Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Инна, да не за что 🌸 🌸 🌸
Я тоже красоты Лало не понимаю... Такая громоздкость... кому это надо... Особенно удивляет, когда девушки выше 40 размера одежды себе это вяжут...

inchi , Инна, полностью согласна и подписываюсь под каждым словом! 🤗
Вот только на улице при встрече с подобными персонажами... начинаю тщательно смотреть под ноги...
Все эти навязываемые противоестественные стереотипы красоты / нормы уже даже не раздражают, - воспринимаются как плохая погода,- укрыться и спрятаться... 🤖

Городская зарисовка (по поводу "не проймёшь"....):
Встречаю соседку на лестнице (69 лет, размер 62 - 64 при росте +/- 160 см) в укороченных легинсах, не завязанных полукедах на босу ногу и майке в крупный какой-то психоделический принт.... "Look" дополняла сумка на цепочке отчаянно - фуксиевого цвета со стразами....
Я, очевидно, не совладала с мимикой....
На её замечание, что я напрасно не верю своим глазам, покровительственно - снисходительным тоном сообщила мне, что... вот никто её не узнаёт! ( в смысле - так "помолодела"....), а всего-то "... нужно одеваться по-молодёжному!...." (цитирую), я от неожиданности домой вернулась, хотя уже дверь закрывала....
👽

Девушки как вы строги 😂 Мне так всё равно кто как одевается 😃 Но вот соседка вдруг ставшая экстравагантной в 69 лет... это дааа.Стоит внимательнее присмотреться,а вдруг это что-то не то с человеком,всё-таки возраст... 😃

на Западе одеваются все как хотят и никто не удивляется.
Молодец женщина. Никому нельзя говорить о возрасте, просто оставаться всегда молодой.

lenotschek , на Западе? не удивляются? ага... Это с их-то сильнейшими традициями?
Почему именно с Запада к нам пришел фейсконтроль? Почему именно на Западе принято предупреждать перед вечеринками "черный галстук" "белый галстук"? Почему на Западе так популярны таблоиды публикующие всякие черные списки с самыми безвкусно одетыми селебрити? Почему все ждут скачек в Аскоте чтобы удивить всех безумной шляпкой? Почему в этом году в Каннах разразился скандал из-за того, что даму не пустили на показ в неподобающей обуви?
Согласна, на улицах простые обыватели просто проходят мимо и никто не станет тыкать пальцем и громко удивляться. Так оно и у нас так, а у нас еще и в силу равнодушия (о! мой любимый конек 😈 ) хатаскрайничают почище, чем на Западе.
Почему так популярен сайт Sartorialist? Вы там обсуждения читали? Очень даже удивляются.
А что касается "никому нельзя говорить о возрасте"... Так и у нас в глаза никто не скажет. "А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитан." (С)

Я тоже никогда не пойду в тему Лало и не стану им доказывать, что они не правы, потому что это не так. Лало прекрасны, но не в моей реальности, носить подобное я не буду и не для того чтобы удивить, и не для того, чтобы быть в тренде.

Я не удержалась, вставлю свои 3 копейки.....когда есть предписание, то его надо исполнять, а если eго нет, то.....Из своего опыты могу сказать,как одет важно для имиджа и здесь укажут без промедления на недостатки....а так на улице всё очень "демократично",....Видела в Берлине почти бомжа на одном сидении с девушкой с обложки( каблуки и цветастое платье на точёной фигурке)....как говорит мой бывший шеф живи сам и дай жить другим....Имеется ввиду в глаза не не тыкают,а за спиной всё как у всех..... 😈 😈

Привет, девочки 🔔
Я принесла вам твида и псевдоклеток 😂
Помните, когда мы обсуждали клетку, я приносила свою хочушку?! Не прошло и года, как она реализовалась 🎉
на фотохостинг →
Здесь я писала про технологию.
Инна, вот вариант для "любителей" твида: лежит себе на диванчике, и укутаться можно, и носить при этом не требуется 😂

belochka, Сен 13, 2015

Плед великолепен! 🙉 Мне кажется это уже не плед, а самое настоящее покрывало... Замечательная работа, Таня, все вызывает восторг: и размеры, и техника и подбор цветов! 👍 👍 👍
Таня, а есть фото изнанки?

Лиля 😘
Мне хотелось связать его еще больше, но пряжа закончилась 😂

lilihanum

Таня, а есть фото изнанки?

ыыы... надо будет сфотать 😳 там полосочки по 2 ряда

belochka, Сен 13, 2015

belochka , я тебя уже и в твоей темке домогаюсь 😳 Таня, а у меня еще вопрос, ты его в машинке стирала? А сушила как?

Лиля, вот изнанка.
Да, стирка в машине. Первую стирку делала с замачиванием вручную. Много пропитки и шерстинок много лишних вылезло. Поэтому перед машинной стиркой вымачивала в ванной с порошком. Дальше машина с программой шерсть и 1000 оборотов отжим. Из машины достаю слегка влажный плед и расстилаю на полу на старые пододеяльники и простынки. Сохнет не больше суток.

Таня, не только красивая вещь, но и полезная завистливо вздыхая. Теперь стало понятно, что у меня получается... плед, но по фигуре 😈 . Таня, наконец-то пазл сложился 🤗 . Твид - это пряжа для пледов и свитеров для дачи, рыбалки, охоты.
Девчат, я тут решила попробовать постирать твид до вязки. Намотала небольшую пасму, отстирала, высушила, перемотала, а вязать не получается... рвется он теперь при вязании 👹 . Это что и вещи такие хлипкие получаются? А как носить? А как же в лес? сквозь кусты пролезла и вся в дырочку? Только на диване лежать...

Таня, какой плед 🙉 Мечта ж просто! Удивляюсь твоему терпению и трудолюбию, мне точно силы воли на плед не хватит 😈 сижу любуюсь, завидно как 😏

Лиля, статья про фото полезная 🤗 , эх только что-то у меня с кадром сложные отношения, что утром, что вечером..... все одно выходит ФИ...ФУ 😕 Сегодня сфотала свой пуловер и еле выбрала, правда у меня не 400 фото, может и правда надо больше делать , вот только думаю, если я своему фотографу это количество озвучу....пошлют меня далеко-далеко .... за палкой для селфи 😈

Инна, ну ты экспериментатор 😈 не мучай твид 😃

Вещи из твида получаются неубиваемыми, иногда хотелось бы, чтобы они были более мягкими.

Таня, плед отличный! 🙉 🙉 🙉 Достала калькулятор,посчитала вес - 1870 г.Это как же ты его на спицах-то? 😃 Это ж труд какой!!!!Таня,просто восхищена! 🌸
Инна, у меня был эксперимент с твидом,уже рассказывала как смотала его в 2 нитки,потом размотала по 1 нитке.Но между этими процедурами ещё и стирала 💥 😈 Но он был очень...ароматный.Шерсть с шёлком. 😏 😂 Сейчас вяжу из него,полёт нормальный. 😃

Анечка-Иванечка

Вещи из твида получаются неубиваемыми, иногда хотелось бы, чтобы они были более мягкими.

Это,наверное, от состава зависит. Вязала вещи из разных твидов,некоторые жестковаты,а некоторые мягкие , нежные и невесомые. 😃
Лиля, а про футбол-то не рассказала! У нас когда "Зенит" играет,многие водители на свои машины флажки зенитовские вешают.По улице пройдёшь и уже знаешь- сегодня матч. 😂 Иногда смотрю футбол по ТВ,очень живописно:по зелёному полю бегают 22 миллионера в ярких,часто интересных по цвету ,спортивных костюмах.Особенно забавно смотрятся бутсы неоновых цветов,сразу видно как футболист замахнулся,ударил по мячу. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания