советы дельные и не только для пляжа.

Девочки, привет. 😂
Пишу после долгого молчания (почти месяц, кошмар!). У меня как и у Тани- Шышки тоже бывает периоды "глубокой норы". 😳
Хочется больше молчать, слушать, читать и конечно вязать. 😏 Не могу обойти стороной, то, что здесь за месяц навязалось.
Ческа, отличная работа! Замечательный и такой нужный кардиган, араны очень привлекательны. 😂
Antosh@ - Ирина, что-нибудь "путное" вышло из интересного сочетания бирюзы и шоколада? Образец заманчивый, жду продолжения. 😏
belochka Таня, вот не согласна, что у твоего шикарного пула от Dessine-Moi Un Mouton "невзрачная палитра", она очень даже взрачная 😈, художественная, как на хороших полотнах. 😏 😂
nellius, очаровательная юбочка. 😂
Инна, классный жилет с клевером, не яркий, и так здорово вписался в твой гардероб, про качество исполнения вообще молчу -
Ох, Инна, ты наверное, лукавишь, когда говоришь, что недавно начала вязать. 😏 😂
Музыка_ветра, когда видишь такую красивую, притягательную пестрятину, хочется забыть об обещании самой себе не покупать больше секционку и мчаться скорее в пряжный магазин за такими ниточками. Очень симпатчные топы. 😂
Алёна, просто умираю от твоих украшений - роспись по дереву, сколько хожу по выставкам - ни разу не видела такой красоты! Может не там хожу? Ну, чудо просто! Так тонко! Как бы мне подошёл тот синий браслет, что-то в последнее время у меня появилось много синего - стройнит, говорят. 😏 Заготовки деревянные продаются, попробовать что-ли? 🙄
*Women*, потрясающий топ - вязание+ткань, здорово сделан, изумительно сидит. 😂
Faridovna - Лена, твоё отпускное платье хочется украсть, так оно мне нравится 😂 - это ж, мой гардеробчик. Я в это лето тоже перешла на юбочки-платья. Долой джинсы! Эдак и до вязанных дойду. 😏
Света - Marmyzetka, очень милый беретик - замечательно подобрала оттенки и какой красивый плед! Удалась и последняя работа с Кауни. Очень рада твоему появлению в Теме, переживаю за вас.

Уф-ф-ф..., вроде никого не забыла? Вот так мне и надо! Ишь, выползень какой подкустовый выискался. 😈

на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки, я закончила топ по мотивам, идея - от Ирины-Ковалюши, а сейчас сижу ещё над кофточкой, идея от новой Сабрины, но моя будет сильно по мотивам, сама ещё точно не знаю, главное ведь ввязаться в драку.

Да, я опять уезжаю, до встречи! 😂

Лиля, я это и хотела донести, что наша история самая лучшая. У меня, читая эту тему, сейчас вяжется интересная штучка, почти авторская, но если по кусочкам ее разложить, то будет большой состав участников. Каждый внес свою частичку, а я только объединила. Скоро покажу. И всех перечислю. 😝
Лариса, Беретка у меня как раз и не получилась, получилась шапочка, а я хочу берет. Пряжи осталось еще на одну попытку. Пройду к тебе в гости за подробностями. 😏

Marmyzetka, Июн 11, 2015

Девочки, я опять полосочек принесла, только кривеньких - миссониевых. Довязала я свое платье, начала еще прошлым летом, но лето как-то закончилось раньше, чем платье. на фотохостинг →

Люда, какие вкусные зигзаги 😘 . О чем мечтала, подбирая сочетания, о мороженном или зефире...
Девчат, домой приплелась никакая, всех накормила-напоила, села вязать... На спицах набраны петли и 5 см резинки... весь вечер пытаюсь вспомнить, что это я ночью начала вязать 😝. Допросила домашних, говорят, мыслей вслух не было 🐒... Это что, пора диагноз ставить 🤖

🚩 В эфире краткий отчет нашей виртуальной мастерской.
Вдохновляюще красивые и разнообразные 🎉 полоски
1 - акварельные Тани belochka; 2 - несущие удачу Инны inchi; 3 - отпускные Лены Faridovna; 4 - Зигзаги Ирины Музыка_ветра; 5 - Зая Люды Лиса19622; 6 - пестрые Ирины Музыка_ветра ; 7 - жаккардовые Светы Marmyzetka
1 на фотохостинг → 2 на фотохостинг → 3 4 на фотохостинг →
5 на фотохостинг → 6 на фотохостинг → 7 на фотохостинг →
Алена AlenaYar показала мини-салфетку, удивительной красоты мандалы-обереги и браслеты
на фотохостинг → на фотохостинг →
Лилия *Women* похвасталась чудесным комбинированным топом.
Светлана Рашуля - кардиганом и прекрасным примером утилизации остатков
Лиля lilihanum поделилась своим МК по вязанию Хейворд 😘
Готовим сани летом, вяжем или мечтаем о пальто ☘

Люда, платье выглядит очень красивым! Надеюсь, мы увидим его и на тебе, а то обидно, понимаешь, некоторые в суровые летние холода по... пайетки морозят, а другие хитренько разложат красиво платье и voila Расскажи, пожалуйста, а ты его сверху вязала или снизу? Че за пряжа, сколько ушло, сколько спиц поломала, носить с подкладом планируешь или и так всё прилично?.. а то как в первый раз, чесслово, картинку выложила, а подробностей ни-ни 😂

inchi

весь вечер пытаюсь вспомнить, что это я ночью начала вязать 😝. Допросила домашних, говорят, мыслей вслух не было 🐒... Это что, пора диагноз ставить 🤖

А вот нечего молчком творить, всех надо оповестить перед началом и нас тоже, на всякий случАй, и диагнозов сочинять не нужно будет. В качестве утешения: склероз болезнь приятная - ничего не болит и каждый день столько новостей! 😈


С праздником и дополнительным выходным 🍭 Нерабочая пятница... Что может быть приятней? 😃
Мужчин смотреть будем? Предлагаю обсудить показ Bottega Veneta Fall 2015 Menswear
Первый образ вполне-вполне, пряжа фасонная очень грамотно использована и с джинсами классно смотрится. Только удавка на шее и нательная живопись слегка раздражают 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → 😘
Парень в оранжевой куртке - очень-очень... так и хочется раздеть! на мужа все нацепить чтоб, а не для того, о чем вы подумали! 😈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Уже который сезон на подиумах вижу жаккард наизнанку. В реальной жизни такое еще не попадалось, кажется. И не могу понять, нравится мне такое или нет.
А вы что скажете, уважаемые вязальщицы?


Хорошего дня и плодотворных выходных 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания